Перейти к содержимому

Фотография

КАКИЕ ТОМАТЫ У НАС ВЫРОСЛИ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#201 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 19 Август 2016 - 07:38

А это всё сорта для открытого грунта?

Лен, сорта тепличные - но это же для нашего климата, у вас все помидоры в открытом грунте будут спеть, единственное высокорослые

Зеленая лягушкаПрикрепленный файл  Фото-0353.jpg   48,28К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0357.jpg   43,5К   11 Количество загрузок: Интуиция - это на уровне груди, нижние уже собралаПрикрепленный файл  Фото-0354.jpg   48,5К   9 Количество загрузок:, а это верлиокаПрикрепленный файл  Фото-0355.jpg   53,27К   9 Количество загрузок:
Ирина

#202 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 19 Август 2016 - 17:29

Для теплицы -очень даже неплохо)))

#203 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Август 2016 - 16:52

Прикрепленный файл  20160731_122706.jpg   21,47К   12 Количество загрузок:
Люция

#204 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 21 Август 2016 - 17:38

Люция, почему попки жёлтые? У меня тоже есть такие и это не особенность сорта. B)
ирина

#205 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Август 2016 - 05:21

Это я купила новый сорт помидор, чешской селекции. Вырастают огромные, в форме сердца, очень вкусные. Но мягкие. Когда хорошо созреют, попки красные.
Люция

#206 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 22 Август 2016 - 15:07

Томаты в этом году очень сладкие)))фитофтору я бежу-бежу)))вроде в этом году забедила,тьфу-тьфу,а люди у нас с ней в этом году измучились,половина урожая на выкид да и сами кусты посохли. Но урожай из-за жары,очень плох,знать бы,почаще посадку произвела.А вот с перцем беда,весь пропал(((хоть и не в тему,сорри.

#207 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:07

Лен, сорта тепличные - но это же для нашего климата, у вас все помидоры в открытом грунте будут спеть, единственное высокорослые

Зеленая лягушкаПрикрепленный файл  Фото-0353.jpg   48,28К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0357.jpg   43,5К   11 Количество загрузок: Интуиция - это на уровне груди, нижние уже собралаПрикрепленный файл  Фото-0354.jpg   48,5К   9 Количество загрузок:, а это верлиокаПрикрепленный файл  Фото-0355.jpg   53,27К   9 Количество загрузок:

Ирочка,можно поподробнее о Верлиоке:вес,рост и прочее.Давненько к нему присматриваюсь.
Надежда

#208 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:11

Люция, почему попки жёлтые? У меня тоже есть такие и это не особенность сорта. B)

У меня тоже три сорта вот с такими желтыми попками.Причем сорта вовсе разные:крупный Хлебосольный,маленькая Бони-М и сливовидный Челнок.Причем,когда попка начинает краснеть-помидорчик уже перезревший в целом.Что это,аномалия года? :P
Надежда

#209 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 05:05

Я челнок садила через год, и вот в прошлом году он у меня ВЕЕЕСЬ болел вершинной гнилью (((

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#210 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 05:08

В этом году у меня считай что нет урожая помидор, но мне очень хочется похвалиться урожаем моей сестры, выращивала в теплице вот этот сорт СЕСТРА Прикрепленный файл  IMG_20160826_210523.jpg   12,67К   8 Количество загрузок: остальные сорта не знаю, но вес впечатлил Прикрепленный файл  IMG_20160826_210612.jpg   11,27К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20160826_210601.jpg   11,5К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20160826_210544.jpg   11,54К   8 Количество загрузок:

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#211 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 16:56

А как на вкус?

#212 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:54

А как на вкус?

Хорошие!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#213 Ludmila.S

Ludmila.S

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородЛен. область

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:02

Доброй ночи! У всех такие томаты аппетитные! Хочется выращивать не из магазинных семян, а из домашних. Но никто не делится, перевелись бабушки-огородницы :(

#214 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Январь 2017 - 09:21

Доброй ночи! У всех такие томаты аппетитные! Хочется выращивать не из магазинных семян, а из домашних. Но никто не делится, перевелись бабушки-огородницы :(

Из своих семян можно выращивать только сортовые томаты. А хочется действительно отдачи урожая, поэтому я люблю выращивать F1 гибриды. Поэтому семена лучше покупать.
Люция

#215 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:27

Из своих семян можно выращивать только сортовые томаты. А хочется действительно отдачи урожая, поэтому я люблю выращивать F1 гибриды. Поэтому семена лучше покупать.

Люция, а почему свои не собираешь? Я уже 7-8 лет беру свои семена, конечно подкупаю новые заинтересовавшие меня сорта, потом что то оставляю, что то уходит в прошлое, но 5-6 сортов есть постоянные. Это урожай нынешнего года.

Прикрепленные файлы

#216 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:41

Люция, а почему свои не собираешь? Я уже 7-8 лет беру свои семена, конечно подкупаю новые заинтересовавшие меня сорта, потом что то оставляю, что то уходит в прошлое, но 5-6 сортов есть постоянные. Это урожай нынешнего года.

Галя, я собирала свои семена, раньше. Теперь больше покупаю гибриды F1.
Люция

#217 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:33

Я тоже в основном свои семена собираю,прикуплю только трюфель японский других расцветок. Очень мне этот томатик нравится)))

#218 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 05:49

СУПЕРРРРР!!!!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#219 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2017 - 08:28

Галя, а какие сорта ты сажаешь постоянно? Расскажи немного о них, может и нам подойдут...
Галина

#220 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:30

Основные сорта у меня Король гигантов, Кенигсберг, Сахарный гигант, Мазарини, Алма-Атинские(с рынка), Ракира(от соседки)И еще несколько. Какие то сорта нравятся просто на вкус, какие то ранние, а какае просто урожайные, есть засолочные и для вяления такие как Сибирский Букет и Сибирский сюрприз, Красный трюфель. Прикрепленный файл  семена (1).jpg   40,09К   3 Количество загрузок:- все мое богачество на этот год. Прикрепленный файл  семена (2).jpg   36,14К   4 Количество загрузок: это отжившие свой век, не подходят ни по каким параметрам, 17 сортов. Прикрепленный файл  семена (3).jpg   39,98К   6 Количество загрузок:- подкуплены в этом году 8 новых сортов, Прикрепленный файл  семена (5).jpg   31,78К   4 Количество загрузок:-понравились, прошлогодние для дальнейшего испытания. Прикрепленный файл  семена (6).jpg   36,03К   4 Количество загрузок:Те которые сажу постоянно много лет. Всего на этот год приготовлено 39 сортов. Вот например Гордость Сибири ценю за ранее плодоношение, первые начинают созревать уже в середине июля и заканчивают плодоношение с морозами. Почти все сорта крупноплодные, мелкие и низкорослые не сажу, чтобы не занимать зря место в теплице, а в огород высаживаю остатки рассады, что не помещается в теплицу. В огород высаживаю засолочные сливкообразные, такие как Сибирский букет и Сибирский сюрприз, Трюфель, из низкорослых очень приглянулся Лель.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных