Перейти к содержимому

Фотография

КАК НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ В ТЕМЕ И ПРИКРЕПИТЬ К НЕМУ ФОТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 usachev77

usachev77

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Городволгоград

Отправлено 11 Май 2016 - 16:21

Чтобы написать сообщение в выбранной Вами теме, нажимаем на слово "ответить" в начале темы (вверху справа). Если Вы хотите ответить конкретно на какой-то вопрос в теме, то нажимаете на слово "ответить" в этом сообщении внизу, тогда в Вашем ответе будет сначала цитата с вопросом, на который Вы хотите написать ответ. Итак, Вы нажали на слово "ответить". После того, как появилась форма ответа, пишем в ней текст. Если нужно прикрепить к сообщению фото, нажимаем внизу под текстом на слово "обзор", прикрепляем фото, нажимаем на слово "загрузить". Если несколько фотографий, делаем эту операцию поочерёдно: "обзор" - прикрепление фото - "загрузить" и т.д. После того, как картинка появилась в виде маленького квадратика, нажимаем на слово "отправить" или можно сначала нажать на "предварительный просмотр" (чтобы проверить, нет ли ошибок и как раскрывается прикреплённое фото), а потом нажимаем на слово "отправить". Всё, можете посмотреть Ваше сообщение в теме.

я наверное что то не так делаю. но помогите. не получается отправить сообщение(задать вопрос)
юрий

#22 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 18:06

А что конкретно не получается? Вы делали так как написано в начале этой темы? Заходите в тему, где Вы хотите задать вопрос, нажимайте "ответить" и отвечайте. После того как напишите своё сообщение нажмите "отправить".
Галина

#23 usachev77

usachev77

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Городволгоград

Отправлено 11 Май 2016 - 18:59

А что конкретно не получается? Вы делали так как написано в начале этой темы? Заходите в тему, где Вы хотите задать вопрос, нажимайте "ответить" и отвечайте. После того как напишите своё сообщение нажмите "отправить".

извините за назойливость. захожу в тему "здоровье растений. друзья и враги нашего сада". вверху справа не вижу "ответить" как описано выше.
юрий

#24 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 12 Май 2016 - 07:31

извините за назойливость. захожу в тему "здоровье растений. друзья и враги нашего сада". вверху справа не вижу "ответить" как описано выше.

В этой теме нужно выбрать раздел, который Вас интересует, и вот в этом разделе на верху или внизу поста, на который Вы хотите ответить, есть эта кнопочка "ответить". После того, как Вы напечатаете свой текст, нажимаете внизу - отправить.
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#25 usachev77

usachev77

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Городволгоград

Отправлено 12 Май 2016 - 20:12

В этой теме нужно выбрать раздел, который Вас интересует, и вот в этом разделе на верху или внизу поста, на который Вы хотите ответить, есть эта кнопочка "ответить". После того, как Вы напечатаете свой текст, нажимаете внизу - отправить.

света спасибо. буду пробовать.
юрий

#26 usachev77

usachev77

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Городволгоград

Отправлено 12 Май 2016 - 20:39

здравствуйте.это опять я. я хочу рассказать о болезнях моего сада и спросить совета как с ними бороться. как это сделать.
юрий

#27 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 20:58

Заходите в соответствующую тему в разделе ПЛОДОВЫЙ САД.
Галина

#28 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 13 Май 2016 - 03:09

здравствуйте.это опять я. я хочу рассказать о болезнях моего сада и спросить совета как с ними бороться. как это сделать.

Если хотите просто написать свой текст, то заходите в нужный раздел, в самом низу есть "быстрый ответ", в этом поле пишите и нажимаете на ОТПРАВИТЬ.
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#29 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:02

Не знаю, как девочки, а я сейчас точно не могу выкладывать фотки (нужно отобрать, некоторые доработать, потом уменьшить).
И потом, если мы сейчас всё выложим, что мы будем делать зимой? :).
А время цветения мы не забудем, оно в файлах есть :).

Вот и я нафоткала...нужно взять уроки по уменьшению фоток)))самой не нравится смотреть фотки-великаны,всё искажается...летом много фотографировала,но так и ничего не выложила.

#30 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 744 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:25

Вот и я нафоткала...нужно взять уроки по уменьшению фоток)))самой не нравится смотреть фотки-великаны,всё искажается...летом много фотографировала,но так и ничего не выложила.

А я ничего с фотками не делаю, не уменьшаю. На моем компьютере мои фото смотрятся в рамках экрана. Или это только я так вижу???
Люция

#31 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:49

А я ничего с фотками не делаю, не уменьшаю. На моем компьютере мои фото смотрятся в рамках экрана. Или это только я так вижу???

А у меня ноут,даже на экране не умещается,приходится ползунками и влево-вправо двигать и вверх-вниз, вообще картинку единую трудно собрать и ужасная зернистость, смотрю малюсенькие фотки,они хоть чёткие. Может и правда только у меня так(((

#32 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 857 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:46

А у меня ноут,даже на экране не умещается,приходится ползунками и влево-вправо двигать и вверх-вниз, вообще картинку единую трудно собрать и ужасная зернистость, смотрю малюсенькие фотки,они хоть чёткие. Может и правда только у меня так(((

Нет, у меня тоже так.
Свои то фотки я уменьшаю до размера 1000 или 1200 по большей стороне(в Фотошопе). А вот фотки девочек выглядят по разному. И я не поняла, от чего это зависит.
Например, Светочкины георгины все нормального размера, на экран помещаются. А вот из Ириных цветов все хорошего размера кроме последней (клематис) - она огромная, даже на моём совсем не маленьком экране смотреть ооочень сложно, тоже приходится двигать ползунки, и нельзя толком ничего рассмотреть.
И многие другие (уже не помню, чьи именно - тоже слишком большие, видно, что не уменьшены).

#33 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 23:51

Я когда с телефона кидаю, там не уменьшить...а так можно и просто в просмотрщике любом зайти в "изменить" или "редактировать", и там "изменить размер. А большие фото кстати, если открывать в соседней вкладке, будут по размерам страницы.
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#34 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 857 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 23:58

... А большие фото кстати, если открывать в соседней вкладке, будут по размерам страницы.

Лерочка, а у меня в соседней вкладке не открывается. Как это сделать? Например, по щелчку правой кнопки мышки сразу открывается большое фото в текущем окне.
(я использую Mozilla Firefox).

#35 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 00:30

Я так помню у Firefox вообще с головой проблемы)) Там вроде в настройках должно быть
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#36 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 03:39

Я фото из телефона просто загружаю и все, а которые сделаны фотоаппаратом до загрузки фото открываю через редактор Picture Manager, там выбираю кнопочку изменить рисунки, затем кнопочку сжать рисунок и выбираю для документов и сохранить. Вот этот снимок прикрепляю. А клематисы прикрепила видно не уменьшенные.
Ирина

#37 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 744 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 06:44

У меня с телефона вообще фото не загружает.
Люция

#38 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:19

Ну так и не понятно...что мне делать-то,как уменьшить? Я продвинутый пользователь ещё тот)))мне под запись нужно :D

#39 chap_62

chap_62

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • ГородДонецк Украина

Отправлено 03 Январь 2019 - 08:24

Наверное особенностью мобильной версии является отсутствие всех опций, позволяющих вставить фото?

Anatoliy

#40 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 857 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2019 - 00:15

Наверное особенностью мобильной версии является отсутствие всех опций, позволяющих вставить фото?

Добрый день, Анатолий!
Я всё лето и осень только со смартфона и выходила на форум. И довольно активно :).
Тоже не сразу нашла, как вставить фото.
Оказалось, нужно нажать на надпись слева внизу экрана "Полная версия", тогда под сообщением появляется кнопка "Выберите файл" и всё остальное.

Другое дело, что у меня и интернет был очень плохой, и связь вообще никудышная, и сам телефон (смартфон) очень простенький, памяти мало.
Поэтому фотографии никак не хотели загружаться. Оказалось, главная проблема была именно в нехватке памяти.
Поэтому я сначала уменьшала фото. Для этого скачала на Play Маркет очень хорошее приложение Photo Editor (бесплатное и весит всего около 5 Мб). Оно простое, попробовала все функции и быстро разобралась. С его помощью при необходимости немного корректировала фото, обрезала лишнее, потом уменьшала размер до 900-1000 пикселей по максимальной стороне (или сколько захочется) и сохраняла с параметром качества около 70%. Тогда сама фотография получалась очень маленькой по занимаемому размеру (около 150-200 кБ).
А потом очищала память телефона, используя приложение "Очистка".
И вот тогда удавалось загрузить фотографию.
Но может, Вам очистка и не понадобится, если у Вас достаточно оперативной памяти.

А ещё при отправке сообщения у меня частенько зависал интернет, всё набранное сообщение пропадало, и приходилось всё набирать заново, а это ужасно обидно :).
Потом я приспособилась: перед тем как нажать на кнопку "Отправить" я на всякий случай копировала всё сообщение (в память), поэтому в случае сбоя не нужно было заново его набирать.
  • galina это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных