Перейти к содержимому

Фотография

СОРТА ОГУРЦОВ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫРАЩИВАЕМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#81 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 066 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Март 2017 - 11:56

[quote name='alfira-iliada' timestamp='1489836027' post='50910']
В прошлом сезоне заценила все огурцы с китайскими названиями. В этом тоже буду их сеять.
Слышала много о китайских огурчиках,но ни разу не сеяла...может попробовать! :)

#82 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 18 Март 2017 - 16:15

Слышала много о китайских огурчиках,но ни разу не сеяла...может попробовать! :)

Я их и в закатки запустила. Нормально получилось.

#83 SvetlanaR

SvetlanaR

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 23 Март 2017 - 07:00

В прошлом году сажала огурцы "Зятек F1" и "Теща F1". Собрала отличный урожай. Огурцы вкуснейшие, без горечи. И малосольными ели, и в банки закатала- все удалось на славу! В этом году снова купила эти семена.

#84 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 163 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Март 2017 - 07:12

У нас таких сортов нет, но названия мне определенно нравятся - теща плохого не посоветует.
Люция

#85 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 19 Май 2017 - 10:58

Я в этом году посадила 3 мая огурцы Баргузинский соболек, По-щучьему велению и Гирлянда, до сих пор ни одного всхода. На пакетиках было написано пропитаны - не замачивать, вчера остатки замочила :blink: :unsure:
Ирина

#86 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 163 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Май 2017 - 10:55

Я почему-то нахАпала много семян огурцов: сначала купила семена сортовые, затем несколько пакетиков F1- гибридов. Замочила. Гибриды проклюнулись за пару дней, пришлось срочно высаживать. Взошли изумительно. Сортовые семена даже не проклюнулись, выбросила.
Люция

#87 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 163 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Май 2018 - 15:23

Посеяла 4 сорта огурцов: два сорта местной селекции (ой, попробую), а также хваленый сорт Амур. Амур у нас бессовестно дорогой, семечек в пакетике мало, а взошел отвратительно - меньше половины :angry: :angry: :angry: .
Люция

#88 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 066 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 16 Май 2018 - 19:01

Люблю Щедрик и сажаю его,какой уже год)))

#89 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 163 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Июль 2018 - 06:24

Прочитала в интернете, что самоопыляемые и пчелоопыляемые сорта огурцов нельзя садить рядом - не будет урожая. Интернету не всегда доверяю, много пишут отсебятины. Проверю на своих. Мои самоопыляемые молодцы, работают хорошо. Но 2 вида пчелоопыляемых - сплошной пустоцвет, да так цветут, хоть в цветник высаживай, но огурцов совсем мало. А густые такие, прямо джунгли.
Люция

#90 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2018 - 06:47

Прочитала в интернете, что самоопыляемые и пчелоопыляемые сорта огурцов нельзя садить рядом - не будет урожая. Интернету не всегда доверяю, много пишут отсебятины. Проверю на своих. Мои самоопыляемые молодцы, работают хорошо. Но 2 вида пчелоопыляемых - сплошной пустоцвет, да так цветут, хоть в цветник высаживай, но огурцов совсем мало. А густые такие, прямо джунгли.

Непонятна причина, почему бы обычные огурцы не должны плодоносить рядом с партенокарпическими? Пчелы попробуют самоопыляющиеся, разочаруются и больше не прилетят? :)
У меня сидят рядом, на одной грядке, по-моему, все нормально. Только один какой-то сорт вредничает, пока ничего не даёт, но он дальше всех от самоопыляемых, на другом конце грядки, зато рядом с тыквой, это соседство опаснее :).

#91 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 18 Июль 2018 - 06:50

Так, нужно проверить на опыляемость своих, я даже об этой стороне вопроса никогда не задумывалась и не читала, у меня в этом году - Гирлянда, Генерал, Кураж, Темп, Баргузинский соболек и не могу обойтись без Клавдии, всех обгонит и перегонит. Огурчики только пошли сняла первые штук 10.
Ирина

#92 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 908 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:40

Я тоже про такое слышала, но сажаю всегда как попало. У меня в этом году "хрустик", "парижский корнишон","му-му","журавленок" растут в парниках-хлебницах и немного в бочке. В теплице с томатами выражены теневыносливые огурцы "задавака". Растут все как подорванные, есть не успеваем - делаю заготовки на зиму.
Галина

#93 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 163 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Июнь 2019 - 16:44

В этом году опять тем же местом на те же грабли - не хватило семян партенокарпических огурцов и посеяла "лучшие белорусские сорта". Цветут. Украшение грядки. Самоопыляемый один сегодня сняла, пчелоопыляемые  - сплошной пустоцвет.

Люция

#94 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 908 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2019 - 19:18

В этом году опять тем же местом на те же грабли - не хватило семян партенокарпических огурцов и посеяла "лучшие белорусские сорта". Цветут. Украшение грядки. Самоопыляемый один сегодня сняла, пчелоопыляемые  - сплошной пустоцвет.
У меня Клавдия пошла в рост после месячного стресса. Хотя бы на еду огурчики будут.
Галина

#95 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 25 Июнь 2019 - 06:01

Мы тоже без огурцов. Холодно.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#96 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 163 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Июнь 2019 - 13:24

Один огурчик вырос - сорвала для салата, больше - как попрятались. Такие огурчики по 2-3 см висят и на одном месте. И погода хорошая, тепло. Но завязи много.  У меня в этом году гибрид Шоша, Гармонист, Зятек,  Амур. Ну и четверть грядки "пчелоопыляемые" (лучше бы я их вообще не сеяла - нервы были бы целее) - цветут, для красоты.

Люция

#97 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 163 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:26

Прикрепленный файл  20190702_202359.jpg   124,27К   0 Количество загрузок:

Мой "корнишончик".

Люция

#98 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 908 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2019 - 18:14

Изображение20190702_202359.jpg

Мой "корнишончик".

Хорош! Китайский?
Галина

#99 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 163 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Июль 2019 - 19:03

Изображение20190702_202359.jpg

Мой "корнишончик".

Хорош! Китайский?

Да.

Люция

#100 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:41

А у нас пока ни одного огурчика нет :(. Почему то не хотят нас порадовать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных