Перейти к содержимому

Фотография

СОРТА ОГУРЦОВ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫРАЩИВАЕМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:18

Планирую купить в этом году семена теневыносливых партенокарпиков "забияка" и "задавака". Начиталась рекламы. Длительное плодоношение (до самых заморозков), дают урожай при относительно невысоких температурах и главное - в тени! Универсального назначения, с генетическим отсутствием горечи, устойчивы к колебаниям температуры, корневым килям, ложной мучнистой росе. Продаются под маркой "биотехника". Правда это новинка, думаю цена будет кусачей!
Галина

#62 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 08:38

Что-то такое непонятное у меня в этом году - мои огурцы соленые, по рецепту "Камышинские" - что ни открою банку, то очень много мягких. Вот сейчас открыла - так больше половины выбросила. Это как раз тот рецепт, что у меня всегда получались хорошие. Вот и думаю: а не может ли это быть причина - непригодный для засолки сорт. Сейчас сортов развелось тьма, информация вроде и есть на пакетиках, а может невнимательно читаю. А как вот вы вибираете сорта - что для маринования, что для засолки? Или как?
Люция

#63 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 564 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 05:20

Никогда не выбираю сорта, что есть то и мариную. А мягкими у меня тоже были в прошлом году, хотя сорт огурчиков был пригодным для консервирования. Это что-то из области фантастики... :D

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#64 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 06:53

Что-то такое непонятное у меня в этом году - мои огурцы соленые, по рецепту "Камышинские" - что ни открою банку, то очень много мягких. Вот сейчас открыла - так больше половины выбросила. Это как раз тот рецепт, что у меня всегда получались хорошие. Вот и думаю: а не может ли это быть причина - непригодный для засолки сорт. Сейчас сортов развелось тьма, информация вроде и есть на пакетиках, а может невнимательно читаю. А как вот вы вибираете сорта - что для маринования, что для засолки? Или как?

Люция, где то читала, что засолки надо выбирать обязательно черношипные, белошипные не подходят.

#65 Александр_

Александр_

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 05 Январь 2016 - 10:42

Я тоже слышал устойчивое мнение, что для консервирования подходят лишь черношипные огурцы. Подскажите хрустящий сорт, желательно самоопыляемый

#66 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 05 Январь 2016 - 15:20

Мне очень нравится Щедрик.

#67 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:40

Я вообще не заморачиваюсь по этому поводу... какие наросли те и солю, ещё и "китаийские" солила...нормальные получились.
ирина

#68 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:57

Мне кажется, любой сорт может подойти. Лучше всего для консервирования подходят корнишоны. А в принципе, с любого сорта можно брать для засолки небольшие огурчики длиной около 10 см. В них семян почти нет. Я такие и солю, и мариную. Главное, чтобы сорт не был салатным (это как правило написано на пакетике).
Галина

#69 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Январь 2016 - 04:48

Тоже не люблю переросшие огурцы с большими семенами.Корнишоньчики-самое оно!

#70 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:29

Очень много у Ганичкиной читала о Германе- купила,хочу попробовать. Вроде бы он устойчив ко многим болезням и устойчив к погодным условиям. Но сколько бы я не эксперементировала, самые любимые у меня Егорка и Мальчик-с-пальчик.
Надежда

#71 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:10

Позарилась на гибрид Дюймовочка. Генетически без горечи, универсального применения-хоть мариновать,хотьбв салаты. Можно выращивать на балконе. :rolleyes:
Надежда

#72 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:17

Насчёт Германа... моё мнение - огурец обыкновенный и всё.
ирина

#73 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 564 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 08:26

Про Германа тоже ничего особенного не могу сказать, садила дважды, а сейчас как-то другие сорта всё беру, чего то ищу...

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#74 Наташа Виноградова

Наташа Виноградова

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Городг.Тверь

Отправлено 24 Май 2016 - 06:18

Я сажаю каждый год голландские сорта, как-то я привыкла уже ГЕРМАН, БЕТИННА, МАША, ЭКОЛЬ. Нравится сорт САТИНА или САНТАНА. В этом году к этим посеяла ещё АРТИСТ. Не знаю первый раз, но девочки хвалили.
Наталья

#75 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 564 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 08:32

В этом году решила новеньких насадить: первачок - взошла одна семечка из пяти, подарок Сибири - 2 семечки из 6, китайский джин порадовал дружными всходами, Тугарин тоже не ахти сколько. Теперь с большим интересом буду ждать плодов :)

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#76 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 24 Май 2016 - 11:11

Я в этом году насеяла все китайские сорта: китайские змеи, жароустойчивые, болезнеустойчивые... Семена местной селекционной станции пока еще лежат - посею на днях. Пусть они попозже дадут урожай. В пакетиках с китайскими названиями лежало семян очень мало (6 шт.), и то всхожесть не ахти. Фасовка российская. Побачим, шо будэ!

#77 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 05:36

Заканчивается огуречный сезон, сейчас можно судить, какие сорта огурцов оказались удачными. В теплице с помидорами рос сорт Лакомка. Помидоры, конечно, не лучшие соседи, но сорт очень понравился. Очень вкусные. Даже немного переросшие были вкусные.
Люция

#78 Olga_J

Olga_J

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2017 - 12:51

Спасибо за советы :rolleyes: . А мне нравятся огурчики "Зятёк", "Тёща" от Гавриш. Скороспелые, выращивать можно в теплицах и в открытом грунте. Можно собирать на пикули и корнишоны.

#79 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 16 Март 2017 - 23:26

А я уже несколько лет сажу герман, очень нравится. В 16 году у меня родился первый внук, по этому поводу купила огурчики внучек! По описанию небольшие корнишенчики, без горечи и не перерастают, урожайные. Ну вот посмотрим летом. Еще сажу китайские на салаты летние, ирина, клавдия, диво дивное.
Ольга

#80 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 18 Март 2017 - 11:20

В прошлом сезоне заценила все огурцы с китайскими названиями. В этом тоже буду их сеять.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных