Перейти к содержимому

Фотография

ЧТО ЗА РАСТЕНИЕ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#141 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 16 Июль 2017 - 11:34

Галина! Очень сложно рассмотреть и определить по фото такого гигантского размера. На последнем фото традесканция виргинская. На самом первом фото не гипсофила, а, скорее всего, колокольчик точечный (cfmpanula punctata).

#142 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 16 Июль 2017 - 15:50

Галя, почему фото такие крупные?
ирина

#143 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 19:54

Спасибо, Альфира! Фото гипсофилы и бруннеры я не прикрепляла. Покажу их в этом посту. Осталось неопознанным только среднее фото. Девочки, фото большие лучше чем маленькие. Я уже привыкла к таким. К сожалению, пока будет так. Просматривать несколько фотографий можно также как и раньше, нажимая в правый верхний угол у фото.

Прикрепленные файлы

Галина

#144 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 17 Июль 2017 - 04:40

На последних фото действительно гипсофила и бруннера.

#145 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 07:59

Спасибо, Альфира!
Галина

#146 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 06 Август 2017 - 19:27

Ого какая гипсофила, тоже хочу! Прямо Птармика какой-то.
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#147 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 06 Август 2017 - 19:27

Среднее фото растения бы целиком с листьями....
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#148 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2017 - 09:53

Да, Лера, на птармика здорово смахивает! Растение со среднего фото уже отцвело, вот такие у него сейчас розеточки.

Прикрепленные файлы

Галина

#149 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Август 2017 - 21:52

так это гейхера. Скорее трясунковидная. У меня вот цветущей гейхеры ни одной. На осень хоть семена закажу.
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#150 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 06:51

Спасибо, Лера, точно она! Вот никогда бы не подумала, что гейхера может быть такой. Цветоносы выше самого растения в пять раз и листочки зеленые. Я гейхеру узнаю в первую очередь по красивым листьям, а тут невзрачные розеточки...
Галина

#151 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 17:38

Девочки, всем привет! Я хочу спросить не про цветочки, но отдельной темы по диким растениям вроде бы нет... Я хожу по нашим Подмосковным лесам с детства, причём очень активно, последние 27 лет - каждые выходные. И леса около нашего нового участка во Владимирской области мы тоже изучаем уже 3 года. И вот, этой осенью мы впервые увидели в лесу такую ягоду. Там росло всего одно растение. В следующий раз увидели в другом месте ещё одно растение. Но вокруг так же ничего похожего. Что это за ягода, кто-нибудь знает? Ядовитая или съедобная? (хоть я и любительница иногда попробовать что-нибудь новенькое, но в данном случае решила, что рисковать не стоит :D )

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMGP0392_sm.jpg   276,73К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0393_sm.jpg   233,27К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0569_sm.jpg   485,56К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0571_sm.jpg   159,91К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0574_sm.jpg   200,32К   5 Количество загрузок:

#152 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 00:06

Что-то никто не откликается на мой вопрос. Наверное, никто тоже такую ягодку не знает. А я пока вот про какое чудо вычитала - гибрид клубники и малины, а на самом деле малина розолистная (тибетская) :): http://profermu.com/...ika-malina.html (не знаю, в какой теме про него спросить) Кто-нибудь это видел вживую и может быть пробовал?

#153 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 987 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 05:27

Девочки, всем привет!
Я хочу спросить не про цветочки, но отдельной темы по диким растениям вроде бы нет...

Я хожу по нашим Подмосковным лесам с детства, причём очень активно, последние 27 лет - каждые выходные.
И леса около нашего нового участка во Владимирской области мы тоже изучаем уже 3 года.
И вот, этой осенью мы впервые увидели в лесу такую ягоду. Там росло всего одно растение. В следующий раз увидели в другом месте ещё одно растение. Но вокруг так же ничего похожего.

Что это за ягода, кто-нибудь знает?
Ядовитая или съедобная? (хоть я и любительница иногда попробовать что-нибудь новенькое, но в данном случае решила, что рисковать не стоит :D )

Лида, что-то мне тюкнуло в мозги посмотреть вороний глаз (он ядовит!!!). Но не он. Но все равно не стоит пробовать: Лида, ты нам нужна, нужна своей семье :D .
Люция

#154 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 06:54

Что-то никто не откликается на мой вопрос. Наверное, никто тоже такую ягодку не знает.

А я пока вот про какое чудо вычитала - гибрид клубники и малины, а на самом деле малина розолистная (тибетская) :):
http://profermu.com/...ika-malina.html
(не знаю, в какой теме про него спросить)

Кто-нибудь это видел вживую и может быть пробовал?

Я про такое чудо не слышала, но судя по описанию очень интересная малина - и красивая, и вкусная! Если бы у меня было место на даче, я бы заказала себе и попробовала.
А эти черные ягоды, Лида, я бы тоже не стала пробовать. Зачем испытывать судьбу?
Галина

#155 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 398 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 12:36

Девочки, всем привет!
Я хочу спросить не про цветочки, но отдельной темы по диким растениям вроде бы нет...

Я хожу по нашим Подмосковным лесам с детства, причём очень активно, последние 27 лет - каждые выходные.
И леса около нашего нового участка во Владимирской области мы тоже изучаем уже 3 года.
И вот, этой осенью мы впервые увидели в лесу такую ягоду. Там росло всего одно растение. В следующий раз увидели в другом месте ещё одно растение. Но вокруг так же ничего похожего.

Что это за ягода, кто-нибудь знает?
Ядовитая или съедобная? (хоть я и любительница иногда попробовать что-нибудь новенькое, но в данном случае решила, что рисковать не стоит :D )

Воронец колосовидный - растение ядовитое, особенно плоды.
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#156 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:03

Воронец колосовидный - растение ядовитое, особенно плоды.

Светочка, огромное спасибо!
Какая же ты знающая! Я вот никогда о таком и не слышала.
Почитала - ну да, ядовитый и сильно. Но при этом и лекарственный (почти как всё ядовитое :) ).
Но пожалуй, 100 раз подумаешь, нужно ли такое лекарство, если при этом рискуешь жизнью? :D

Я понимаю, что всё зависит от дозы, и всё равно страшно, вдруг доза неправильно рассчитана.
Одна моя подружка успешно применяла чистотел, уже забыла, от чего именно. Кажется, у неё даже полипы в желудке рассосались.
Дала этот же рецепт второй нашей подружке, ей тоже от чего-то понадобился. И после применения эту вторую подружку увезли на скорой, еле откачали :o

#157 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:31

Лида, что-то мне тюкнуло в мозги посмотреть вороний глаз (он ядовит!!!). Но не он. Но все равно не стоит пробовать: Лида, ты нам нужна, нужна своей семье :D .

Люция, спасибо за заботу! :)

А вороний глаз я знаю, у нас в лесу он тоже есть:
(фото плохое, но было темновато) Прикрепленный файл  IMGP0485-вороний-глаз.jpg   146,57К   11 Количество загрузок:
Тоже ведь оказался лекарственным :)

Про это воронец колосовидный (как нам подсказала Светочка) я сразу подумала, что он ядовитый, не внушил он мне доверия своим видом :D

Но действительно, бывают случаи, когда мы что-то пробуем немного наобум.

Например, в лесу в горном Крыму мы увидели какой-то кустарник, на нём некрупные плоды, они нам что-то напомнили... Мы тут же решили, что они съедобные, стали их есть, набрали с собой.
По дороге встретили тургруппу, спросили, что же это мы едим? :). Наш вопрос их удивил и позабавил, но оказалось, что это и правда вполне съедобный кизил.

А в горах на Кавказе мы видели много ягод, которые не очень похожи на наши ягоды, но тем не менее очень похожи на съедобные. И к счастью, мы ни разу не ошиблись :).
Высокорослой черникой просто объедались: Прикрепленный файл  IMG_0061-1_sm.jpg   543,74К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0064-1_sm.jpg   271,37К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0110-1_sm.jpg   359,25К   12 Количество загрузок:

Ещё, помню, там была какая-то странная смородина, не то чёрная, похожая на красную, не то красная, похожая на чёрную. Я точно уже не помню, а с фотиком тогда у нас была труба, аккумулятор накрылся и всё, фотограф остался без фотоаппарата :(

А ещё на маминой даче в перестройку мы вполне успешно и с удовольствием ели грибы-рогатики, жареные ростки папоротника (я только потом прочла, что некоторые виды папоротника ядовиты), и т.д.

#158 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:04

Какая же ты знающая! Я вот никогда о таком и не слышала.
Почитала - ну да, ядовитый и сильно. Но при этом и лекарственный (почти как всё ядовитое :) ).
Но пожалуй, 100 раз подумаешь, нужно ли такое лекарство, если при этом рискуешь жизнью? :D

Я понимаю, что всё зависит от дозы, и всё равно страшно, вдруг доза неправильно рассчитана.
Одна моя подружка успешно применяла чистотел, уже забыла, от чего именно. Кажется, у неё даже полипы в желудке рассосались.
Дала этот же рецепт второй нашей подружке, ей тоже от чего-то понадобился. И после применения эту вторую подружку увезли на скорой, еле откачали :o

Я чистотел только сорвала голыми руками, у меня сыпь по ним пошла. Внутрь точно употреблять не стану!
Галина

#159 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 398 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 03:59

Какая же ты знающая!

Лида, ничего я не знаю! Просто было время свободное полазить в тырнете :)
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#160 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 104 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 08:35

Высокорослой черникой просто объедались: Прикрепленный файл  IMG_0061-1_sm.jpg   543,74К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0064-1_sm.jpg   271,37К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0110-1_sm.jpg   359,25К   12 Количество загрузок: Смотрю я на эти кусты - ни чем они мне чернику не напоминают, да и ягоды какие-то не черничные, ягодки на последнем фото больше похожа на магонию падуболистуюПрикрепленный файл  pokrasnenie-listjev-osenjy.jpg   75,15К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  magoniya_padubalistnaya_13_27155224.jpg   75,57К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  mahonia_3_m.jpg   124,55К   3 Количество загрузок: Ну и рисковая ты женщина, Лидуша. То за мишкой с фотиком, то ягодки в ротик :o :lol: :blink:
Ирина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)