Перейти к содержимому

Фотография

ПИОНЫ ТРАВЯНИСТЫЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:54

Что-то не прикрепляются фотки :angry:

Прикрепленные файлы

Ирина

#62 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 06:26

Красота, мне нравятся тонколистные.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#63 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 06:29

Надежда, а у тебя это не марьин корень, у него листва другая, сейчас поищу фото.

Я думаю, что это просто ПИОН. У Марьина корня листья немного отличаются от пиона.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#64 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:17

Девочки,я спорить не буду.Мне семечки давала мама(крупные,черные,блестящие),сказав при этом,что это Марьин корень.Она их из деревни от сестры привезла.Листья у него от пионьих отличаются(по крайне мере от моих пионов)очень сильно.Зацветает очень рано,одним из первых,практически вместе с тюльпанами,цветет недолго и где-то уже к середине лета стоит только скромный кустик зелени. А впрочем,не все ли равно,если красиво?
Надежда

#65 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:08

просто семечек хочется!!!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#66 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:47

Лидия, в ЧЕлябинске у них только юридический адрес, сколько пытались их найти, по этом адресу их нет. А посылки приходят из Тулы( или что-то подобное), и сколько я бывала на выставках в Челябинске, эту фирму не видела.

Да... Я в предыдущем их каталоге увидела вишню и хотела её приобрести. Заказала осенний каталог, но так и не дождалась его:(( Я-то думала, что фирма серьёзная. Обидно.
Галина, извините, что не по теме.
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#67 GalinaYra

GalinaYra

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородДальнегорск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 04:46

Какие у всех красивые пионы. у меня даче уже 5 лет. но вот с пионами как-то не сложилось, те что остались от прежних хозяев были не на месте. я их туда-сюда носила по даче. цвели еле-еле. Купила один, красивый. но вот название не помню.

#68 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:06

[quote name='I_I_G' timestamp='1378370728' post='21966']
Лидия, в ЧЕлябинске у них только юридический адрес, сколько пытались их найти, по этом адресу их нет. А посылки приходят из Тулы( или что-то подобное), и сколько я бывала на выставках в Челябинске, эту фирму не видела.
[/quo

Девочки! прочитала старую переписку...Что касается Садов России-Мне их посылки приходили из Екатеринбурга с объяснением ,что почты Челябинска не справляются в период массовой отправки с оборотом.поэтому посылки идут через Екадеринбург!Я всего 2 раза пользовалась услугами этой фирмы...Луковичные прибыли (осень 12 года) во время.в вот Пионы весной 13 с задержкой!Я позвонила туда,написала ругательное письмо по интернету и ЧЕРЕЗ 3 дня получила посылку!Надо сказать материал пришел очень хороший.Заказывала 3 пиона-Генри Боксток,Щербет и Знаменитая Кельви.Прижились вроде хорошо.но что с ними будет после такой!зимы....
Tamara Khstanova

#69 STAS

STAS

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:16

Люция!Проверь наличие серой гнили...У меня так пропали пионы,я уж их выкопала,поделила обработала Максимом.новые деленки пересадила на новые места...нО недавно обнаружила,что самый ранний(сорта не знаю)опять поник хотя уже набрал цвет!Опять полила Максимом и жду реакции!

Пионы НЕЛЬЗЯ!!!!!! пересаживать весной это вавносильно тому что взять в июле пересодить например яблоню. У пионов всасывющие корни которые обеспечиваэт питание пионов образуются только осенью

#70 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:00

Обычно пионы высылают весной.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#71 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:22

Пионы НЕЛЬЗЯ!!!!!! пересаживать весной это вавносильно тому что взять в июле пересодить например яблоню. У пионов всасывющие корни которые обеспечиваэт питание пионов образуются только осенью

Все это знаю,Люция!А что же делать .если заказ пришел весной-это во-первых!Во-вторых бывают же критические ситуации...вот не занялась бы я Сарой Бернар и погибла бы она у меня совсем!А так я спасла ее и еще два кустика получила...Я вот Фестива Максима не тронула-загнулся насовсем,пришлось покупать новый материал!Так что смотреть надо по ситуации в некоторых случаях.а не по правилам!Изображение
Tamara Khstanova

#72 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:50

Я бы не стала так категорично утверждать, что пионы нельзя пересаживать весной:)У меня на участке, правда, всего шесть сортов пионов, но кустов больше десятка. Так я свои пионы именно весной и пересаживаю. И никогда не было проблем: если делёнка хорошая, то зацветают в это же лето. Но я стараюсь бутоны срезать. А один мой белый пион оказался в тени от разросшейся кустовой вишни, так я его пересадила, когда у него уже бутоны появились: выкопала с большим комом земли, тщательно полила и прикрыла от испарения полотняным мешком. Продолжал жить и цвести как ни в чём ни бывало:)
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#73 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:18

Бытует мнение, что пионы, пересаженные весной, зацветают лишь на третий год, а пересаженные осенью - следующей весной. На самом деле все зависит от того, как глубоко вы закапываете точки роста. Если эти точки оказались низко и прикрыты верхним грунтом при посадке, то цветения не ждите. Если вы при посадке были внимательны и точки роста, а вместе с ними и почки цветения, не прикопали глубоко, то цветение будет скорым. Впрочем, так же, как и при посадке клубники. Осенью посаженные пионы к весне могут немного оголиться под действием низких температур в зимний период, и цветковые почки окажутся на поверхности, а не заглубленными в грунт. Вот и весь секрет.

#74 relfble57-

relfble57-

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 02 Июнь 2014 - 11:29

Тоже хочу похвастаться своими пионами...Первые две фотографии -Пион Мерседес.куплен дочерью в ботаническом саду МГУ 15 лет назад.при рассаживании оделила всех своих подруг и у себя оставила 2 куста...Нефритовая дева куплена в карусели,Сару Бернар подарила коллега.Все остальное в прошлом году не успела сфотографировать-пропустила!А вот такой прикупила в этом году-не удержалась!

Моим пионам 30 лет,они растут на одном месте. Наверное пора их Прикрепленный файл  Фото0264.jpg   25,58К   18 Количество загрузок:пересадить.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1010172.JPG   46,86К   17 Количество загрузок:

#75 Kiira

Kiira

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2014 - 10:01

Мне кажется, постулат про "нельзя сажать пионы весной" зародился в отечественной литературе давным-давно, когда не было потока посадочного материала из-за рубежа, соответственно и деленки получали из приблизительно одной географической и температурной зоны. Поскольку у пионов очень ранний старт, т.е. всасывающие корешки начинают развиваться, когда земля еще не до конца оттаяла, затруднительно провести выкопку не повредив эти корешки. Чем больший стресс растение получит весной, тем медленнее оно будет развиваться. Поэтому весной не рекомендуется выкапывать и делить свои/соседские и т.д. пионы, т.е. которые растут в земле в этот момент. За граничные питомники из-за более теплого климата делят свои кусты в октябре-ноябре, у нас в это время уже глубокая осень, дачные сезоны закрыты, поэтому питомники откладывают поставки до весны, а посадочный материал в специальных холодильных камерах. Соответственно, и наши покупки в основном приходятся на весну, в магазины же поступает столько всяких соблазнов. Поэтому в посадке таких растений "из спячки" нет ничего катастрофически страшного, ну начнет оно развиваться чуть попозже, но сам-то процесс развития не будет прерван или нарушен. Есть еще вариант посадки из горшочков, мне он кажется наиболее удачным. При осеннем делении растение сажеается в горшок с землей и развивается там. Т.е. покупка/продажа становится возможна не только весной или осенью. Растение из такого горшочка можно посадить и летом, например, главное не разрушить земляной ком. Раньше я такие горшочки закапывала в землю до осени и уже тогда сажала на постоянное место, но потом проэкспериментировала и большой разницы не заметила если сразу посадить на постоянное место.
Татьяна

#76 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 086 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Май 2015 - 07:02

Вот буду проверять ваши теории насчет пересадки пионов. Ранней весной пересадила два куста пионов - нужно было белый пересадить, за компанию и розовый пересадила. Новопосаженные стоят на месте, пока признаков роста нет. Буду следить дальше.
Люция

#77 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 05:19

Я пересаживала многогодичные весной и садила, присланные, результат разный: пересаженные - цвели в этот же год, а из присланных был случай, что листва пропадала, но следующей весной пион появлялся (к моему радостному удивлению!!!).

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#78 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 086 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Июнь 2015 - 07:26

Зацвел мой КОРАЛ САНСЕТ (не успела во время сфоткать, а уже вид не презентабельный). Но красивый!
Люция

#79 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:39

я посмотрела в инете - какой красивый
Ирина

#80 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 086 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:57

Прикрепленный файл  m_795.jpg   14,03К   1 Количество загрузок: Фото, прошу прощения, из и-нета, но мой был такой же.
Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных