Перейти к содержимому

Фотография

РОЗАРИЙ В НАШЕМ САДУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#121 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 11 Июль 2013 - 04:45

РОзы изумительные - розоводам ураа.
Ирина

#122 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:36

Девочки!моя приятельница прикупила розу Розиер Пэйсежи...Что это такое?Никто не встречал?В инете я не нашла!Кто что-то знает,сообщите,пожалуйста!
Tamara Khstanova

#123 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:09

Я наконец-то достроила свой розарий - теперь осталось его заполнить, вчера распустилась первая розочка на плетистой "Антик"., рыженькая и белые -безымянные, белые вырастила из комнатных, прекрасно себя чувствуют на улице. У Антика такие мощные толстые плети- я в прошлом году не смогла их уложить и обрезала почти до земли.Поэтому наверное цветение такое слабое и позднее?

Прикрепленные файлы

Ирина

#124 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:28

Приветствуем королеву сада!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1471.JPG   16,5К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1472.JPG   23,75К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1473.JPG   16,57К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1474.JPG   17,8К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1475.JPG   19,79К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1476.JPG   34,13К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1477.JPG   25,59К   13 Количество загрузок:

#125 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:49

Лена, розочки очаровательные! Это ведь не октябрьские снимки? Иринин розарий как-то пропустила. Очень здорово получилось, Ира! Читала, что плетистые розы делятся на две группы - рамблеры и клайминги. Рамблеры цветут на побегах прошлого года. Может быть твой Антик из таких? Я у всех плетистых стараюсь плети сохранять. Толстые и мощные осенью пригибаю и зацепляю скобами для земляники. Правда в этом году на безымянную розу не хватило ткани (она обычно лежит распластанная по земле под слоем лутрасила). Решила вообще не закрывать, проверю на ней зимостойкость! <_<
Галина

#126 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:59

Да все снимки летние ,конечно,какая-то хандра напала,от такой погоды-то...вот и начала шарить по папкам,ещё не всё нашла,куда задевала????Поищу выложу.

#127 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:51

Я наконец-то достроила свой розарий - теперь осталось его заполнить, вчера распустилась первая розочка на плетистой "Антик"., рыженькая и белые -безымянные, белые вырастила из комнатных, прекрасно себя чувствуют на улице. У Антика такие мощные толстые плети- я в прошлом году не смогла их уложить и обрезала почти до земли.Поэтому наверное цветение такое слабое и позднее?

#128 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 05:43

Дорогие девочки,здравствуйте!Что-то эта осень меня совсем выбила из обычного ритма...ИзображениеРозы пригнула ,но не укрывала,на праздникивсе сделаю!Пока выложу начальную стадию подготовки к зиме...

Прикрепленные файлы

Tamara Khstanova

#129 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 05:50

Боже! Сколько труда!!!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#130 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:37

Тамара,а по краям вы специально прошли бордюрчиком?Я в этом году тоже закупила агроспан и решила поставить дуги и сверху агроспаном.Пожалуйста поподробнее опишите и выложите фото...

#131 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:36

Дорогие девочки,здравствуйте!Что-то эта осень меня совсем выбила из обычного ритма...ИзображениеРозы пригнула ,но не укрывала,на праздникивсе сделаю!Пока выложу начальную стадию подготовки к зиме...

Так уложить такой объем красавиц, точно из ритма выйдешь.
Я в прошлую зиму потеряла 50% своих роз из-за выпревания. В этом году будет наверное тоже самое. Транспорт у нас после 15 октября к дачам не ходит, а уговорить мужа лишний раз сбегать на дачу это проблема. Сказал, все сезон закрыт. Постороили вот такое укрытие, сверху еще кинула слой укрывного. А на улице +8 и дожди.

Прикрепленные файлы

#132 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:17

Тамара,а по краям вы специально прошли бордюрчиком?Я в этом году тоже закупила агроспан и решила поставить дуги и сверху агроспаном.Пожалуйста поподробнее опишите и выложите фото...

Елена!У меня все мои клумбы,миксбордеры,грядки,даже картофельные участки приподняты(т.е. с бордюрами).Во-первых это повыше от непосредственно земли.что значит суше,во-вторых ограждение от сорняков...Укрываю розы я сноубондом 60г/м2 в два слоя!В следущее воскресенье укрою,сфоткаю и выложу.Также постараюсь выложить фотографиии всех клумб и участков,грядок..Ну чтобы нагляднее было!В качестве бордюров использую оцинкованный лист.Большой лист разрезаем на 4 или 3 части и вкапываем в землю...Вот как-то так!В начале были доски,потом готовые пластиковые бордюры,которые служили мах 2-3 года и рассыпались...Муж предложил используемый сейчас вариант,говоря.что пожалуй это дешевле будет...ИзображениеПочти навсегда...Вот и все премудростиИзображение
Tamara Khstanova

#133 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:24

Так уложить такой объем красавиц, точно из ритма выйдешь.
Я в прошлую зиму потеряла 50% своих роз из-за выпревания. В этом году будет наверное тоже самое. Транспорт у нас после 15 октября к дачам не ходит, а уговорить мужа лишний раз сбегать на дачу это проблема. Сказал, все сезон закрыт. Постороили вот такое укрытие, сверху еще кинула слой укрывного. А на улице +8 и дожди.

Галина!Я в прошлом году укрыла розы 29 октября наглухо,что называется...А снег начал таять у нас в Подмосковье только после 13 апреля!Вот я подергаласьИзображение!13 апреля приехали на дачу.а там снега поколено...Пришлось откапывать розы и дырки для проветривания оставлять.КАк приподняла,а оттуда запах прелости!!!Ну думаю ...КОНЕЦ !Но ничего.все живое осталось!Сейчас я выложу этот вариант спасения:

Прикрепленные файлы

Tamara Khstanova

#134 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:26

А весной по такому снегу не то что на машине, даже пешком не пройдешь. Дачи у нас не чистят и подъезда вообще нет, пока снег не сойдет. Будем надеяться на лучшее, что мои оставшиеся розочки живучие.

#135 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 14:19

Девочки!Как и обещала,выкладываю свои укрытия и вообще виды дачи готовой к зиме:
Боковые отверстия не закрыты пока...Будем ждать минусовой температурыИзображение

Прикрепленные файлы

Tamara Khstanova

#136 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 17:25

Божечки, сколько труда! Для меня это сродни подвигу. Тамара, какая Вы молодец!

#137 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 03:25

Тамарочка,а вы что-нибудь на розы подсыпаете,или только укрывной материал и всё?И ёщё,извините за любопытство,а что это на 9 и 11 снимках чёрное, целлофановое ,в каркасе?

#138 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 06:18

Тамарочка,а вы что-нибудь на розы подсыпаете,или только укрывной материал и всё?И ёщё,извините за любопытство,а что это на 9 и 11 снимках чёрное, целлофановое ,в каркасе?

Елена!Обычно я подсыпала земли к корням ,горкой так...Но в этом году поленилалсьИзображениеУчитывая прошлый опыт при таком укрытии(В два слоя сноубонд 60г/м2)вроде бы и ничего какой год зимуют хорошо...главное во время укрытие снять!Посмотрим что будет!Вы вроде с Урала...Вам наверное надо подсыпать!Что касается Этого черного в каркасахИзображение,так это вроде бы как парники такие...Ну меня научила одна интернетская подруга из Питера...Рассказываю:покупается металлическая сетка Ячейкой 5*5 см,длинной 3.3 м ,высота 1,5 м...Сворачивается в цилиндр,По образующей связывается(я покупала в Карусели приладочную проволоку),устанавливается на поле(это удобнее когда все перепреет развязать и рассыпат,ну чтобы не на газон).Образующая полученного цилиндра изнутри оборачивается толстой черной пленкой(я применяла и укрывной материал,пленки не нашла,И потом в эту трубу собирается все отходы-прополочная и скошенная трава.пищевые отходы из дома и т.д.Ну т.е. все ,что перепревает!Это получается своеобразная компостная кучаИзображениеЖелательно также пересыпать землей...Когда это все заполнится(у меня это получается быстро)Можно высаживать например огурцы.лучше кустовые(чтобы длинных плетей не было.Они так здорово свисают,собирать легко!Для того чтобы они вились.по периметру этого сооружения сверху.ставлю дуги и так это все растет!Огурчики сею в стаканчики весной.,пораньше высаживаю под пленку ,накинутую поверх дуг,получается ранний урожай!В этом году огурчики были с 12 июня.Вроде все обычно.но как-то красивенько получается!Через 4 года пленка разрушается.сооружение.развязывается(проволока),и перепревшая земля рассыпается по огороду!Вся премудрость!Мне понравилось!
Tamara Khstanova

#139 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:08

Тамара,у нас в этом году,да и как везде.наверное,дожди и земли запасти не получилось,обычно я её набираю в вёдра.А тут с августа дожди,земли сухой набрать негде.Вот теперь и ломаю голову,а чем-же ещё можно присыпать .У меня куплен агроспан,как думаете пойдёт?

#140 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:45

Тамара,у нас в этом году,да и как везде.наверное,дожди и земли запасти не получилось,обычно я её набираю в вёдра.А тут с августа дожди,земли сухой набрать негде.Вот теперь и ломаю голову,а чем-же ещё можно присыпать .У меня куплен агроспан,как думаете пойдёт?

Я обычно беру землю в теплице, она к моменту укрытия роз так просыхает в пыль и к тому же очень сдобрена перегноем. А специально не заготавливаю, весной в теплицу добавляю свежий перегной обязательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных