Перейти к содержимому

Фотография

РОЗАРИЙ В НАШЕМ САДУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#321 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 Июль 2018 - 07:19

Вот моя "вестерленд". Девочки, похожа на ваши?

Галя, очень красивая розочка! Попыталась найти фотографию своей скоропостижно "выпавшей" - не нашла:( Но я помню, что была она более оранжевого цвета. Без розового.
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#322 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 19:08

Галя, очень красивая розочка! Попыталась найти фотографию своей скоропостижно "выпавшей" - не нашла:( Но я помню, что была она более оранжевого цвета. Без розового.

Вот и я вся в сомнениях, но покупала как "вестерленд".
Сегодня с дочкой пересаживали розы. Не могла дождаться хотя бы августа. Теперь будет новый розарий. Пересадили часть красной "неубиваемой" розы и "леонардо да винчи" тоже поделила. Между ними астильбы. Место не очень солнечное, полутень, думаю там всем будет не плохо.
Галина

#323 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 20 Июль 2018 - 05:15

Мой Вестерлэнд не набрал ни одного бутона!!!! Стоит кустищем.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#324 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 20 Июль 2018 - 05:34

Нашла сайт энциклопедия роз - там есть описание сорта Антике - так что по описанию это моя роза - шраб. (но на фото тоже ярко розово-малиновая в энциклопедии)

Представив Antike 89, Кордес подарил нам одну из лучших современных плетистых роз. У этого сорта крупные, махровые цветки потрясающего цвета, которые прекрасно выдерживают как жару, так и дождь. Роза обильно цветет все лето. Цветки белые или очень бледно розовые, с ярко-красными краями, но поскольку лепестков очень много, общий эффект скорее красный, чем белый. Цветки чашевидные, с закрученной серединкой, так что форма ближе к старинным розам, чем к современным. Цветки появляются по одному либо кистями до 5 шт., и превосходно стоят в срезке. Листва обильная, крупная. Не болеет. Побеги жесткие, так что сорт можно выращивать как шраб. (ARE).

Цветки очень крупные (13 см), махровые. Куст нарастает медленно, достигает 2, 5-3м в высоту. (СRW)

Действительно великолепный сорт. Его стоит завести у себя . Красивые густомахровые цветки в старинном стиле, с нежными переливами цвета. (RRC)
Ирина

#325 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 Июль 2018 - 15:08

Нашла сайт энциклопедия роз - там есть описание сорта Антике - так что по описанию это моя роза - шраб. (но на фото тоже ярко розово-малиновая в энциклопедии)

Представив Antike 89, Кордес подарил нам одну из лучших современных плетистых роз. У этого сорта крупные, махровые цветки потрясающего цвета, которые прекрасно выдерживают как жару, так и дождь. Роза обильно цветет все лето. Цветки белые или очень бледно розовые, с ярко-красными краями, но поскольку лепестков очень много, общий эффект скорее красный, чем белый. Цветки чашевидные, с закрученной серединкой, так что форма ближе к старинным розам, чем к современным. Цветки появляются по одному либо кистями до 5 шт., и превосходно стоят в срезке. Листва обильная, крупная. Не болеет. Побеги жесткие, так что сорт можно выращивать как шраб. (ARE).

Цветки очень крупные (13 см), махровые. Куст нарастает медленно, достигает 2, 5-3м в высоту. (СRW)

Действительно великолепный сорт. Его стоит завести у себя . Красивые густомахровые цветки в старинном стиле, с нежными переливами цвета. (RRC)

Ира, я тоже в розебук фотку смотрела и читала. Хоть и хорошие характеристики, а на фотографии она мне как-то не приглянулась:( Твоя лучше :)
Мой дневник

#326 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 Июль 2018 - 15:10

Мой Вестерлэнд не набрал ни одного бутона!!!! Стоит кустищем.

Надо же! Что ж это он забастовку устроил? :rolleyes: Может быть он решил цвести сразу со второй волны? :rolleyes:
Мой дневник

#327 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 Июль 2018 - 09:26

Ещё одна новая роза зацвела: Большой - посвящена Большому театру. Чайно-гибридная. Вообще-то я не очень люблю сочетание красного и жёлтого цветов, но на розы это не распространяется :D Тем более, что у этой розы постоянно изменяется расцветка - так характеризуют. Посмотрим дальше.

Прикрепленные файлы

Мой дневник

#328 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 03:32

Ещё одна новая роза зацвела: Большой - посвящена Большому театру. Чайно-гибридная. Вообще-то я не очень люблю сочетание красного и жёлтого цветов, но на розы это не распространяется :D Тем более, что у этой розы постоянно изменяется расцветка - так характеризуют. Посмотрим дальше.

На розы ни какие правила не распространяются :)

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#329 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 03:33

Надо же! Что ж это он забастовку устроил? :rolleyes: Может быть он решил цвести сразу со второй волны? :rolleyes:

Лида, даже и на вторую волну никаких намёков :(

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#330 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 06:59

Я еще очень люблю тюльпаны желто-красные
Ирина

#331 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:29

Девочки, вот это у меня Вестерленд Прикрепленный файл  20180707_172549.jpg   2,44МБ   12 Количество загрузок:

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#332 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 23 Июль 2018 - 18:23

красиво!

#333 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 04:48

Девочки, вот это у меня Вестерленд Прикрепленный файл  20180707_172549.jpg   2,44МБ   12 Количество загрузок:

ОГо, какой лук мощный. Да и роза не отстает.Изображение
Ирина

#334 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 Июль 2018 - 05:21

Света, слишком большая масса листвы для розы. Да и листочков, вроде бы по 7. Хотя это не показатель. А вот молодые побеги у розы обычно малиновые, а у шиповника всегда зелёные. Не шиповник ли это у тебя? Я каждый год борюсь с побегами подвоя-шиповнина у Королевы Елизаветы.
Мой дневник

#335 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 Июль 2018 - 05:54

Моя новинка ,названия не запоминаю Прикрепленный файл  DSC01274.JPG   54,57К   4 Количество загрузок:, Прикрепленный файл  DSC01277.JPG   96,95К   4 Количество загрузок: пошла вторая волна цветения.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC01272.JPG   61,34К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01273.JPG   75,69К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01278.JPG   105,6К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01279.JPG   110,21К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01280.JPG   106,32К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01281.JPG   99,73К   3 Количество загрузок:

Вера Паланчук

#336 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 06:44

Света, слишком большая масса листвы для розы. Да и листочков, вроде бы по 7. Хотя это не показатель. А вот молодые побеги у розы обычно малиновые, а у шиповника всегда зелёные. Не шиповник ли это у тебя? Я каждый год борюсь с побегами подвоя-шиповнина у Королевы Елизаветы.

Лида, молодые побеги были малинового цвета. Наверное, часть веток вырежу, всё равно не цветёт.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#337 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 06:44

ОГо, какой лук мощный. Да и роза не отстает.Изображение

Да, затесался :)

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#338 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 074 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Июль 2018 - 06:12

Весной пересадила две розы: одна ушла в цветочный рай (я ей корни, наверно, подпортила при выкопке), вторая долго-долго сидела, потом ожила. Но очень маленькая. А вот эта роза (сорт не знаю - муж купил в магазине на заправке) - выше меня. Прикрепленный файл  20180729_211748.jpg   88,58К   9 Количество загрузок: У нее и цвет интересный красный, не такой, как обычные красные розы.
  • Sveta это нравится
Люция

#339 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 06:47

Весной пересадила две розы: одна ушла в цветочный рай (я ей корни, наверно, подпортила при выкопке), вторая долго-долго сидела, потом ожила. Но очень маленькая. А вот эта роза (сорт не знаю - муж купил в магазине на заправке) - выше меня. Прикрепленный файл  20180729_211748.jpg   88,58К   9 Количество загрузок:
У нее и цвет интересный красный, не такой, как обычные красные розы.

Прекрасная розочка!!!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#340 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 30 Июль 2018 - 11:00

Весной пересадила две розы: одна ушла в цветочный рай (я ей корни, наверно, подпортила при выкопке), вторая долго-долго сидела, потом ожила. Но очень маленькая. А вот эта роза (сорт не знаю - муж купил в магазине на заправке) - выше меня. Прикрепленный файл  20180729_211748.jpg   88,58К   9 Количество загрузок:
У нее и цвет интересный красный, не такой, как обычные красные розы.

Да,цвет очень необычный!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных