Перейти к содержимому

Фотография

РОЗАРИЙ В НАШЕМ САДУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#301 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 18 Июнь 2018 - 09:32

Еще раз попробую фото прикрепить...

Какой интересный саженец!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#302 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 Июнь 2018 - 11:54

Зацвела первая из новеньких моих розочек - Пилигрим.

Прикрепленные файлы

Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#303 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:23

Зацвела первая из новеньких моих розочек - Пилигрим.

Ооо, какая красивая!

А у меня вчера зацвели мои прошлогодние приобретения (были якобы плетистые, теперь просто безымянные)), так даже показать стыдно, настолько невразумительные цветочки! Какие-то кривобокие и слегка обглоданные. Ой, а может просто гусеницы еще в бутонах их немного обгрызли? Сама не досмотрела, а теперь на розочек ругаюсь :).

#304 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:52

Ооо, какая красивая!

А у меня вчера зацвели мои прошлогодние приобретения (были якобы плетистые, теперь просто безымянные)), так даже показать стыдно, настолько невразумительные цветочки! Какие-то кривобокие и слегка обглоданные. Ой, а может просто гусеницы еще в бутонах их немного обгрызли? Сама не досмотрела, а теперь на розочек ругаюсь :).

На розы смотри и смотри, а то кто-нибудь нападёт! Я за В.Шекспиром уж как следила, а всё равно муравьи несколько бутонов сгрызли :angry: Розам надо года три, чтобы проявить себя. Я прошлым летом так ожидала первого цветения Пастеллы! Ну, и как всякое долгое и нетерпеливое ожидание было "вознаграждено": цветком непонятной формы и серо-буро-малинового цвета :lol: Вот и нынче опять жду!
Мой дневник

#305 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 05:46

На розы смотри и смотри, а то кто-нибудь нападёт! Я за В.Шекспиром уж как следила, а всё равно муравьи несколько бутонов сгрызли :angry: Розам надо года три, чтобы проявить себя. Я прошлым летом так ожидала первого цветения Пастеллы! Ну, и как всякое долгое и нетерпеливое ожидание было "вознаграждено": цветком непонятной формы и серо-буро-малинового цвета :lol: Вот и нынче опять жду!

Лида, замечательная розочка. Наверняка флорибунда или шраб. Укрываете на зиму? Муравьи жрут розы? У меня муравьи на пионах только ползают, ну, наверное, эти липкие капли пьют. Но цветы не едят (ТТТ).

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#306 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:52

Лида, замечательная розочка. Наверняка флорибунда или шраб. Укрываете на зиму? Муравьи жрут розы? У меня муравьи на пионах только ползают, ну, наверное, эти липкие капли пьют. Но цветы не едят (ТТТ).

Да, Света, это английская роза шраб. Но можно пускать и по опоре - до 3 метров плети даёт и, говорят, так даже красивее смотрится, чем шраб. Не знаю, у меня она пока что "шрабик" полуметровый :rolleyes: Я укрываю на зиму все розы, даже плетистую корнесобственную однократку.
Муравьи на пионах и у нас снуют. Тлю разносят, а вот, чтобы грызли бутоны - первый раз увидела.
Мой дневник

#307 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 04:34

Я укрываю на зиму все розы, даже плетистую корнесобственную однократку.
Муравьи на пионах и у нас снуют. Тлю разносят, а вот, чтобы грызли бутоны - первый раз увидела.

У меня есть Вестерланд и с осени я её накрыла только срезанной многолетней астрой, весной жива и здорова оказалась, только не знаю когда дождусь её цветения - пока ни одного бутона.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#308 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 Июнь 2018 - 18:02

У меня есть Вестерланд и с осени я её накрыла только срезанной многолетней астрой, весной жива и здорова оказалась, только не знаю когда дождусь её цветения - пока ни одного бутона.

Ну, надо же - так была просто укрыта и перезимовала! А у меня она была посажена осенью, одну зиму перезимовала, лето поцвела, а со следующей зимой пропала:( Укрывала её тщательно вместе с другими розами.
А у меня ещё одна новенькая зацвела :rolleyes: Elfe, плетистая. Такие цветки красивые! И запах приятный

Прикрепленные файлы

Мой дневник

#309 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2018 - 20:27

Ну, надо же - так была просто укрыта и перезимовала! А у меня она была посажена осенью, одну зиму перезимовала, лето поцвела, а со следующей зимой пропала:( Укрывала её тщательно вместе с другими розами.
А у меня ещё одна новенькая зацвела :rolleyes: Elfe, плетистая. Такие цветки красивые! И запах приятный

Скорее всего сверху лёг снег, а под ним розы хорошо зимуют. А у нас теперь часто зимы бывают бесснежные. Девочки, покажите ваши розы "вестерленд". У меня есть, но я думала пересорт купила. Лида, Эльф просто красавец!
Галина

#310 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2018 - 21:11

Да, Света, это английская роза шраб. Но можно пускать и по опоре - до 3 метров плети даёт и, говорят, так даже красивее смотрится, чем шраб. Не знаю, у меня она пока что "шрабик" полуметровый :rolleyes: Я укрываю на зиму все розы, даже плетистую корнесобственную однократку.

Девочки, только что от вас услышала про какой-то "шраб" :D Посмотрела в интернете, пишут, шраб - самая зимостойкая и неприхотливая роза!
Если это так, то я тоже хочуууу :)
Теперь буду знать, что в следующий раз выискивать на распродажах - не только плетистые, но и шрабы.

#311 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 01 Июль 2018 - 17:40

У нас такая жара,розы моментально раскрываются. Но красота успевает порадовать!

#312 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 Июль 2018 - 18:19

У нас такая жара,розы моментально раскрываются. Но красота успевает порадовать!

И жара плохо, и начавшиеся у нас затяжные дожди - тоже для роз нехорошо! Крупные цветки поникают. Но зато розы проходят проверку на отношение цветков к дождю:)
Мой дневник

#313 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 03:08

Скорее всего сверху лёг снег, а под ним розы хорошо зимуют. А у нас теперь часто зимы бывают бесснежные. Девочки, покажите ваши розы "вестерленд". У меня есть, но я думала пересорт купила. Лида, Эльф просто красавец!

Да, Галина, мне просто повезло в том, что я пораньше скосила астру и выпал снежище. А так я её накрывала просто лутрасилом. Читала от многих, что Вестерланд живучая. Теперь хочу Эльфа, как у Лидуси (Василисы).

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#314 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 18 Июль 2018 - 09:43

Мои розы ( две) вошли в кайф. Одна ( из серии комнатных) в этом году такая малюсенькая, что только под микроскопом разглядывать, другая приказала долго жить. остальные не так и не сяк. Антик - а пахнет как.Прикрепленный файл  IMG_20180717_213959.jpg   1,84МБ   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20180717_214241.jpg   1,33МБ   10 Количество загрузок: Принц монако -
Ирина

#315 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 09:46

фото не уменьшила, и еще раз первые две прикрепила не уменьшенные

Прикрепленные файлы

Ирина

#316 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 Июль 2018 - 10:13

фото не уменьшила, и еще раз первые две прикрепила не уменьшенные

Антик - бесподобна! Но совсем не похожа на фото в розебуке. У тебя очень нежная розочка, а там на фото слишком розовая.
Мой дневник

#317 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2018 - 15:58

Вот моя "вестерленд". Девочки, похожа на ваши?

Прикрепленные файлы

Галина

#318 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 06:35

У меня такой нет , но очень красивая.

Лида, может у меня другой сорт - пересортица оказалась, я тоже видела что Антик насыщенно розовая, да и на плетистую не тянет.
Ирина

#319 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 Июль 2018 - 07:09

У меня такой нет , но очень красивая.

Лида, может у меня другой сорт - пересортица оказалась, я тоже видела что Антик насыщенно розовая, да и на плетистую не тянет.

На мой вкус, этот "пересорт" - прелесть! Теперь по каталогам ищу похожую - хочу такую же :D
Мой дневник

#320 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Июль 2018 - 07:16

Галина, у меня был Вестерлэнд, он был более абрикосовый.
Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных