Перейти к содержимому

Фотография

ВЫРАЩИВАЕМ АРБУЗЫ И ДЫНИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2018 - 09:34

Здорово, что пересорт вас радует! Да. надо открыть конкурс на лучшее название :) . От меня - Владимирское чудо :D :D :D

Светочка, спасибо за версию!
Чувствую, в результате получится гибрид из всех названий, например, Оранжевое чудо :).
Конечно, хочется в название впихнуть и наше местоположение, и цвет, и медовый вкус, и чудесное его появление. Но тогда получилось бы слишком длинно.

#62 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2019 - 21:31

Всем привет! А мы снова объедаемся дынями :). Казалось бы, когда ночью частенько 5 градусов, а то и ниже, да и днём ходим в тёплых куртках, какие могут быть дыни? Но как ни странно, даже в это ужасное лето они получились более-менее сладенькими. (В открытом грунте с укрытием на ночь пленкой). Но в такой холод даже не хочется их есть :). На втором фото - наш главный контролер выращиваемой сельхозпродукции - Муська :).

Прикрепленные файлы

#63 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2019 - 07:39

Ух ты, колхозница! Не думала что её можно выращивать у нас. Лида, а на втором фото ещё и арбузик?
Галина

#64 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 066 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Август 2019 - 08:59

Класс! Какие красивые дыньки, а как на вкус?  А я все не решусь выращивать дыни - мне кажется, у нас для них холодно. А танцы с бубнами - летом накрывать/раскрывать - как-то не хочется.

Люция

#65 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2019 - 11:29

Девочки, сорта не знаю, там нет Колхозницы, но все на неё похожи. В прошлом году я покупала семена разных ранних сортов дынь, потом собрала со своих (с каких именно, уже было не понять, т.к. они перепутались плетьми), их и сеяли в этом году. А Колхозница не такая ранняя, насколько я помню. На вкус есть средние, но вполне приятные, а есть очень сладенькие, ел бы и ел ))). А запах какой!!! В обморок можно упасть :). Мы ведь их снимаем уже зрелыми, вернее они сами снимаются :). Дыни ведь сами отваливаются от плети, как только созревают. Остаётся только следить, чтобы не пропустить и они не сгнили (уже и такое было). А вот арбузик сняли недозрелым, т.к. плеть от холода заболела и засохла. Сейчас он лежит, дозаривается, может и сможет стать сладким, кто его знает? :). Остальные арбузы ещё не снимали. Есть и большие. Но с ними сложно понять, когда же они готовы? Говорят, 40-45 дней от состояния "ореха", но лето холодное, сроки могут подвести, да и не ведем мы календаря по каждой завязи. В хорошее лето, наверное, он смогли бы вырасти и без укрытия. А вот в такое, когда средняя дневная температура частенько бывала меньше 15, какие уж дыни и арбузы?! У них же корни болеют и погибают при температуре почвы менее 15 градусов. Поэтому продвинутые садоводы прививают арбузы на лагенарии, а мы все никак не соберемся. Каждый год думаю - нужно попробовать, и все некогда. Да и своих семян лагенарии никак не вырастим. А с покупными много экспериментов не проведешь, в пакетике всего штук 5. А в теплице бахчевые у нас вообще почему-то не удаются. Очень быстро засыхают. Только в этом году я начала догадываться - может их паутинный клещ губит? Помидорами то он не страшен. А эти бедняжки беззащитны :(. А в ОГ он не так свирепствует.

#66 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2020 - 09:04

Ну вот, прошёл год. Лето в этом году особенное. И многие культуры начали плодоносить намного позже обычного.
Вот и дыни припозднились.
Но наконец-то мы смогли наесться своей сладкой и хрустящей дыней, я как раз такую люблю.
Прикрепленный файл  IMG_20200818_004748.jpg   221,06К   0 Количество загрузок:
А до этого тоже были, но или совсем маленькие, или недостаточно сладкие. Многие сгнили прямо на корню.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1792_sm.jpg   126,99К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1963_sm.jpg   103,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2188_sm.jpg   103,06К   0 Количество загрузок:

#67 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2020 - 10:28

Лидочка, поздравляю! Очень люблю дыни. Они у тебя под укрытием росли или в открытом грунте? Что за сорт?
Галина

#68 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Август 2020 - 14:08

Вкусные,наверное)))

#69 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2020 - 21:34

Лидочка, поздравляю! Очень люблю дыни. Они у тебя под укрытием росли или в открытом грунте? Что за сорт?

Дыни и арбузы мы третий год выращиваем в ОГ, но на ночь накрываем плёнкой или спанбондом, особенно в холодные ночи (точно как огурцы).
Сорт теперь и не скажу. Мы посадили с десяток разных сортов, всё записали, но плети перепутались, так что не определить.

#70 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2020 - 05:17

Вытащи семечки из этого удавшегося сорта, на след.год посадишь!
Галина

#71 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2020 - 19:51

Вытащи семечки из этого удавшегося сорта, на след.год посадишь!

Конечно, уже собрала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных