Перейти к содержимому

Фотография

Сидим дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2020 - 14:04

Галочка, удачи!
Правда, не всегда можно решить проблему в электронной форме. То есть добиться положительного решения.
Мы с налоговой бились через личный кабинет, но от них только отписки приходили: "приносим свои извинения за доставленные неудобства...".
А вот когда стали звонить в инспекцию чуть ли не через через день, тогда и дело сдвинулось )).
Но не до конца. Хорошо, что твоя ситуация мне об этом напомнила, завтра буду снова звонить.
Но в твоём случае, надеемся, всё будет проще.

Спасибо, Лида! Надеюсь на здравый смысл чиновников от власти.
Галина

#142 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 104 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 19 Июнь 2020 - 11:38

Да штраф-то не маленький.  Девочки, давно нет на сайте Надежды, я беспокоюсь. 

Ирина

#143 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2020 - 12:24

Вирус пошел из Москвы в регионы, может быть работы много...
Галина

#144 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 987 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Июнь 2020 - 06:01

Галочка, как ты себя чувствуешь?  Ты еще в Москве?

Люция

#145 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2020 - 09:15

Спасибо, Люция. Я дома, похоже ещё надолго. Намеченный прогресс остановился, я тут неделю назад попробовала встать на цыпочки (пыталась на кухне дотянуться до какой-то кастрюли на высокой полке) и в больной ноге что-то как будто оборвалось в стопе около пальцев. Сейчас небольшой отек, но наступаю уже лучше. Вообще по-моему у меня проблемы уже больше с мышцами, а не с коленом. За такое время бездействия они совсем разучились работать.
Галина

#146 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 987 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Июнь 2020 - 09:34

Галя, а тебе массаж не делают?

Люция

#147 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2020 - 10:32

Ой, Галочка, очень тебе сочувствую!
Надеемся, что с суставами и костями всё хорошо. Но восстановление мышц - это так долго и больно!
Я вспоминаю, когда наша дочка Алла была школьницей, лет 10-ти, однажды зимой она неудачно откуда-то спрыгнула в снег, а там оказался осколок бутылки, который разрезал ей и тёплые брюки, и ногу чуть ниже колена довольно глубоко. Но мы почему-то не поехали в травмпункт зашивать, а для начала продензифицировали рану и применили наше любимое народное средство - тысячелистник. Рана прямо на глазах стянулась. Но чтобы она снова не открылась от сгибания ноги в колене, мы привязали ногу к длинной линейке)), все равно были каникулы и в школу ходить было не нужно.
Через неделю рана заросла. Мы отвязали линейку, но оказалось, что дочка совсем не может сгибать ногу! Больно до крика!
Так и ходила какое-то время в школу с прямой ногой, как "бравый солдат" из известного фильма )).
С большим трудом удалось разработать.
И я это тоже проходила в молодости при сильном растяжении колена. После снятия фиксации при попытке согнуть ногу кажется, что там сейчас что-то порвется!
И ведь это у детей и молодых. С возрастом, наверняка, ещё сложнее.
Но упражнения, конечно, помогут. Главное, упорство. Но спроси врача, какие именно упраднения? Можно ли доводить выполнение упражнений до боли, или нет? В разных случая по-разному.

#148 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2020 - 12:57

Массаж не делаю, т.к. хороший дорого, а плохим можно навредить. Упражнения выполняю минимум, который можно при позвоночнике, но каждые три часа. Наверное это мало, перейду на каждый час, т.к. нормально могу ходить только после зарядки. Мышцы под коленом как будто связаны в клубок. В общем, я о даче уже и не мечтаю. Вряд ли я там смогу обходиться без своих приспособлений.
Галина

#149 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2020 - 14:12

Галочка, если надумаешь массаж, у нас есть знакомая очень хорошая массажистка.
Когда нужно, ходит на дом, нашему малышу делает массаж. 2600 за сеанс, кажется. Массаж далеко не приятный, но очень эффективный, проверено не только на нас, мы её давно знаем. Действительно исправляет проблемы. Но я не знаю, работает ли она со взрослыми. Ну и цена, конечно, "кусается". Но есть вещи, на которых нельзя экономить.

#150 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2020 - 15:23

Лидочка, спасибо. Деньги все уходят на дачную кухню. Пока ребята делают электрику, нужны газовая плита и сама мебель. Дочка с детьми не могут поехать на дачу пока кухни нет. А скоро уже июль, жара уже сейчас несносная. Пусть уже всё сделают чтобы детки на даче отдохнуть успели.
Галина

#151 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2020 - 20:28

Лидочка, спасибо. Деньги все уходят на дачную кухню. Пока ребята делают электрику, нужны газовая плита и сама мебель. Дочка с детьми не могут поехать на дачу пока кухни нет. А скоро уже июль, жара уже сейчас несносная. Пусть уже всё сделают чтобы детки на даче отдохнуть успели.

Понятно, конечно, расходы большие.
А ты не спрашивала, самой себе никак не получится массаж делать? Хотя бы понемногу?

#152 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2020 - 05:26

Лидусь, сама я точно не смогу делать из-за позвоночника. Пока что нельзя не только сидеть, но и наклоняться. Да я и не специалист в области массажа. Буду компенсировать гимнастикой.
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных