Перейти к содержимому

Фотография

Сидим дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2020 - 10:07

Я думала мне одной так не повезло - быть дома до лета. Но вчера президент объявил всей стране самоизоляцию до майских праздников. Как вы адаптировались к новой жизни? Чем занимаетесь? Давайте в этой теме делиться идеями как не сойти с ума в четырех стенах.

Прикрепленный файл  image (17).jpeg   83,28К   0 Количество загрузок:
Галина

#2 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 920 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Апрель 2020 - 13:50

У нас карантин не объявляют, но народ по-возможности старается больше быть дома. Мне как-то не скучно. Читаю, вяжу крючком. Хочу научиться каким-либо другим видам рукоделия - вышивка лентами, может быть (если осилю).

Люция

#3 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 863 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 03 Апрель 2020 - 14:02

Я работаю...много вожусь в ОГ ,постоянная пикировка рассады. Привела в порядок розы и виноград. Начала приводить в порядок пруд ,дел по горло.

#4 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Апрель 2020 - 16:47

я тоже на даче не скучаю.Если учесть,что осенью уезжала больная и почти всё оставила ,как было,то рабоооотыыыы непочатый край.У нас сухо и тепло ,только ветра мешают.Работаю не спеша,время есть.А это фото моего внука,родители ,да и он уже пищатПрикрепленный файл  IMG-20200402-WA0035.jpg   101,84К   0 Количество загрузок:   шел девятый день карантина

Вера Паланчук

#5 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 540 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 03 Апрель 2020 - 17:48

У меня муж работает, то полный день, то полдня, то 2 часа - ни банки, ни организации толком не знают, будут ли они завтра работать и до скольки, нужно у них выручку забирать или нет...

Дети сходят дома с ума. Во дворе снег ещё лежит, особо не погуляешь. Огород почти весь оттаял, но грязно. Вот выходим с ревом на улицу (Вова хоть немного понимает, что за ограду нельзя сейчас и довольствуется малым, а Женя рвется за калитку). Минут 15 успокаивается и идём месить грязь. Стирка с 7 утра и до... Короче, пока спать не пойду)))) Верхнюю одежду мальчишек после каждой прогулки в стирку - даже шапки грязные. Сапоги резиновые мыть перестала, просто на веранде оставляю, потому как столько мыть сил уже нет.

На свои дела времени нет - прогулки, готовка, стирка, мытьё посуды... Если б в квартире жили, чекнулись бы за неделю, наверное))))
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#6 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2020 - 19:23

Повезло тем, кто имеет свой дом или сейчас на даче. Даже просто покопаться в земле или с растюхами - это такое счастье! У нас некоторые уехали на дачу т.к. разрешено находиться на самоизоляции в квартире или дачном доме. Но от меня пользы за городом мало, поэтому довольствуемся квартирой.
Галина

#7 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 540 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 04 Апрель 2020 - 01:20

Это точно! Свой дом или дача прям спасение сейчас. Мамочки плачутся - дети в окно глядят и плачут целый день, площадка есть, а гулять нельзя.
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#8 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 04 Апрель 2020 - 14:33

Да, я не страдаю, у нас еще очень много снега. И сегодня опять навалило. но и на работу втихомолку гоняю. Это бюджетникам хорошо с сохранением зарплаты, а вот нам не заработаем нечем платить. Для мужиков на работе эти последние недели  до распутицы есть возможность заработать, с 15 апреля все равно дороги закроют. Вот и ищем лазейки. Да ведь у нас еще со сходом снега сразу  начало   лесокультурного сезона- нужно очень быстро выкопать сенцы и заложить их в ледники. а как снег сойдет сразу весенние пожары. На посадку леса весь город съезжается. Для некоторых это единственный способ заработать.

И как только объявили до майских решили, что дочке с внучкой нужно приехать к нам. Вчера нам стало гораздо веселее.

Прикрепленные файлы

Ирина

#9 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2020 - 14:43

Да, с внуками веселее! Такое личико у девочки жизнерадостное! Чего не скажешь про кота...
Галина

#10 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 863 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 05 Апрель 2020 - 06:06

У кота- вселенская скорбь застыла в глазах!

#11 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 11:31

насмешили. 

Ирина

#12 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2020 - 12:18

Вот ещё один котик недоумевает...

Прикрепленный файл  image (80).jpeg   46,18К   0 Количество загрузок:
Галина

#13 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Апрель 2020 - 18:55

Мне не повезло(или повезло?) - я работаю в обычном режиме. Даже, скорее, не в обычном. Практически сутками, в полном напряге, в противочумном костюме, в котором ни поесть, ни в туалет сходить, целый день мотаемся по своему району и молимся:только бы никто не заболел! Тогда все, капец! Закроют на карантин на 2 недели. А так хоть вечером домой приходим.
Надежда

#14 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2020 - 21:49

Ну, карантин вряд ли сделают, а вот самоизоляция будет. У нас в стране есть ещё места куда эта зараза не проникла, это радует! Слышала что Алтай тоже чистый, но может информация уже устарела...
Надя, даже боюсь спрашивать как это целый день в костюме? Тут от масок-то следы на лице остаются...
Галина

#15 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2020 - 18:12

Вот так и ходим. Хотя хочу сразу оговориться:я не знаю, как и каким образом медики, фото которых выкладывают в соц. сетях, носят маски и щитки до синяков. Мы ходим иногда по 5-6 часов не снимая костюмы. Потом переоделись, полчасика отдохнули, снова. Пока у меня, да и у моих коллег, ничего подобного не наблюдаю.
А костюм... Тяжело было в первые дни. Потом привыкли.
Надежда

#16 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 Апрель 2020 - 07:50

Вчера у моей старшей снохи было семь пар по удаленке,она педагог англ.яз в институте.Нашему Никите было строго наказано не шуметь и не мешать маме.Ребёнок весь день был самоизолирован в комнате.Вот уж пустил всё в ходПрикрепленный файл  IMG-20200407-WA0019.jpg   93,62К   0 Количество загрузок:

Вера Паланчук

#17 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2020 - 08:14

Малышу было сложнее чем маме - целый день не шуметь... наверное потом оторвался! Мои мальчишки полчаса не могут тихо посидеть, а тут целый день! С сушилкой хорошая идея, надо будет перенять. Детям почему-то интересно всё то, что к игрушкам не относится.
А моим любой вид деятельности быстро надоедает. Если рисуют, то не более получаса, лепка то же самое. Целый день занять их чем-то не выходя на улицу - это просто подвиг. Не представляю, как дочка сейчас справляется.
Галина

#18 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 Апрель 2020 - 10:16

Когда, он ко мне на дачу приезжает,носится по саду, :o  и не просто кричит,а визжит так,что кошки с ужасом разбегаются по углам.Спрашиваю, зачем так кричать,в ответ ....а в квартире совсем кричать нельзя,можно я у тебя покричу?!!.... :rolleyes:

Вера Паланчук

#19 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 14:21

Наша тоже кричит.

Ирина

#20 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2020 - 14:46

Ну вот и мои мальчишки такие же. Старший гиперактивный, а младший просто подражает старшему. Братья-разбойники короче.
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных