Перейти к содержимому

Фотография

Переделка старого дачного домика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:52

Дожила я до счастливых времён - дети решили переделать на даче наш с мужем старый покосившийся домик, пристроив к нему новую кухню. Пока что в этом доме была наша комната и небольшая пристройка - кухонька, где помещался один шкаф, холодильник, газовая плита и мойка. Развернуться совсем негде, две хозяйки на кухне одновременно не помещаются. По хорошему это должна была быть прихожая...
Когда-то, лет двадцать назад это был неплохой летний домик, без претензий
Прикрепленный файл  2019-10-26 17.44.03.png   752,55К   0 Количество загрузок:
Со временем он покосился, краска каждый год облазила, т.к. солнечная сторона и настал момент когда детям надоело красить его и домик наш стал выглядеть вот так
Прикрепленный файл  20191011_083005.jpg   85,29К   0 Количество загрузок:
Пристройка кухни и переделка всего дома давно была в планах, но на перспективу. В этом году ребята хотели заняться обновлением навеса у большого дома. А тут мой день рождения наступал. Сын спросил что бы я хотела в подарок. Ну я возьми да ляпни, что у меня всё есть, а вот домик хотелось бы обновить. Перекроили мальчишки планы и начали строительство.
Галина

#2 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:18

Пришлось отдать им место, где находился мой теневой цветник. Этой осенью пересаживала из него все растюхи. За неделю отпуска ребята вдвоём сломали старую пристройку, поставили сваи и сделали стены. Пола пока нет, прибили старые доски, чтобы можно было войти в дом. Хотя изначально у них не был запланирован показ мне всех этапов строительства. Они хотели, чтобы я весной увидела конечный результат. Но я не укладывалась с осенними работами, да и осень тёплая затянулась, приехала на несколько дней поработать и увидела вот такое:
Прикрепленный файл  20191023_143228-800x450.jpg   136,14К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20191023_143324-800x450.jpg   130,14К   0 Количество загрузок:
Галина

#3 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 18:29

А вот удалось раздобыть ещё одно фото, одно из первых нашего перестроечного периода - радуга в октябре!
Прикрепленный файл  IMG-20191018-WA0001.jpg   76,63К   0 Количество загрузок:
Галина

#4 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 21:37

Галочка, поздравляю! Молодцы твои дети! А крышу они планируют какой конфигурации?

#5 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 00:28

У нас в Москве ночь, проснулась от жутких порывов ветра, крыша дома гуляет - как бы не унесло совсем (целый месяц ремонтники что-то делали на крыше, может не доделали...) Страшно! Это на тему крыш. Лида, вообще мои ребята планировали крышу двухскатную ассиметричную. Не знаю даже как это будет смотреться. Пока окончательного решения нет. Конечно, старая будет сниматься. Левая часть крыши по размеру планируется такая же, а правая более длинная. С материалом пока не определились.
Галина

#6 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 189 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 05:00

Здорово! Жаль, что сюрприз у ребят не получился.

Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#7 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 07:03

Не, Свет, я рада. Сюрприз хорошо когда вещь какую-то даришь (даже если не понравилось, ты её отложила и забыла). А тут дом, в котором ты будешь жить! Мне кажется я должна принимать участие в обсуждении проекта.
Галина

#8 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 01:25

Не, Свет, я рада. Сюрприз хорошо когда вещь какую-то даришь (даже если не понравилось, ты её отложила и забыла). А тут дом, в котором ты будешь жить! Мне кажется я должна принимать участие в обсуждении проекта.

Галочка, я с тобой согласна! Я бы тоже в таком важном деле хотела бы не сюрприз, а участие и согласование. С крышей теперь понятно.

#9 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 07:06

Лида, а вы свой домик какой крышей покрывали? Хочется прочную, но чтобы и дождь по ней не сильно тарабанил.
Галина

#10 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 189 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 07:25

Галина, что то не понравилось?

Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#11 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 08:15

Нет, пока всё нравится. Но с материалом на крышу хочу сама разобраться (ребята его пока ещё не покупали). Мягкая кровля при дожде безшумная, но недолговечная. А если будет металлочерепица, то я наверное спать при дожде не смогу...
Галина

#12 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 771 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:21

Нет, пока всё нравится. Но с материалом на крышу хочу сама разобраться (ребята его пока ещё не покупали). Мягкая кровля при дожде безшумная, но недолговечная. А если будет металлочерепица, то я наверное спать при дожде не смогу...

У нас металлочерепица, но не могу сказать, что при дожде плохо спать. Да и не так часто дожди бывают ночью.

Люция

#13 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 15:12

У нас металлочерепица, но не могу сказать, что при дожде плохо спать. Да и не так часто дожди бывают ночью.
Наверное есть шумозащитные материалы. Нужно подумать на эту тему.
Галина

#14 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 22:15

Лида, а вы свой домик какой крышей покрывали? Хочется прочную, но чтобы и дождь по ней не сильно тарабанил.

Галочка, мы выбрали самый дешевый на тот момент материал - волнистую оцинковку (1 лист 1,15 м х 3 м стоил 620 руб). Под ней у нас нет никакой шумоизоляции или утепления, только пленка Изоспан Д.

И нам нравится спать под шум дождя :).

#15 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 06:02

Спасибо девочки!
Галина

#16 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 704 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 05:05

На даче,так упашешься,что грохочет дождь по крыше ,или нет,спишь"без задних ног")))

#17 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 06:13

На даче,так упашешься,что грохочет дождь по крыше ,или нет,спишь"без задних ног")))

Ну и не буду тогда шумоизоляцию делать. Действительно, шум дождя скорее всего будет усыплять. А то, что без задних ног спишь на даче - это точно!
Галина

#18 irinkache

irinkache

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:48

Добрый вечер. Хочу своё мнение выразить. Если строить надежную и долгосрочную крышу ,надо все делать по технологии . Соотвественно , не избежать затрат на материалы . Надо делать,," пирог" , состоящий из пароизоляции, утеплителя , гидроизоляции, вент.зазра и самой кровли.крыша с таким с утеплителем толщ. 15 - 20 см защитит ваши уши от посторонних звуков. Она не будет излучать в жару тепло , в холод , не будет охлаждать дом и будет устойчива ко всяким климатическим катаклизмам. Желание у каждого разное . Кто то утепляет крышу , кто то перекрытие.решать каждому. Но надо помнить, что надо делать не на один день. Все переделки испортят вам дачное настроение , потратите кучу денег на демонтаж и новый монтаж, на вывоз мусора и займет и потратите свою силу и время.

#19 irinkache

irinkache

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:51

Галя , твои мальчики молодцы ? Удачи им !

#20 irinkache

irinkache

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 16:11

Можно делать и мягкую кровлю.срок эксплуатации такой же .Но надо тоже соблюдать технологию , чтобы скат крыши имел такой угол , чтобы снег сходил , чтобы трава не росла . Бывает даже деревья вырастают на крыше из мягкой кровли..но преимущества этой кровли в том , что старееет она красиво , меньше слышны звуки и не надо ставить защиту от молнии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных