Перейти к содержимому

Фотография

Черная смородина на зиму

Смородина заготовки Смородина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 s-safonova

s-safonova

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 09:25

Черная смородина на зиму - одна из моих любимых заготовок. Смородины у нас всегда много, часть из нее замораживаю, варю компоты. А самый любимый рецепт - черная смородина с сахаром на зиму. Готовится быстро и без заморочек! Ягоды смородины перебираю, промываю под водой. На килограмм смородины беру 1,5 килограмма сахара и хорошенько все взбиваю в блендере. Разливаю по пластиковым контейнерам и в морозилку. Получается безумно вкусно! Достал из морозилки контейнер, полчасика подождал, пока слегка оттает и можно кушать. Зимой хорошо добавлять такую смородину в чай, и в морсы-компоты, и даже просто на хлеб мазать. А самое вкусное - смешать с молоком и мороженым. Такой обалденный коктейль получается! Сладкий, вкусный, а главное - витаминный! Дети от него просто без ума! А как вы заготавливаете смородину на зиму?

#2 s-safonova

s-safonova

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 09:38

Вот такие вот баночки у меня получились

Прикрепленные файлы

#3 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 828 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2019 - 11:45

Вот такие вот баночки у меня получились

ЗдОрово, надо попробовать! Спасибо. У меня как раз ещё черная смородина не вся собрана.
Галина

#4 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 697 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Июль 2019 - 19:08

Я так всегда морозила клубнику, а в этом году так сделала крыжовник. Смородины в этом году мало.

Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных