Перейти к содержимому

Фотография

ДАЙКОН, РЕДИС И РЕДЬКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Июль 2018 - 04:27

Света, а что ты из репы готовишь?
Люция

#42 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 564 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 23 Июль 2018 - 04:29

Света, а что ты из репы готовишь?

Едим в сыром виде, если репа уродится. А то ведь сеешь, сеешь, а плодов так и не народится, одни хвосты.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#43 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 24 Июль 2018 - 07:16

О, надо тоже дайкон посеять! Каждый год забываю. В этом году и редиски-то не было, может,хоть дайкон уродится...
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#44 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Июль 2018 - 04:18

На освободившейся от чеснока грядке посеяла дайкон, шпинат, рукколу, укроп. Все (кроме укропа) в нашей грязи взошло в рекордные сроки, 2-3 дня. Когда я это все сеяла, дождь несколько раз прогонял меня. А еще коты..... Думала, все вытопчут.
Люция

#45 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 29 Июль 2018 - 07:18

Третий год на ОГ буйствует блошка,вообще перестала сеять. Нужно опрыскивать постоянно, а есть-то как? Может у кого есть рецепт хороший от блошки?

#46 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:19

Третий год на ОГ буйствует блошка,вообще перестала сеять. Нужно опрыскивать постоянно, а есть-то как? Может у кого есть рецепт хороший от блошки?

Лена, а в конце лета - тоже блошка? У нас в этом году блошка тоже зверствовала, как никогда. Моя соседка прочитала в интернете, что если цветную капусту и брокколи посеять летом, то головки будут чистыми (без зеленых червей). Ну посеяла летом. Рассаду съела блошка. Жалуется мне - вот и верь интернету.
Люция

#47 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:35

Лена, а в конце лета - тоже блошка? У нас в этом году блошка тоже зверствовала, как никогда. Моя соседка прочитала в интернете, что если цветную капусту и брокколи посеять летом, то головки будут чистыми (без зеленых червей). Ну посеяла летом. Рассаду съела блошка. Жалуется мне - вот и верь интернету.

И сейчас блошка(((неделю лили дожди и опрыскивать не было возможности,так весь алиссум сточили,пришлось обрезать под ноль-ноль. Когда теперь шапку наростит? И настурцию жрёт,когда только налопается?

#48 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2018 - 21:06

А я пытаюсь несколько своих капусточек спрятать от блошки под лутрасилом. Пока вроде помогает, но укрывать нужно было тщательнее. Только зазеваешься, лутрасил ветром задерется, или дырка попадёт как раз на капусту (лутрасил старый), как блошка тут как тут, сидит, жует!

#49 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 564 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 04:46

А я так и не посеяла дайкон с репой, вот порося!!!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#50 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 20:16

Попробовала я выращенный дайкон. Чистейшая редька, редисом даже и не пахнет. Может рано сорвала (размером с раннюю морковку) или сорт такой "редечный"? В общем, полное разочарование! Редьку у меня в семье никто не ест. Теперь не знаю, доращивать её до больших размеров или сразу убирать... <_<
Галина

#51 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 01:43

Попробовала я выращенный дайкон. Чистейшая редька, редисом даже и не пахнет. Может рано сорвала (размером с раннюю морковку) или сорт такой "редечный"? В общем, полное разочарование! Редьку у меня в семье никто не ест. Теперь не знаю, доращивать её до больших размеров или сразу убирать... <_<

У меня была в гостях девочка студентка, подружка дочери, в разговоре заявила, что редьку она не ест, терпеть не может. Пока их не было дома, я приготовила салат "редька сай", они пришли, умяли этот салат. Говорит какую т.Галя капусту вкусную приготовила. Дочь ей говорит ты же сейчас редьку ела, она была страшно удивлена. Попробуй, только для этого салата редька должна быть маргеланская или катайская она по разному называется. Можно и из дайкона попробовать. Вот видео рецепт https://www.youtube....h?v=jmlfD3E1k2U Только я кипятком никогда не ошпариваю, мне нравится именно вкус редьки, я режу редьку и лук и немного присаливаю и слегка обминаю, даю постоять пока все остальные овощи и прочее приготовлю.

#52 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 03:50

Галя, а как назывался твой сорт дайкона? Я всякие сорта сеяла, особо не горчат. Или посеяла рано? Или от засухи горечь? Я вот переживаю, что рано посеяла, растет хорошо, может до осени зацвести.
Люция

#53 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 11:33

Галя, а как назывался твой сорт дайкона? Я всякие сорта сеяла, особо не горчат. Или посеяла рано? Или от засухи горечь? Я вот переживаю, что рано посеяла, растет хорошо, может до осени зацвести.

Дайкон сорта "миноваси". Может его каждый день поливать нужно было? У меня не получается, т.к. на три дня всегда уезжаю домой. Когда на даче, поливаю каждый день, но посажен на самом солнцепёке.
Галина

#54 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 11:33

У меня была в гостях девочка студентка, подружка дочери, в разговоре заявила, что редьку она не ест, терпеть не может. Пока их не было дома, я приготовила салат "редька сай", они пришли, умяли этот салат. Говорит какую т.Галя капусту вкусную приготовила. Дочь ей говорит ты же сейчас редьку ела, она была страшно удивлена. Попробуй, только для этого салата редька должна быть маргеланская или катайская она по разному называется. Можно и из дайкона попробовать. Вот видео рецепт https://www.youtube....h?v=jmlfD3E1k2U Только я кипятком никогда не ошпариваю, мне нравится именно вкус редьки, я режу редьку и лук и немного присаливаю и слегка обминаю, даю постоять пока все остальные овощи и прочее приготовлю.

Спасибо, Галя, посмотрю!
Галина

#55 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 06:56

Дайкон сорта "миноваси". Может его каждый день поливать нужно было? У меня не получается, т.к. на три дня всегда уезжаю домой. Когда на даче, поливаю каждый день, но посажен на самом солнцепёке.

Галя, даже не знаю. Миноваси я тоже выращивала. Дайкон немножко с горчинкой, как редис. А твой сильно горчит?
Люция

#56 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 12:36

Галя, даже не знаю. Миноваси я тоже выращивала. Дайкон немножко с горчинкой, как редис. А твой сильно горчит?

Не то что сильно горчит, а натуральная редька! :)
Галина

#57 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 08:59

Не то что сильно горчит, а натуральная редька! :)

Я плохо помню, какой дайкон должен быть на вкус в идеале. Может, он и должен быть похож на редьку? Свой я давно выращивала, а в магазине не покупаем.
Помню, что не горчил, и немного сладковатый, как хорошая редиска. Сорт вроде тоже миноваси был, из белых Ашановских пакетиков :).

А может и правда ему нужно набрать размер? Или всё-таки от жары, не любят они жару.

#58 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 564 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 02:34

Я обычно Белый клык сеяла. Очень нежный вкус.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#59 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:04

Наконец-то убрала дайкон. Вырос не гигантский, но вполне так себе не маленький, размером с хорошую морковь. На вкус уже не редька, мне понравился. Добавляю в салаты с маслом, вкусно! Зря я на него бочку катила, не надо было рано срывать. Правда кроме меня никто не ест...

Прикрепленные файлы

Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных