Перейти к содержимому

Фотография

НОВЫЕ ГИБРИДЫ ЛИЛИЙ ( ОТ, ЛО, ЛА, ОА-гибриды)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 068 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Август 2013 - 06:09

Альфира, у тебя на 5снимке такая тоже интересная очень похожа на кальмара

На нашем "цветочном рынке" эта лилия проходит под именем FLORE PLENO как махровая тигровая.
Люция

#102 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 068 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Август 2013 - 13:51

Вот еще одна моя красавица этого года. Прикрепленный файл  OLYMPIC_TORCHLinm.jpg   24,9К   14 Количество загрузок:
Люция

#103 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 13 Август 2013 - 15:27

Люция,ты права,красавица!

#104 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 14 Август 2013 - 03:02

У меня сейчас цветет гибрид Лонгифлорум (длинноцветковый) сорт Уайт Хеавен, очень продолжительное цветение, и цветочки не теряют привлекательность долгое время : не пострадали от ливней, не выгорели на солнце. Одна купленная луковичка за год дала три новых луковицы. которые уже цветут.

Прикрепленные файлы

Ирина

#105 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:07

Сегодня опять прикупила себе лилии ДИЗЗИ. Ну нравится мне ее цветок, только вот слабая жизнеспособность у нее. Слишком недолговечная.

#106 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:36

Девчонки,я,насмотревшись на ваши красавицы-лилии,решила заняться их выращиванием всерьез.У меня растет несколько шук,я даже названия не у всех знаю,а уж группу-тем более(у каждого ведь свои пристрастия).Съездила в питомник,набрала всего.И лихорадочно решаю,куда буду садить.Мой спонсор(ну муж)заругался,зачем ты сначала берешь,а потом носишься с ними,не зная куда пристроить.На что я парировала, а ты зачем разрешил купить?! :P Ну вот это мои:Прикрепленный файл  лилии.jpeg   83,77К   34 Количество загрузок:Прикрепленный файл  лилии ардена.jpg   37,77К   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  лилии азиатские.jpg   34,8К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  лилия трубчатая.jpg   48,53К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  азиатки танго.jpg   48,91К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  белые лилии.jpg   48,79К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  лилия без названия.jpg   47,86К   28 Количество загрузок:
Надежда

#107 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 02:13

Надюша, очень красивые лилии. Пусть радуют свою хозяйку и ответят красотой на заботу.

#108 krasnowa

krasnowa

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 20:32

Подскажите пожалуйста, увидела на фото розовую лилию с сотней цветов на толстом стебле. Безумно красиво, но не верится. Что это? Такой сорт или обман? Если такая красота существует- как же хочется завести у себя!
Очень приятно, Настя.

#109 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Май 2014 - 14:53

Настя это не сорт но и не обман. Ты тему прямо с языка сняла. Тоже интересно кто-то воочию это в саду наблюдал?????
Это явление называется фасциация - деформация побегов растения, слияние точек роста в момент их заложения. В результате несколько стеблей и боковых побегов, а также цветоносов срастаются в
один или сливаются с главным побегов (цветоносом).
Розовая это скорее всего Marlene. Наиболее исвестная. Еще есть "Илия", "Ред хот" и "Голден Сплендор", "Флер", "Афродита", "Иверна". Может еще какие то. Чаще у азиатов. У взрослых растений.
Вот Marlene
Прикрепленный файл  lilium_fascia1_thumb.jpg   54,44К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  lilium_fascia5_thumb.jpg   48,88К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  lilium_fascia_thumb.jpg   49,04К   29 Количество загрузок:
Вот OT-hybrid Red Hot .
Прикрепленный файл  132273.jpg   55,57К   30 Количество загрузок:
Вот трубчатая Golden Splendor в норме, другую не нашла.
Прикрепленный файл  main.jpeg   22,15К   25 Количество загрузок:
  • Sveta это нравится
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#110 krasnowa

krasnowa

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2014 - 09:13

Невероятная красота! И правда у кого-то было? Это можно вызвать искусственно?
Очень приятно, Настя.

#111 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Май 2014 - 11:43

...Фасциации могут возникать при поражении растений вирусами, от воздействия пестицидов и стимуляторов роста, а также при механическом травмировании луковиц, нарушении режима влажности, освещения и температуры или, наоборот, при чрезмерно благоприятных условиях выращивания. Скорее всего специально нет. Но сколько я перечитала статей все схожи в одном мнении - это произойдет скорее при Слишком хороших условиях, даже перекорме ( очень благоприятные условия выращивания, а так же применение биорегуляторов и стимуляторов роста, использование гранулированных минеральных удобрений) А одна женщина пишет, что купила 2 луковки Марлен и одна это выдала через год) Короче запасаться нужно предрасположенными сортами, ростить и размножать...и надеяться. Тебе ссылочку кину, там в обычном саду такое явление) Вот сейчас вспомнила, что у.меня было с Fata Morgana. Скорее механическое повреждение. Высота была таже, но стебель плоский и много ОЧЕНЬ махровых цветов. Только на ней было это неопрятно. Вот лилия одной сибирчки Прикрепленный файл  lil0271.jpg   21,69К   18 Количество загрузок:
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#112 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:37

Девочки, помните в прошлом году показывала своих малышек, которые, не успев выползти из бульбочек, в первый же год выкинули бутоны. Вы мне еще посоветовали оборвать наметившиеся бутоны, что я и сделала, а они выкинули бульбочки? Так вот в этом году я им дала зацвести. Это какая-то желтая чалмовидная. Правда, мамка была очень высокого роста. Думаю, что в будущем сезоне молодь тоже наберет в росте. Вот эти лильки в левом углу на фото. Правда, не очень хорошо они просматриваются. А справа желтые - это Белладонна, ОТ-гибрид.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1010010.JPG   48,23К   22 Количество загрузок:

#113 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Июнь 2014 - 19:55

Я в восторге! Прошлый год купила лилию LA-hybrid Freya. Она зацвела конечно и на первый год красивоПрикрепленный файл  аз фрейя0-1.jpg   18,33К   10 Количество загрузок: А в этом году расцветает обалденная, цвет желто- лимонный, насыщенный, цветы почти две мои ладони. Неожидала когда брала, была одна из самых дешевых сортов, так вдогонку купила)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_7743-1.jpg   30,88К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7744-1.jpg   33,36К   13 Количество загрузок:

Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#114 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 01:24

Валера, красавица лилия. Тем более приятно, если неожиданно для себя получила ее.

#115 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 068 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:17

Очень красивая яркая лилия, как солнышко в саду.
Люция

#116 elen189

elen189

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородПЕНЗА

Отправлено 10 Июль 2014 - 06:51

Вот еще одна моя красавица этого года. Прикрепленный файл  OLYMPIC_TORCHLinm.jpg   24,9К   14 Количество загрузок:

это ОЛИМПИК ФЛАЙМ

#117 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 068 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Июль 2014 - 07:34

это ОЛИМПИК ФЛАЙМ

OLYMPIC TORCH FLAME - Олимпийский огонь
Этот сорт назван в память о последних олимпийских играх, проводимых в Лондоне. Примечательно, что встречается он в продаже под разными именами: "Olympic Torch", "Olympic Flame" и, наконец, "The Torch". Под названием "Олимпийский огонь" фирма VWS впервые предложила эту новую лилию в 2011 году.
Огромные цветки кремово-розоватые или лосесево-розовые с ярко-малиновым центром и жёлтой сердцевиной. Расцветка цветка может отличаться в зависимости от грунта и условий выращивания. Папилломы не заметные, нектарники зеленовато-желтые, пыльники коричневые, рыльце серое. Края лепестков слегка волнистые, кончики загнутые. Диаметр 25 см, воронковидные, направлены в стороны и вверх. Растение высотой 110-140см уже в первые годы после посадки, но окрепшая луковица дает цветонос размером с мини-дерево. Приятный аромат. Цветение через 110-120 дней после всходов. Отличная срезка и обсадка. Сорт устойчив к заболеваниям лилий. Оригинатор: "World Breeding", Голландия.
Люция

#118 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 04:39

Лида, я живу в Сибири. Морозы нехилые. Азиаток,ЛА- и ОТ-гибриды, трубчатые ни чем не кукрываю. Укрытия требуют восточные. Условие - лилии нельзя садить в сырое место.

Светочка, спасибо! Не знаю, что такое ЛА и ОТ :), но понятно, что с укрытием лучше не усердствовать :).

#119 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 03 Август 2017 - 06:55

Ла-гибриды - это лилия выведена в результате скрещивания лилий азиатских и длинноцветковых. Получившиеся виды имеют высокую декоративность, отличаются неприхотливостью, устойчивостью к болезням. Размножение происходит быстро.Лилии ОТ — это гибриды Трубчатых представителей с Ориенталями (восточными лилиями.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#120 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2017 - 09:16

Ла-гибриды - это лилия выведена в результате скрещивания лилий азиатских и длинноцветковых. Получившиеся виды имеют высокую декоративность, отличаются неприхотливостью, устойчивостью к болезням. Размножение происходит быстро.Лилии ОТ — это гибриды Трубчатых представителей с Ориенталями (восточными лилиями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных