Перейти к содержимому

Фотография

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#161 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:31

Кстати. Свияжские холмы я видела когда была в Свяжске - очень красиво смотрятся со стороны автострады, домики в стиле альпийских шале, да и Татарстан - это вам не Челябинская область. Мне Свияжск очень понравился - такое благодатное и умиротворенное местечко.

Я тебе хотела это место предложить для рассмотрения, но это же не горы - холм.

Ирочка, огромное спасибо! Всё очень интересно!
Конечно, рейтинг составлен на основании странных данных - посещаемость. Но посещают не где лучше катание, или лучше соотношение цена/качество, или где меньше очередей, или больше снега, а просто потому, что людям ближе туда ехать, ну или более раскрученное место.
В той же Красной Поляне нам гораздо больше нравится курорт "Газпром", чем "Горки город", но "Горки город" попал в рейтинг, а "Газпром" - нет. А "Роза Хутор", без сомнения, один из лучших Российских курортов, но цена на ски-пасс такая, что далеко не каждый может это себе позволить (на одного человека в низкий сезон почти 2500 в день!). Мы с Аркашкой в прошлом году только один день "гульнули", насладились, и хорош! (тратить на подъёмник на двоих почти 5000 в день - это не для наших доходов, тем более, что все последние годы мы едем кататься, когда мы - безработные :). А что, безработным как раз нужно снимать стресс! :D

Холмы я тоже рассматриваю, так что теперь присмотрюсь и к Свияге. Но обычно бывает так, что на холмах стоимость ски-пассов даже больше, чем в нормальных горах. Так как близко города, много народу и большой спрос.

Вот Шерегеш - это точно сказка! Мечта! Но добираться туда....
Хотя.... Сейчас специально посмотрела на aviasales.ru, оказывается, есть и относительно недорогие билеты - Москва-Новосибирск по 5 тыс. в одну сторону. Но без багажа! А вот сколько будет стоить провоз лыж - это уже большой вопрос.
Но нужно и этот вопрос повнимательнее рассмотреть...
Когда первый раз, ничего не знаешь, всё страшит - как добраться от аэропорта/поезда, где лучше жить, как найти бюджетное жильё, как добираться до горы на общественном транспорте, и т.д., и т.п.
Конечно, можно с головой погрузиться в эту тему, лазить по форумам, искать-искать-искать, постепенно приходит понимание, что не всё так уж страшно и непонятно :). Но на это нужно столько времени!
Пока со временем у меня туго, но всё равно хочется думать, мечтать о лыжах! Иначе совсем грустно.

#162 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:19

Ну вот, не удержалась, уже посмотрела и Шерегеш, и Свияжские холмы. Шерегеш славится своим снегом, а по количеству и длине трасс - я посмотрела - ничего особенного, по цене - примерно как везде. А вот добираться до него - то ещё приключение: самолёт, автобус, поезд, автобус, олени ... :). Времени и денег потребуется уйма! Придётся от такой идеи отказаться. Свияжские холмы - ну просто смешно. Перепад высот 165 метров, длина всех трасс 3,5 км - это ни о чём, (для сравнения на Красной Поляне "Роза Хутор": перепад высот 1500 м, длина трасс 100 км.). Ну а цены на ски-пасс - всё те же тыщщщи! Всё понятно. Значит, опять мечтаем о Красной Поляне :). Но до лыж ещё далеко, а пока можно вспомнить прошлые поездки: Прикрепленный файл  IMG_8483_sm.jpg   374,16К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_8486_sm.jpg   236,97К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP1810_sm.jpg   169,19К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP1807_sm.jpg   144,14К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP1823_sm.jpg   417,1К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP1846-pano_sm.jpg   668,81К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP1906_sm.jpg   321,04К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2153_sm.jpg   464,3К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2171_sm.jpg   464,27К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2177_sm.jpg   367,31К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2185_sm.jpg   368,34К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2214_sm.jpg   298,06К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2413_sm.jpg   211,41К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2395_sm.jpg   203,92К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2516-pano_sm3.jpg   528,64К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2199-pano_sm.jpg   726,32К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2229_sm.jpg   350,52К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2565_sm.jpg   432,89К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP2585_sm.jpg   226,43К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4365-pano-4_sm.jpg   427,36К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF5335-1_sm.jpg   256,49К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4718-2_sm.jpg   329,32К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4382-1_sm.jpg   211,86К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4407-1_sm.jpg   205,19К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4511-2_sm.jpg   221,58К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4656-1_sm.jpg   396,81К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4731-2_sm.jpg   226,45К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF4931-1_sm.jpg   420,44К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF5024-1_sm.jpg   308,33К   3 Количество загрузок: Сорри за такое количество фото :o А если кому-то захочется динамики, а не фото, то вот моё видео про Красную Поляну (в первой половине "Горки город", во второй - "Роза Хутор", оба курорта из Ирочкиного рейтинга): https://www.youtube....SlPkx3u0&t=137s
  • Sveta это нравится

#163 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:29

Красота какая! Я не лыжница, но тоже захотела в горы! :)
Галина

#164 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 16:55

Красота какая! Я не лыжница, но тоже захотела в горы! :)

Так на это и рассчитано! :). Может, насмотрятся наши девчонки, а потом мы все вместе как соберёмся, да и поедем в горы!
Конечно, утопия, но помечтать то можно? :).

#165 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:37

Было бы здорово! :)
Галина

#166 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 744 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 11:14

Я тоже не лыжница, но была на горнолыжном курорте на границе Польши и Чехии в Судетах. Пока лыжники катались, я гуляла, отдыхала. Я вообще очень люблю горы. Да и вообще в Польше мне очень понравилось.
Люция

#167 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:52

Лида, я от 14ого фото в шоке, даже за компом голова кружится. Я тоже бы приехала посмотреть .... Кстати где-то в отзывах читала про Красную поляну, что очень много гуляющих, и из-за них на подъемники очередь, и кто заплатил за целый день покатушек реально могут только пару раз подняться,и что на заграничных трассах такого нет.
Ирина

#168 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:53

Лидины фото посмотрели - и уже можно галочку ставить в этом месте я была.
Ирина

#169 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:20

Сейчас я мало и редко отдыхаю. Но всегда предпочитаю отдых, когда можно где-то полазить:по горам, по лесам и т.д. Очень люблю наш Каменный город. Он совершенно разный в разное время года. Прикрепленный файл  DQDxRGLMEhw.jpeg   100,59К   14 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

Надежда

#170 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 811 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:24

Надя, как у вас красиво!!!
ирина

#171 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:02

Надя, здорово как! Деревья в скалах смотрятся потрясающе!
Галина

#172 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 04:12

Надя, моя одна из мечт - побывать в ваших краях и посетить чертово городище,
Ирина

#173 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 14:17

Иришка, приезжай! Я возьму ребяток, которые там ужеВСЕ облазали, и они нас сводят в такие места!... Девочки, приезжайте все! А почему никто не обратил внимание на последнее фото? :lol: Это я встала в красивую позу для обзорного фото, но вдруг увидела двух ящерок! А погда-то уже довольно прохладная. А тут ящерки бегают одна за другой(их к сожалению не видно). Моему восторгу не было границ! Вот так я испортила художественное фото :P
Надежда

#174 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 14:25

Вот еще немног фото: Прикрепленный файл  EEyjj12Cu5Y.jpeg   45,34К   9 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

Надежда

#175 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 14:51

Надя, какая величественная красота! А уж шапочка на тебе- просто шик! :)

#176 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 16:27

:lol: :P :D
Надежда

#177 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 16:38

Сейчас я мало и редко отдыхаю. Но всегда предпочитаю отдых, когда можно где-то полазить:по горам, по лесам и т.д. Очень люблю наш Каменный город. Он совершенно разный в разное время года.
Прикрепленный файл  DQDxRGLMEhw.jpeg   100,59К   14 Количество загрузок:

Мы тоже такие же, дай только где-нибудь полазить! :) И в Вашей красоте полазили бы с огромным удовольствием, жаль, что от нас далековато.

#178 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 16:42

Лида, я от 14ого фото в шоке, даже за компом голова кружится. Я тоже бы приехала посмотреть .... Кстати где-то в отзывах читала про Красную поляну, что очень много гуляющих, и из-за них на подъемники очередь, и кто заплатил за целый день покатушек реально могут только пару раз подняться,и что на заграничных трассах такого нет.

Ирочка, наверное, это про Новый год писали, или про 8 марта. Потому что мы сами каждый день катались практически без очередей. Ну, может минут 5 максимум где-то постоишь.
Но кто-то тоже рассказывал, что приехали на экскурсию 8 марта, и на Розе Хутор (это один из регионов катания, самый зрелищный для экскурсий) внизу была огромная очередь, стояли часа 2 или 3.
Так что приезжайте, не волнуйтесь, просто не в праздники.

#179 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:52

Поехать очень хочется, но пока имею возможность посмотреть на наши красоты ( да и то в пределах светового дня - не люблю ездить ночью по трассе М-5). Погода прошлой субботы позволила провести денек не на диване, Мороз, снега нет, проехать можно куда угодно, если конечно не заехать в лесную делянку и пытаясь развернуться оставить бампер на незамеченном пеньке. И так покажу Вам еще один природный памятник - Большой Лимоновский гребень и Навесной Гребень на р.Юрюзань. Конечно это мы все много раз видели на сплавах, а вот подняться на гребень всегда не хватало духу. Вот и решили посмотреть на все это сверху. Но опять не удалось, пока искали заезд наверх накатали по лесным дорогам 60 км и потеряли кучу времени, и пришлось посмотреть от реки. НАзвание Лимоновский гребень от некогда существовавшей здесь деревни Лимоновка. Высота до 70 м, есть еще название у него Старичный, есть в нем две пещеры, но они расположены на высоте и без снаряжения не забраться. На реке у нас очень много бобров, это их закуски.Прикрепленный файл  DSCN3996.JPG   468,3К   6 Количество загрузок:. А это моя командаПрикрепленный файл  DSCN4039.JPG   451,05К   7 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN3997.JPG   398,24К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4001.JPG   368,15К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4009.JPG   404,05К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4012.JPG   395,23К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4013.JPG   379,93К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4028.JPG   195,33К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4036.JPG   365,71К   6 Количество загрузок:

Ирина

#180 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 12:08

Поехать очень хочется, но пока имею возможность посмотреть на наши красоты...

Как здОрово иметь рядом такие красоты! И такую команду единомышленников!

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных