Перейти к содержимому

Фотография

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#61 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 25 Май 2017 - 02:50

Ой! Про какие интересности здесь рассказывают!.. А я пропустила :lol: ... Увидела свои картинки из собственной молодости. Как мне все это близко и знакомо. Кавказ! Он ведь от меня - рукой подать! Я ведь занималась спелеологией, так что горы и пещеры - это моё. Это сейчас в горы, в походы в берцах идут, а в дни нашей молодости - это вимбрамы, то бишь ботинки геологов. И сейчас при моих больных ногах по горам я еще хожу лучше, чем по асфальту. Прошлым летом моя племянница все удивлялась, что я хожу быстрее нее, когда ходили к дольменам (сакральное строение, старше пирамид).

#62 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 06:38

Лида, как ты взбудоражила наш коллектив! Я и не подозревала, что у нас столько людей, любящих экстрим! Спасибо тебе большое за интересные рассказы о своих путешествиях. Хоть ты и говоришь, что писать - это не твое, я с большим удовольствием читаю твои посты и в этом с тобой не соглашусь! А когда интересное повествование сопровождается изумительными снимками и видеороликами, тут вообще слова теряются и накатывают чувства... Думаю, пришла пора организовать на нашем форуме туристический клуб (виртуальный, конечно же), где можно будет пообщаться на эту тему, выложить снимки, поделиться впечатлениями. А главное, зарядиться хорошим настроением!
Галина

#63 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 25 Май 2017 - 08:00

Лида, испытываю восторг и восхищение, молодцы. Мы в этом году отправляемся на Чусовую, решили испытать на себе организованный сплав. Самим добираться до места с лодками и всем снаряжением ( а пожрать мы любим) с кучей пересадок не решились, нанять газель очень дорого получается, ( хотя если скинуться всей этой суммой газелька дешевле наверное встанет -и это идея, надо обдумать)Решили на всем готовом прокатиться. Экстремальный сплав - это тоже не про нашу команду - мы плывем по двум Уральским рекам (Юрюзань и Ай), там где уже более спокойное течение в теплое время с детками, что бы накупаться на год вперед. Но каждый сплав получается все-равно другим, вроде бы надоело, а вот нашла в этом году новое интересное место на АЕ,две пещеры на притоке ая. раньше мы про них не знали и проплывали без остановки. И еще мне теперь засели в душу автопутешествия, правда получаются мини - однодневные, зимой далеко не уедешь печку топить нужно, да и кота с псом одних не оставишь. И еще второй день голову ломаю - где-то видела я уже фото с Кавказскими рододендронами
Ирина

#64 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 493 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 25 Май 2017 - 08:07

Экстремальный сплав - это тоже не про нашу команду - мы плывем по двум Уральским рекам (Юрюзань и Ай), там где уже более спокойное течение в теплое время с детками, что бы накупаться на год вперед.

Ну, как не про вашу команду? Сложные пороги можно же и обносить))) Я 2 раза на сплаве была по одному и тому же маршруту. Первый раз на 4 порога меня не пустили, сказали маленькая ещё :D . А от порога до порога нормально шла. А во второй раз из этих четырёх три сразу прошла, потом уже старички наши посмотрели, подумали и на водопад пустили))))
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#65 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 11:49

Девочки, как же много нас тут, близких душой не только в вопросах садоводства, но и во многих других областях жизни! ЗдОрово! :)

Ну, муж участвует. В ориентировании и горном туризме.
Я секретарём на этапах разных - квалификация не та)))

Аааа, я тоже очень люблю спортивное ориентирование! В молодости мы ходили на турслёты и бегали на соревнованиях по ориентированию. Обожаю! (при моей то дикой ненависти к бегу, но тут важнее мозги, чем физическая выносливость).
Правда, у нас соревнования были не очень серьезные, от разных организаций, турклубам мы, конечно, проигрывали.
А горным туризмом всерьез занимается дочка моей ближайшей подруги, она уже сдала на КМС в 16 лет.
Ну а мы просто так по горам ходим, без всяких званий :). Это ведь тоже горный туризм? :D

У нас друзья (семейная пара) со школы по походам ходят (а им обоим +-50). Лет 5 назад более-менее появились деньги на отдых с комфортом. Так они теперь раз в год летают за границу отдохнуть - если тёплые страны, то обязательно со сплавом или погружением, если зимой в горы, то обязательно все 2 недели помимо экскурсий почти каждый день горные лыжи. Ну и походы дикарями никто не отменял. Это же две абсолютно большие разницы!!!

Точно! Примерно как мы! Правда, если мы даже едем в теплые страны, то всё равно по самым бюджетным тарифам (изыскиваем скидки, распродажи на а/б, там тоже живём в бамбуковых бунгало на берегу океана за 300 рублей/день за двоих и т.д.). А сплав или дайвинг - слишком дорогие удовольствия. Зато бесплатный снорклинг (с маской) никто не отменял! И увидеть можно не меньше! Например, я много раз плавала с акулой! Прям сталкивалась с ней нос к носу, совершенно одна, далеко от берега! Бррр :o

#66 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 493 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 25 Май 2017 - 12:56

Аааа, я тоже очень люблю спортивное ориентирование! В молодости мы ходили на турслёты и бегали на соревнованиях по ориентированию. Обожаю! (при моей то дикой ненависти к бегу, но тут важнее мозги, чем физическая выносливость).
Правда, у нас соревнования были не очень серьезные, от разных организаций, турклубам мы, конечно, проигрывали.
А горным туризмом всерьез занимается дочка моей ближайшей подруги, она уже сдала на КМС в 16 лет.
Ну а мы просто так по горам ходим, без всяких званий :). Это ведь тоже горный туризм? :D

Муж у меня тоже без всяких званий, хотя в туризме... 40 лет уже))) В ориентировании и правда, главное - мозги. Мой бегает не очень, зато соображает быстро. 2 года назад МС по ориентированию в 2 раза младше себя обогнал, тот аж жалобу накатал в судейскую :D

А вообще мы на всё согласные, кроме голодовки :D - хоть вода, хоть снег, хоть лёд, хоть ножками. Главное - подальше от людей)))
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#67 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 14:13

Мы в этом году отправляемся на Чусовую, решили испытать на себе организованный сплав.

И еще мне теперь засели в душу автопутешествия, правда получаются мини - однодневные, зимой далеко не уедешь печку топить нужно, да и кота с псом одних не оставишь.

И еще второй день голову ломаю - где-то видела я уже фото с Кавказскими рододендронами

Молодцы!!!

Где оставлять животных - да, у многих эта проблема. Хорошо, что наших кошек мы оставляем на маму. А собаку не заводим, хоть и любим их тоже.

Про рододендроны - не знаю. У меня в Контакте такого альбом почему-то не было (вот сейчас как раз вспомнила и выложила :))
https://vk.com/album...79899_244766273
Может, просто похожие?

#68 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 14:16

А вообще мы на всё согласные, кроме голодовки :D - хоть вода, хоть снег, хоть лёд, хоть ножками. Главное - подальше от людей)))

Всё-таки Женя из всех из нас - самая бесстрашная туристка! Чтобы и летом, и зимой - не многие так могут.

А про людей - ну да, от некоторых лучше держаться подальше.
А вот с хорошими людьми познакомиться бывает очень приятно! Это я сейчас даже не про наш форум говорю, это само собой.
А про редкие, но запоминающиеся встречи в походах.

#69 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 10:02

Появилось время - начну отчитываться Первый день отдыха путешествие в Севастополь ( хотя деревушка, где мы жили, Андреевка входит в состав Севастополя, а Севастополь оказывается занимает третье место по площади после Москвы и Петербурга) Древний город Херсонес с чего и все началось, здесь принял крещение князь Владимир. Прикрепленный файл  DSCN2063.JPG   267,88К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN2067.JPG   251,91К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN2045.JPG   270,02К   7 Количество загрузок:- античный театр, в нем до сих пор идут спектакли и концерты. Как он уцелел во время войны не понятно. Сам город разрушен был почти полностью во время ВОВ, застройка центра города сталинская, но выполнена с баррочными элементами ( башенки, колоннки, шпили), создается впечатления что город старинный. И морская прогулка по Севастопольской бухте, осмотр кораблей даже подводных лодок.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN2077.JPG   257,9К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2081.JPG   270,05К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2094.JPG   244,62К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2123.JPG   274,4К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2124.JPG   279,34К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2146.JPG   250,34К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2036.JPG   258,76К   7 Количество загрузок:

Ирина

#70 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2017 - 15:10

Ой, как здорово, Ира! Вы всё это за один день успели посмотреть? Представляю, как будет интересно дальше... С нетерпением ждем новых фото-экскурсий! Спасибо тебе!
Галина

#71 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 10:54

Девочки, в одноклассниках сделала альбом https://ok.ru/dk?st.....vpl.mini=false там быстрее фотки грузятся.
Ирина

#72 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 24 Август 2017 - 15:51

Девочки, в одноклассниках сделала альбом https://ok.ru/dk?st.....vpl.mini=false

там быстрее фотки грузятся.

Что-то мне пишут,что такой страницы не существует...

#73 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 Август 2017 - 15:54

Ага, Ирина ссыску маленько не такую сделала)))
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#74 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 744 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Август 2017 - 17:12

А я зашла к Ире на страничку. Классные фото, красивые пейзажи. И моя любимая тема - закаты, обожаю такие фото.
Люция

#75 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2017 - 18:59

Я когда по ссылке захожу, попадаю на свою страницу в одноклассниках. А если кто-то не зарегистрирован там, то не попадет вообще. Будем ждать Иришкины фотки здесь.
Галина

#76 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 06:40

ПРивет всем, а у меня открывается :D :D :D :D :D :D
Ирина

#77 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 09:49

Это на территории базы отдыха, попробую фотку без уменьшения размера загрузить

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN2222.JPG   3,42МБ   7 Количество загрузок:

Ирина

#78 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2017 - 10:37

Не знаю как остальным, а мне на планшете одно удовольствие такие фото смотреть, даже большие!
Галина

#79 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 05:50

....День второй. Балаклава и Инкерман. -Это два города тоже входят в административную территорию Севастополя. Балаклава знаменита своей бухтой, вход в которую и саму бухту с моря не видно - значит город защищает сама природа.. и с древних времен - это крепость, есть очень стародавняя Генуэзская крепость или другой название Крепость Чембало ( в отличии от Судакской остались одни развалины), в советские времена здесь был построен завод по ремонту подводных лодок. В настоящее время в бухте стоят самые пресамые яхты и прочие суденышки,а сверхсекретный завод - музей фортификационных сооружений. На фото памятник Бунину - он долго жил в Балаклаве, подрабатывал матросом и рыбаком.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN2229.JPG   269,42К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2236.JPG   289,49К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2248.JPG   240,47К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2249.JPG   223,14К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2254.JPG   295,75К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2269.JPG   264,15К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2272.JPG   269,68К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2276.JPG   293,54К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2238.JPG   267,04К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2242.JPG   272,26К   2 Количество загрузок:

Ирина

#80 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 05:51

в Инкермане мы посетили только пещерный действующий монастырь, а на винный завод опоздали на экскурсию - тем более дегустация была за дополнительную плату 700 руб-и все сошлись на таком мнении -если каждый купит на 700 рублей по две бутылке вина в их фирменном магазинчике - то вечером мы сможем продегустировать 56 видов - а они столько и не выпускают.
Ирина

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных