Перейти к содержимому

Фотография

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#401 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 07:44

И через неделю совершили прогулку на хребет Зигальга по тропе к одной из его вершин -гора Поперечная - это с недавних пор уже национальный парк. Дойти до вершины задачу не ставили. Просто погулять. Хотя мне очень хотелось дойти до конца., значит придется еще раз пройтись. И самую трудную часть - набор высоты мы прошли. Дальше плато и потом вершина. Дошли до точки откуда открылся вид на нашу самую высшую точку г..Б Иремель - 1582 мПрикрепленный файл  DSCN0422.JPG   105,58К   0 Количество загрузок: и его соседей - малый Иремель, Суктаж,  и хр.БактыПрикрепленный файл  DSCN0421.JPG   69,68К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN0423.JPG   74К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

Ирина

#402 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 07:50

Ира, это от вас далеко?

Люция

#403 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 08:16

Аааа, какая красота!
От фото в гроте дух захватило!
Ириша, браво!

#404 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 08:24

Люция, по км 80 в разные стороны. но река одна и таже рядом Юрюзань: у Зигальги ее верховья,  а Баганташ -это уже ближе  концу. Там и там дебри - населенных пунктов мало. Медвежьи  углы.

Ирина

#405 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 08:27

Ира, ну вы и скалолазы! Смотрю и молодёжь с вами! В расщелине это ты в красной курточке? Даже страшно за тебя стало...
Галина

#406 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 10:01

Ира, ну вы и скалолазы! Смотрю и молодёжь с вами! В расщелине это ты в красной курточке? Даже страшно за тебя стало...

Галя, в пещеры я ездила с группой организованный тур, мои подруги не смогли в этот день поехать. В группе были две молодые девушки, остальные женщины гораздо старше меня. В эту расщелину полезла только я, два мужчины еще и инструктор. Да в красной куртке я. Когда я вниз спустилась по веревке и попробовала пролезть у меня не поучилось, но инструктор сказал нужно пытаться , иначе не зачем было спускаться. Там по щели протискиваешься а потом еще и ступенька выше пояса. и вот на нее забраться боком плохо получалось. Но как видите жива и здорова. Когда назад пошли, сказала я пойду первая - если застряну - то все вместе будем ждать пока я похудею. Еще хочу добавить о этих женщинах. Они вместе с этим же инструктором ходили в тот же день на Зигальгу это 9 км в одну сторону. Мы прошли 4 км. И прошли весь маршрут. А им по 70 лет. Да еще- тропа вначале хорошо натоптанная, а по мере нарастания километров тропа все хуже и хуже.Не многие доходят до конца.
Ирина

#407 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 10:27

Вот это люди!!!
Нам есть на кого равняться!

#408 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 17:21

Да уж, это точно! Ира, наверное ты все-таки уверена в себе была, когда лезла в эту щель! Представляешь, как в мультике про Винни-Пуха застрять?
Галина

#409 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 05:58

Галя, одно я точно понимала - мужики же пролезли, и два точно крупнее меня.

Ирина

#410 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 06:58

Ясно. Радует то, что не одна ты такая любительница острых ощущений. :) Всё-таки русский народ это особая нация!
Галина

#411 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 17:24

Во всяком случае с предыдущих экскурсий никто застрявшие не сидели.

Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных