Перейти к содержимому

Фотография

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#381 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 29 Июль 2020 - 20:15

У нас жара, и мы бросив все дела ринулись в очередной сплав по нашей Юрюзани. Красота, тишина, прохлада. Еще и ягод ( клубники) успели набрать. - бонусом.

Ирина, это цапли на фото?
Красота вообще обалденная!
Надежда

#382 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 30 Июль 2020 - 11:13

Да цапли. 

Ирина

#383 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 09:43

Недавно были в гостях в Башкирии и прокатились по горно-озерному краю. Были на двух горнолыжных центрах Абзаково и ММК на оз.Банном. Нашла начало ( не исток) свой родной реки Уй,  р.Миасс,  оз. Ворожеич с лилиями, оз.Карабыктыкуль, оз Аушкуль с островом любви в виде сердца. Поднялись на священную гору Ауштау.

Прикрепленные файлы

• Lida это нравится
Ирина

#384 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2020 - 12:02

Как же красиво! Озерный край! Моя подруга грезит Башкирией, у неё там детство прошло. Мало того что там красота, еще и земля плодородная, чернозем. Говорит, надо было дом не в Подмосковье строить, а там.
Галина

#385 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2020 - 12:43

И снова полный восторг!

#386 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 11:27

Есть у нас такие величественные места!

#387 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 11:24

Урал, Уралом - он родной, но Алтай это красавчик.  В эту поездку ( ни на минуту не пожалела,  что еще раз поехала по тому же маршруту) мне удалось побывать в том месте, куда я ходила в дикой молодости зимой на лыжах в 1982 году, но так и не дошли до конечной точки. Одна из девочек получила травму ( вывих ноги) и нам пришлось вернуться назад. Это Каракольские озера. И вот теперь я их увидела,и появилась недоумение,что  же мы могли увидеть там зимой, как смогли туда забраться, нам остался один день пути ( 6-9 км).  Прошло 38 лет.  Я узнала и тот распадок где было два заброшенных дома - там была первая и последняя ночевка. Теперь здесь  деревенька - добавилось несколько домов, а тот в котором ночевали мы остался  точно таким же. Там же мы и отмечали мой день рождения - 28 января и ели мороженное - снег смешали со сгущенкой и пили арманьяк, такие напитки раньше продавались в алтайских деревнях. О этом походе я могу рассказывать долго. 

старые и новые фото на том же месте - только подружка другаяПрикрепленный файл  IMG_20200922_191807.jpg   125,15К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200922_191828.jpg   130,48К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200916_172547.jpg   374,68К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200916_093218.jpg   199,74К   0 Количество загрузок:

Ну и новые фото:

Прикрепленные файлы

Ирина

#388 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 15:54

Какие классные пейзажи! А вода какая интересная - есть синяя, бирюзовая, зеленая. Фото суперские. А в живую  увидеть всю эту красоту!!

Люция

#389 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 23:01

Аааа, какая молоденькая! Ириш, сколько тебе на этом фото?
И почти не изменилась за 38 лет! Вот что значит активный образ жизни!

А какие горы! Мои любимые такие разные горы!

#390 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 09:12

Девчонки- вы такие молодцы!

#391 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 04:04

22 года

Ирина

#392 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 20:28

Эх, с горами мало что может сравниться! Но нет у нас рядом гор. :( И отправиться в дальние поездки нет возможности.
А душа просит путешествий!
Поэтому в один из последних солнечных дней бросили мы с Аркадием все дела и прокатились на великах по нашим Владимирским окрестным лесам и полям, насладились просторами, солнцем и последним теплом этого года.

Прикрепленные файлы

#393 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 06:40

Туман пеленой - для меня завораживающий дух пейзаж всегда. Особенного когда он  только появляется, потом исчезает и опять появляется, то в одном месте, то вдругом, потом соединяется в одну пелену,  движется - что-то нереальное

Ирина

#394 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 06:55

Не всем повезло в горах жить, но у нас на равнине тоже красиво! А уж как Лида снимет - залюбуешься, каждый снимок хорош!
Галина

#395 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 07:08

Не всем повезло в горах жить, но у нас на равнине тоже красиво! А уж как Лида снимет - залюбуешься, каждый снимок хорош!

Спасибо, Галочка!
Ни один снимок не может передать простора, ветра, то есть того, чем нас пленяют родные поля. Но что поделать? Уж как есть :).

#396 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 09:39

Люблю попутешествовать с подругами  по нашим окрестностям в начале зимы, когда нет снега и уже подморозило. можно пробраться в дальние уголки на машине по лесным дорогам.  Ну и 4 ноября решили поискать одну пещеру. Слышали про нее давно, находится рядом с часто посещаемым Серпиевским пещерным градом., но побывать там не удавалось. Название у нее величественное - Белая Царица. Нашли быстро. Пещера оказалась маленькой, очень уютной, сухой, вездепроходимой в полный рост. И стены у нее покрыты белыми известковыми налетами- отсюда и название.

Потом прокатились еще до одной пещеры- но в нее не ходили ( она и закрыта в настоящее время от посещения) А хотели дойти до скалы которая называется Крейсер по гребню над пещерой. Давно мечтаю побыть на носу корабля. Снизу мы к этому месту подходили ранее. Но оказалось по верху дойти гораздо сложнее.  Первый гребень уперся и спустился в лог, вот до этого места я и дошла. Подруги остались наверху. НУжно было еще пройти по логу и подняться на сл. гребень.. -Эта часть маршрута осталась на сл. раз.

фотографии расположились в обратном порядке

Прикрепленные файлы

Ирина

#397 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 13:17

Ух, какая же красота, дух захватывает! Ира, здорово иметь команду единомышленников! Все задумки воплотятся в жизнь, когда вместе с друзьями. А полюбоваться всегда найдется чем, в вашей красивой местности!
Галина

#398 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 15:13

Молодцы, девчонки!!!
И места у вас потрясающие!

#399 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 16:31

Как же у вас красиво.

Люция

#400 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 07:34

Раз вам нравятся наши пейзажи и так как дома я не сижу, представлю вам фото отчет  о двух моих последних вылазках:  это скалы Багантаж(Каменные столбы) и пещерный комплекс в них.  Там три пещеры - одна ледяная, одна так себе и одна грот, но он находится одновременно нужно спуститься круто вниз,  а затем круто вверх по щели между скал. - я пролезла- ради фото Прикрепленный файл  i (3).jpg   200,23К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

Ирина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных