Перейти к содержимому

Фотография

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#181 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 758 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:39

Да, точно, хорошо иметь единомышленников. Природа у вас бесподобная. Я от гор вообще в восторге.
Люция

#182 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 666 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:26

При такой величественной красоте, чувствуешь себя маленькой песчинкой.

#183 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:17

Всем привет! Что-то давненько никто в наш турклуб не захаживал, ничего не рассказывал... :) А у меня как раз дошли руки до перевода в видео-формат своего давнего слайд-шоу про Карелию, поэтому я смогла его выложить на youtube. Это было наше первое с Аркашкой дальнее путешествие на машине вдвоём... Немного предыстории. В тот год так уж получилось, что мы с Аркашкой оба вдруг остались безработными. Но это ведь не повод грустить, правда? :) И тогда я придумала - давай поедем в Карелию, ведь мы там ещё ни разу не были! Знакомые махали руками и страшно пугали - сейчас не те времена, жить одним в палатке - это безумие. Хотя бы ружьё с собой возьмите! Там творятся такие страшные вещи! Но нас не запугать! И ружья у нас нет, только фото-ружье, вернее, мой самый обычный фотик )). Правда, в конфе про Карелию буквально за пару дней по поездки я прочла, что на каком-то озере изнасиловали женщину и убили её мужа, но и это нас не остановило, мы же упрямые! И мы поехали, и всё получилось замечательно! И совсем не страшно! Мы даже нашу любимую машину бросали надолго одну чёрти-где, пока сами куда-нибудь уматывали на великах или пешком... Мы жили в полном одиночестве на одном прекрасном острове, с чудесными песчаными пляжами (жалко, купаться было уже нельзя), встречали на скалах закаты и рассветы, любовались радугами, нас окружали поляны грибов (наверное, маслят), которых мы даже и не собирали, т.к. охотились только за белыми. Мы путешествовали по острову, лакомились ягодами, иногда ловили рыбу, плавали на резиновой лодке на соседние острова (вот тут - точно чокнутые, т.к. если бы поднялась волна, мы бы не вернулись. А если бы лодка перевернулась, минут 10 в такой воде и всё!) В общем, всего не расскажешь... Лучше 1 раз увидеть... :) https://www.youtube....zFwoyM6&index=8 (Примечание: лучше смотреть в полноэкранном режиме и в максимальном качестве, со звуком. Жалко, что при конвертации сильно гробится качество видео. И ещё, в моём стареньком Windows XP Мозилла не хочет показывать это видео, только Google Chrome, а на Аркашкином компе в Windows 7 вроде всё ОК) Прикрепленный файл  IMG_1870-6_sm.jpg   367,74К   3 Количество загрузок:

#184 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 978 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 07:21

Замечательно, как всегда, Лида! Очень люблю смотреть твои работы. Если на фото так красиво, представляю какое наслаждение получаешь в жизни!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  getImage.png   17,52К   0 Количество загрузок:

Галина

#185 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 495 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 08:01

Очень здорово, Лида! Всегда поражаюсь, как некоторым людям удаётся не только увидеть прекрасное в довольно-таки обычных вещах, но и суметь передать это через фото!!! Мне второе никак не удаётся :(
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#186 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:35

Лида, я в восхищении, какая красота в безмолвии, такая тишина и покой. И эффект классный, когда вода дрожит, а кадр с волной на камень вообще улетный.
Ирина

#187 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 758 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:48

Лидунь, красота бесподобная! Тоже обожаю рассветы-закаты, водную стихию. А мне понравился кадр - вода прямо светится. Хотя согласна с вашими друзьями - отчаянные вы ребята, однако. Там же потеряться - раз плюнуть.
Люция

#188 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:40

Девочки, спасибо! Там и правда очень красиво! Пока готовила к интернету, сама ещё раз посмотрела - вспомнила, и теперь снова туда хочется! :)

... Хотя согласна с вашими друзьями - отчаянные вы ребята, однако. Там же потеряться - раз плюнуть.

Да нет, Люция, не думаю, что по нашему маршруту можно было всерьез потеряться. Мы ведь всего лишь объехали по кругу Ладожское озеро. На машине не потеряешься, езжай себе по дороге. А вот на великах, когда едешь по каким-нибудь лесным тропинкам, в неизвестной местности - это да. Но на этот случай у нас с собой был туристический gps. Хоть и без карты, но хотя бы исходную точку покажет, так что каких-то опасных ситуаций на суше у нас не было.

На воде - другое дело, миллион шхер и протоков, карты нет.
Но мы на своей надувной лодочке догребли только до одного острова. А там случайно познакомились с семейной парой - тоже фотографами! Фотограф фотографа видит издалека! :D Если в огромном безлюдном мире северной природы, в дождливый серый день, на необитаемом острове вдруг видишь какого-то человека на другой стороне лагуны, который как и ты, тоже ползает по берегу и застывает в странных позах, сразу понятно - это "брат по разуму" - фотограф. :D Подошли, познакомились, оказались чудесные люди из Питера, изредка общаемся по переписке до сих пор.
Они туда приплыли на моторке, на следующий день и нас повозили на своей моторке по разным островам, без них наши впечатления были бы намного беднее.
Прикрепленный файл  IMG_1060_sm2.jpg   528,38К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P9204749_sm2.jpg   784,69К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1402_sm.jpg   878,2К   8 Количество загрузок:
И кстати, очень обидно, но на всей огромной Ладоге почти нет мест, где можно встать у воды. Везде, где есть подъезды, стоят шлагбаумы, земля продана! По сути только этот наш остров Койонсаари мы и смогли случайно найти, остальные наши стоянки были кратковременными, совсем неудобными и пр.

А это - наша стоянка как раз на острове (машину мы оставили на берегу, а на остров попали по пешеходному мосту, все-все вещи потихоньку перевозили в лагерь на великах, около 3-5 км. от машины) Прикрепленный файл  IMG_0276_sm.jpg   821,87К   8 Количество загрузок:
Каждый день по 10 раз на дню и дождь, и солнце, и радуга - такое погодное разнообразие! Поэтому зонтик даже не успевал просохнуть :)

Один раз была забавная ситуация. Причалила к нашему острову моторка с какими-то людьми. Они вышли на берег и обалдели - всё вокруг усыпано грибами. Подошли к нам и так подозрительно спрашивают - А вы что, грибы не собираете? - Нет, нам не нужно :).
(и правда, куда нам столько девать? Сушить негде, впрок готовить негде, а на еду мы только белые собирали, специально по всему острову мотались).
И они начали резать грибы недалеко от нашей палатки (на фото не видно, наверное, чуть-чуть подальше). Резали-резали, а они всё не кончаются. Устали и уехали дальше :).

#189 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 758 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:47

Про потеряться - это я случай вспомнила, было лет 5 назад, может больше. Белорусские туристы были в Карелии. И девушки отошли от группы в сторону и потерялись в тайге. Их потом с МЧС, по-моему, дня три искали. У вас все хорошо было - и слава богу!
Люция

#190 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:12

Про потеряться - это я случай вспомнила, было лет 5 назад, может больше. Белорусские туристы были в Карелии. И девушки отошли от группы в сторону и потерялись в тайге. Их потом с МЧС, по-моему, дня три искали. У вас все хорошо было - и слава богу!

Так это ж не только в тайге или в Карелии, такое сплошь и рядом даже у нас в Подмосковье происходит! И люди гибнут каждый год.
Как раз недавно я видела передачу, где рассказывали про розыск потеряшек, глава этой группы рассказал, что заявляют по Моск. области что-то около 150 чел за лето, а находят только 100 из них (точные цифры не помню). Хотела посмотреть в интернете, но нашла совсем другие данные: "По данным Главного управления МЧС Московской области, уже около 1 тысячи россиян потерялись в лесах Подмосковья в течение этого года."

Да что далеко ходить? Я ведь уже 25 лет бегаю по лесам в окрестностях маминой дачи в 100 км. от Москвы. У нас там такие леса, что если идти на восток, то дойдёшь и до Урала, и дальше, и всё по лесам и болотам. И народ у нас теряется каждые выходные, и вертолет МЧС прилетает (только находят кого-то, или нет, нам неизвестно).
Мамины новые соседи тоже как-то раз решили прогуляться. Мама их предупредила насчёт нашего леса, но только они не поверили.... Конечно, заблудились!
Когда стемнело, стали звонить сыну в Москву, хорошо что мобильник был с собой. А что сын может сделать? Позвонил в МЧС, те просят хоть какие-нибудь ориентиры, а где их взять?
Хорошо что потом соседи (семеная пара, в возрасте) переплыли какую-то канаву, нашли дорожку, на ней - столбик, на столбике - номер. Вот его и сообщили в МЧС, и приехала за ними пожарная машина :).
Сосед отдал пожарным все деньги, что у него с собой были (около 3 тыс. руб), и был счастлив! Больше они в лес не ходят :).

Ну а я уже давно частенько бегаю по нашим лесам совершенно одна (когда Аркадий работает и не может со мной), и на великах, и пешком.
Потеряться не очень боюсь, компас мне в помощь. Страшнее - люди, но я надеюсь на то, что в лесу все люди - хорошие :).

Ой, а ведь бывало и по другому. Один раз я таки встретила "маньяка"! Девочки, это таааак страшно! Конечно, я не знаю, настоящий ли это маньяк, но я жутко перепугалась.
Я ведь изначально верю, что все люди хорошие :). И напугать меня может только неадекватное поведение. И тот раз случился не далеко в лесу, а в небольшом перелеске рядом с озером, недалеко от маминой дачи, где мы с Аркашкой купались.
Зачем-то я пошла одна чуть дальше от берега, что-то мне хотелось посмотреть, закат что ли.
И вот иду обратно, и не вижу тропинку, по которой я пришла. Вроде берег и Аркашка где-то совсем рядом, но я не знаю, как к ним пройти. И тут - стоит мужик. Ну, стоит и стоит, моё какое дело. Но как-то странно он на меня смотрит. А тропинка ведет прямо к нему. Подхожу поближе, он начинает обычный "флирт", скажем так. "Девушка, вы откуда, и куда идёте? и т.п. и т.д." Я то-то вежливо отвечаю, но не могу отвести взгляд от его рук, в которых он вертит какую-то чёрную кожаную плетеную ленту, типа плётки, или плетеного поводка для собачки... И как-то нехорошо он ею поигрывает, и на меня тоже смотрит каким-то нехорошим взглядом. Но собачки то никакой рядом нет, уже давно прибежала бы, если б была...
И вот, я его прям так прямо и спрашиваю: "А что это у Вас такое?" И он, как-то зловеще ухмыляясь, отвечает: "А вот этого вам знать не полоооооожено...".
Тут я совсем струхнула, думаю, что же делать то, залепетала, что меня муж ждёт, обернулась, и.... на моё счастье Аркашка как раз в этот момент пошёл меня искать и вышел на эту тропинку, метрах в 100 сзади меня. Я его увидела, повернулась и побежала к нему. Подбежала и, не оборачиваясь на мужика, говорю Аркашке - видишь того типа, сзади меня. А он говорит - там никого нет! Оказалось, тот мужик тут же как в воду канул! Ну точно "маньяк" :).
У меня его лицо до сих пор перед глазами стоит!

А в тот год все искали пропавшего в нашем Орехово-Зуевском р-не 5-летнего мальчика. Алла мне даже привезла ориентировку и фоторобот предполагаемого преступника. Что это он - врать не буду, не так уж сильно похож, но типаж тот же...

Наверное, я уже надоела своей болтовнёй, но всё-таки для равновесия хочу рассказать более забавный случай про ещё одного "маньяка". Собирали мы с Аркашкой грибы недалеко от нашего нового участка во Владимирской области. В тот раз были даже без компаса, поэтому направление потеряли довольно быстро. Но это ерунда, т.к. всё-таки недалеко проходит дорога-грунтовка, по ней изредка ездят машины, поэтому если подождать, то по звуку можно будет сориентироваться.
Обычно в таких случаях мы с Аркашкой держимся недалеко друг от друга, но в этот раз разошлись подальше... Я осталась одна...
И тут из кустов выходит мужчина и направляется прямо ко мне... Но я же не боюсь, хотя рядом с Аркашой мне всё-таки было бы спокойнее, чем одной... Мужчина подошёл, лицо у него очень приятное, располагающее. Мне совсем не страшно. Наверняка, это грибник, который хочет что-то узнать. А тут и Аркашка опять каким-то чудом оказался рядом, тоже подошёл к нам.
Мужчина действительно спросил, как пройти к дороге? Мы и сами не знали точно, но показали ему наиболее вероятное направление. И он пошел...
И только тогда я обратила внимание, что у него с собой не было ни корзинки, ни пакета, правая рука сжата в кулак, а в кулаке зажат большой нож! :o
Кстати, вот про него я до сих пор ничего такого плохого не думаю. Подумаешь, корзинки нет, а нож есть, это ещё не повод его подозревать :D

#191 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 978 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:20

Ой, Лида, такие рассказы на ночь! Нам здесь костра не хватает... Сегодня точно не усну. Какая же ты бесстрашная! :blink:
Галина

#192 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 02:27

Ой, Лида, такие рассказы на ночь! Нам здесь костра не хватает... Сегодня точно не усну. Какая же ты бесстрашная! :blink:

Нууу, это как назвать... Кто-то скажет - глупая :) И будет прав!
Ну а мне дома не сидится! Не могу жить без путешествий, даже если я одна.
Но действительно, гораздо больше плохого и страшного происходит от людей, в городе или вблизи жилья, где и хулиганы, и преступники, и просто пьяные...
Ну а в лес, да подальше от жилья какой пьяный попрётся? :D

А мои самые дальние одиночные вело-прогулки я совершала в очень тяжёлый момент жизни - у меня тогда была очень серьёзная проблема со спиной и я не могла ходить. Ну вот буквально не могла - только пару шагов, с палочкой, согнувшись в 3 погибели, как старушка, и с болью.
Врач запугал, что без операции я могу навсегда остаться сидячим инвалидом! Мне было настолько страшно и плохо! Но операции я всё равно очень боялась и отказалась (после неё уж точно можно остаться инвалидом).
И вдруг, в какой-то момент до меня "дошло", что если я могу сидеть в кресле, то я могу сесть и на велик! И это открытие меня просто спасло! В самом прямом смысле слова! Во-первых, это снова сделало меня счастливой, т.к. я уже не была привязана к креслу!
А во вторых, совершенно неожиданно даже для меня самой, мои каждодневные путешествия в течение 1,5-2 месяцев по лесам и полям, по 20-40 км в день (когда я возвращалась домой счастливая, но жутко уставшая от постоянной боли), принесли плоды - спина постепенно прошла! Это было летом, а уже в начале октября мы с Аркашкой бегали по горам в Домбае!

Я почему вспомнила - как раз в тот момент у меня в лесу тоже была забавная встреча с двумя мужчинами. Я их увидела раньше, они шли по тропинке впереди меня. Я могла бы повернуть назад, но ведь мне нужно было в ту сторону. А что может перещелкнуться в голове у двух мужчин при виде одинокой женщины в лесу, я не знаю... Поэтому я придумала - чтобы не рисковать, нужно проскочить мимо них на скорости, тогда никакие плохие мысли просто не успеют придти к ним в голову :). Так и сделала, разогналась и... Я до сих пор помню, какие у них были дико испуганные, вытаращенные глаза, когда я промчалась мимо них! Надо же, оказывается, мужчины тоже могут бояться одинокую женщину, если женщина - на велике! :D

#193 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 02:55

А что это только я страшилки рассказываю? :) У кого были опасные случаи в путешествиях - расскажите...

#194 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 978 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 07:46

У меня была история в молодости, но не в лесу. Мне было 18 лет и я возвращалась из Чехословакии, куда ездила к подруге по переписке. Если кто-то помнит были раньше в школах такие общественные объединения КИД - клубы интернациональной дружбы, где дети переписывал со сверстниками из других стран. Ну вот наша детская переписка закончилась тем, что Ева (моя подруга из Чехословакии) пригласила меня в гости. Понятно, что в 80-е годы перед выездом нужно было пройти беседу в КГБ, но не в этом суть... Я уже возвращалась из поездки домой с сумками подарков и каких-то шмоток. Рейс задержался и самолет сел в Шереметьево уже поздно вечером. Я стояла в очереди на посадку в автобус-экспресс, чтобы доехать до Москвы и вдруг слышу разговор двух молодых ребят, стоявших недалеко. Один другого спрашивает тихо: "Ты нож не забыл?" Я их незаметно разглядела - обычные московские парни, одетые как раньше говорили "по фирме". Ну, думаю, нужно держаться от них подальше, наверняка кого-то из прилетевших "пасут". Когда экспресс доехал до города, я забыла про них, спустилась в метро (там было несколько пересадок). И когда уже ехала по своей ветке в полупустом вагоне вдруг вижу этих двоих напротив себя. Вот где я струхнула, поняв что жертвой выбрали меня. Я так испугалась, что у меня отключился слух и я чуть не проехала свою станцию. Когда услышала "осторожно, двери закрываются, следующая станция...", то рванула со своим багажом (благо сидела у дверей). Парни соскочили за мной, но успела выйти только я. Двери закрылись и поезд уехал. До сих пор думаю, что мне помог ангел-хранитель, когда включал и отключал мне слух в нужные моменты.
Галина

#195 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 495 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 08:25

Меня с дочкой раз чуть в участок не загребли. :D Как обычно летом отправились в поход. Решили время провести вместе, поэтому были втроём. В общем, предпоследний день похода, мы с дочкой устали, погода начала портиться, а тут ещё к деревне вышли. В общем, уболтали мужа дальше не идти, а пойти на автовокзал и на день раньше вернуться. Пришли, рюкзаки на улице сложили, сидим, ждём автобус (а ждать часа 2). Муж пошёл за чебуреками-беляшами и пропал. И тут подходят к нам господа полицейские - документики проверить. А видон у нас соответствующий (мы ж из похода только). Ну и смотримся странно - девочка-оборвашка и вторая чуть постарше (я ж моложе выгляжу, с двумя косичками, да ещё не накрашенная). И документов у нас нет с собой - они у мужа в сумочке. И телефоны там же (ну а зачем они нам, если в лесу связи нет?) Менты решили, что мы детдомовские. Вызвали они машину, сидим, ждём. Труханули мы с дочкой изрядно - доказать-то не можем, что мы приличные люди :D . И народу никого нет на вокзале - автобус 2 раза в день ходит, люди только к этому времени и подходят туда. Думаю, сейчас увезут, и где и как нас муж искать будет? Смотрю - машина едет, а на встречу ей - муж с беляшами. Как же мы ему обрадовались! Поржали потом все вместе, но с тех пор свои документы и телефон при себе держу)))
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#196 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 666 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:09

Ого.. в какие мы дебри забрались))) Был и у меня неприятный случай. Поехали мы с сестрой в 90-х годах в гости в Киргизию. Погостили замечательно,принимали нас великолепно ( ездили к свекрови,она русская ,просто там жила). Ну вот,погостили мы и собрались домой, а уезжали из Ленинабада, с ж/д вокзала. А надо сказать, в дорогу оделись скромненько так-как, понимали,восток! Сестра пошла купить что-то покушать,прошло минут 20 подходит ко мне мужчина в штатском, предоставляет удостоверение оперативника и просит ,не привлекая внимание,пройти к ним в участок.Ничего не объясняет.Сестры нет...я волнуюсь. А он мне говорит: " Сестра уже в отделе ,вас ожидает." Приходим, там человека 4 оперативника, оказывается,там на вокзале ,через осведомителей,им поступили сведения,что нас с сестрой хотят похитить,группа,которая у них давно находится в разработке. Ещё и попеняли нам,что больно были нарядные, а мы не стой Жени,были бомжи -бомжами)))Вот 4 часа до отправки поезда сидели в отделе ,под охраной. Как нас там кормили,восточное гостеприимство! Стол ломился,потом в карты играли. Потом под охраной нас посадили в купе, предупредили по всему пути до Казахстана линейную милицию и проводника. Хоть красавицей себя и не считаю)))на что спозарились похитители.Вот такая история со мной приключилась в средней Азии, на последок сказать, мужья были дома , с детьми.

#197 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 758 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:01

Слуште, такие интересные истории. Ничего такого опасного в путешествиях не помню, наверно не было, но был случай, когда эмоции переполняли, прямо зашкаливали. Возвращались мы с дочерью со Шри-Ланки. Нужно было лететь самолетом Коломбо - Абу-Даби - Москва - Минск. Прилетаем в Абу-Даби с опозданием, а самолет на Москву тю-тю улетел. Ждать следующего рейса на Москву нам нет возможности, убедительно рекомендуют лететь через Доху (Катар), а там мы якобы успеем на московский рейс. Мне уже становится страшно - не факт, что мы из Дохи улетим (то мест может не быть, то мало ли... Скажут - откуда вы такие взялись, у вас билет не туда). Мне так не по себе было, думаю, останемся тут, пропадем в арабском мире. А мысли всякие нехорошие в голову лезут. И почувствовала я себя героиней фильма «Экипаж» - помните первый фильм (не его продолжение). Думаю, если приземлимся в Москве, землю буду целовать. В Дохе, правда, проблем не возникло. Летим в Москву, но на рейс на Минск время впритык. Поговорила я со стюардессой, чтобы нас пропустили на выход первыми и чтоб помогли на паспортном контроле. Спасибо девушке-стюардессе (она связалась с коллегами Домодедово) и спасибо всем пассажирам, нас везде пропустили вперед. Но предатель компьютер на стойке паспортного контроля взял и сломался. Пока его настраивали, самолет «Белавиа» тоже тю-тю. Идем к стойке «Белавиа». Естественно, ни на один ближайший рейс билетов нет. Ждать до утра нет сил, валимся с ног от усталости – сутки в дороге. Плачемся (кстати, я тогда заметила, что это у меня неплохо получается). Билетик один появился! Я сказала - одна не полечу и дочь одну не оставлю. Выплакали и второй. Бизнесс-класс!!! Правда, пришлось доплатить очень много, но домой! Домой!. Дальше пошла комедия. Я в бизнесс-классе! Сутки душ не принимавшая, потная, волосы сосульками – видон еще тот. А в бизнесс-классе все такие важные и я! Одна девушка меня глазами чуть не съела – так на меня смотрела пристально. Думаю, может знакомая какая – так вроде не знаю ее. Что у нее было в голове, но она меня буквально буравила глазами. Наверное, думала, откуда бомжи в бизнесс-классе. Да мне уже все было до лампочки. ДОМОЙ!!!
Люция

#198 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 01:17

Только сейчас немного освободилась и добралась до форума. Да уж, девчонки! Много чего у нас с вами случается в путешествиях! И хорошо, когда всё хорошо кончается! (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))). Когда мы молодыми ходили с компанией в горные походы - стоолько всего случалось! Про каждый поход потом долго разные байки рассказывали. И страшные, и занимальные, иногда смешные. Расскажу для примера один случай... В тот год мы пошли в поход в горы со своими друзьями. Из девчонок были только я и моя подружка Лариса. И всё было очень здОрово, интересно, опасно - как всегда. Только вот Лариска, видимо, ещё из Москвы притащила в горы какую-то заразу, и стала кашлять. Всё сильнее и сильнее. Я стала опасаться, вдруг у неё воспаление лёгких, не дай Бог? И вот, спустя много дней мы приходим к жилью - в поселок Учкулан (Карачаево-Черкессия, или Кабардино-Балкария, точно не соображу). И надо же, в этом поселке есть больница. Я пытаюсь уговорить Лариску сходить в эту больницу, показаться врачу, чтобы он послушал лёгкие, мало ли что. Лариска изо всех сил сопротивляется: "А вдруг врач окажется горцем с чёрными усами и горящими глазами? Как он будет меня прослушивать? Я не дамся!" Кое-как я уговорила Ларису, пришли мы в эту больницу, нас провели в какой-то кабинет и попросили подождать. Лариска сидит, трясётся... И тут входит здоровенный горец в белом халате, точно такой, каким его и представляла Лариска! С чёрными усами и горящими глазами! И говорит: "Кто тут больная? Раздевайтесь!!!" Лариска от страха чуть не выпрыгнула в окно :) И вдруг .... в кабинет входит маленькая женщина, и обращаясь к горцу говорит: "Больной, а ВЫ что тут делаете???" Оказалось, что врач - эта женщина, а горец - просто пациент, который решил немного пошутить.

#199 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 978 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:49

Хи-хи-хи! Надеюсь, подруга не успела раздеться? :D
Галина

#200 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 21:24

Хи-хи-хи! Надеюсь, подруга не успела раздеться? :D

К счастью, не успела :).
"К счастью", т.к. если бы успела, она бы меня задушила за то, что я потащила её в эту больницу! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных