Перейти к содержимому

Фотография

АСТРЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 azalij

azalij

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:35

взошли самосевом.

Ирина, у меня самосевом тоже такие же вырастают, а до них были совсем другие-более красивые, ну такие как на картинке на пакетике, в котором продавались.
Людмила

#22 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 15:20

Смелее!Страшно в первый год-два.А потом уже думаешь-и чего это я с рассадой мучаюсь? Конечно на первый раз и рассаду вырастите на всякий случай.Природа ведь не предсказуема.У нас вон дожди уже неделю льют,когда и гряды готовить,не знаю. :mellow:
Надежда

#23 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 03:30

Я тоже слышала про посев под зиму, но не решалась: как так под зиму, очень жалко семена, а вдруг... и т.д. Но теперь - только под зиму. Спасибо, девочки, за вдохновение!

Света, мы с вами почти соседи по сибирским меркам. Так что смело можно сеять астру под зиму, только хорошо прикрыть. Я укрывала гортензию прошлой осенью и рядом под укрытием весной было столько самосева, я тоже удивилась, но теперь убедилась, что можно ее спокойно сеять на зиму.
Я Галина Изображение
Мой фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/galinayurash/

#24 COMSA1962

COMSA1962

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородУсолье-Сибирское

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 04:34

Под зиму не пробывала,но у меня астры -паданки(у нас так их зовут) белые как крупные ромашки.Они быстро цветут(5-7дней).Если не собрать - сорняк по огороду обеспечен(как мелкие Анютины глазки).Цветут все лето и осенью я собираю семена и сею в нужное мне место.Летом очень красиво смотрится белый островок цветов среди грядок или на краю картошки.Астры любят простор.Чередую с другими цветами но не более 1астры на кв.метр.Сажу например между лилиями(они раньше отцветают)

Сообщение отредактировал COMSA1962: 25 Октябрь 2011 - 04:39

#25 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:15

Прикрепленный файл  IMG_5710.JPG   27,64К   11 Количество загрузок:Абрикос Я уже все свои астрочки посеяла:Королева осени,Звездная россыпь,Синяя башня,Яблунева(смесь),Абрикос,Машенька,Александра,Анастасия(две последние из коллекции пермских цветоводов по просьбе дочерей посеяла,в их честь так сказать),Помпонная(смесь),Любовные чары ну и еще сортов 10.Прикрепленный файл  помпонные астры золотая звездочка.jpg   32,69К   15 Количество загрузок:Золотая звездочкаПрикрепленный файл  IMG_5849.JPG   55,46К   9 Количество загрузок:Александра
Надежда

#26 Ильина Надежда

Ильина Надежда

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородАртемовский Свердловской области

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:03

Здравствуйте, цветоводы! Я как-то прочитала,что астры лучше растут с петуньями,меньше болеют. Это правда, я два года садила так. Были шикарные астры. Решила еще поэксперементировать.... Посадила на большую клумбу, где много других цветов, подбирала все по цвету. Все цветы выросли красивыми и здоровыми, кроме астр. Рассада была крепкой,здоровой. Но потом все погибли почти.

#27 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:25

Надя, не совсем понятно, какие признаки заболевания были у погибших астр. Я всегда опасаюсь фузариоза на своём участке. У астр он проявляется увяданием листвы и появлением тёмных полос на стебле причём с одной стороны растения. Это заболевание может появиться если не соблюдался севооборт, - астры нельзя высаживать на одном месте. И кислых почв они не любят (участок под астры нужно известковать)
Галина

#28 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 02:06

Здравствуйте, цветоводы! Я как-то прочитала,что астры лучше растут с петуньями,меньше болеют. Это правда, я два года садила так. Были шикарные астры. Решила еще поэксперементировать.... Посадила на большую клумбу, где много других цветов, подбирала все по цвету. Все цветы выросли красивыми и здоровыми, кроме астр. Рассада была крепкой,здоровой. Но потом все погибли почти.

А я и не подумала, что такая бяка может быть от близости к петуньям. Я все списала на дождливую погоду.
Я Галина Изображение

#29 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:56

А я не запоминаю как мои астрочки называются, сею какие на картинке понравятся и высоту смотрю, чтобы знать на какой план цветника посадить их.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCF0872.JPG   57,01К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF0897.JPG   59,02К   10 Количество загрузок:

Я Галина Изображение

#30 Наташа

Наташа

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:20

Я тоже сею астры под зиму, и почва у нас суглинок, но все равно цветут и радуют( а как прикрепить фото?)
Наташа

#31 Наташа

Наташа

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:24

Разобралась, вот фотоПрикрепленный файл  DSC03005.JPG   35,48К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03006.JPG   47,02К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03004.JPG   31,09К   18 Количество загрузок:
Наташа

#32 Наташа Виноградова

Наташа Виноградова

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Городг.Тверь

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:02

Я тоже обожаю астры. Я их сею ранней весной, когда сею редис и туда же под пленку сею астры, а потом где-то в начале июня высаживаю на место.Но в тот сезон у меня что-то плохо взошли желтые и синие астры. Земля у нас тоже песчаная, поливать приходится каждый день.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  а1.jpeg   55,95К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а2.jpeg   30,18К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а3.jpeg   44,36К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а4.jpeg   42,33К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а5.jpeg   27,91К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а6.jpeg   24,01К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а7.jpeg   38,26К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а8.jpeg   33,26К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а9.jpeg   33,45К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а10.jpeg   48,04К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а11.jpeg   25,91К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а12.jpeg   38,51К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а13.jpeg   55,47К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  а14.jpeg   35,42К   21 Количество загрузок:

Наталья

#33 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:11

Девочки, какие вы молодцы!!! Астры - моя недосягаемая мечта. Наташины снимки вообще удар ниже пояса! Целые грядки этих великолепных цветов! Изображение
Галина

#34 Наташа Виноградова

Наташа Виноградова

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Городг.Тверь

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:58

Девочки, какие вы молодцы!!! Астры - моя недосягаемая мечта. Наташины снимки вообще удар ниже пояса! Целые грядки этих великолепных цветов! Изображение

Спасибо большое, Галина!!!
Наталья

#35 kisa81ao

kisa81ao

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 18 Август 2012 - 07:55

Привет любители астр! Я сажу не под зиму, у нас вроде не самая Сибирь (Алтайский край) но зимой морозы до 50 градусов, поэтому под зиму не сажу. Сажаю рассадой в начале апреля в ящички, по одному сорту в один ящик чтобы не смешать сорта между собой! В конце мая выселяю моих девченок с ящиами дней на 10-12 на улицу чтобы привыкли сначала в тень, потом на солнышко и уже в начале июня высаживаю в грядки, зная где какой сорт (я еще и прикрепляю пакетики от семян к ящикам) рассаживаю чтобы было красиво!Прикрепленный файл  SAM_3572.JPG   43,78К   1 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_3667.JPG   39,14К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3668.JPG   47,82К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3663.JPG   47,51К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3662.JPG   42,29К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3661.JPG   42,5К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3660.JPG   54,33К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3578.JPG   42,47К   1 Количество загрузок:

#36 kisa81ao

kisa81ao

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 18 Август 2012 - 08:20

Вот еще несколько свежих фото! Не могу нарадоваться, хотя на одной из 5 грядок астры в этом году в самой середке пропали, (погибли) пожелтели пожухли и завяли в стадии бутонов (подсадила высокорослых бархатцев чтобы грядка смотрелась. Больше всех мне нравятся в этом году помпонные малышки величинной чуть больше ногтя!Прикрепленный файл  SAM_3756.JPG   34,49К   5 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_3771.JPG   39,75К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3770.JPG   74,21К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3769.JPG   46,03К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3766.JPG   51,79К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3764.JPG   76,61К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3761.JPG   67,49К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3760.JPG   63,33К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3759.JPG   73,83К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3758.JPG   56,68К   9 Количество загрузок:

#37 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:18

Астры осеннего сева у меня все еще цветут.Нынче у нас весьма ранняя весна была,потом дожди лили.Рассадные астры росли хуже-болели.А подзимние-смотрите сами:Прикрепленный файл  IMG_7903.jpg   51,6К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7911.jpg   45,68К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5849.JPG   55,45К   9 Количество загрузок:
Надежда

#38 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:55

Насмотревшись на высавке всякого,заболела мечтой вырастить асры сортотипа Страусовое перо.Однажды уже пробовола,но безуспешно.Этот соротип прихотливее прочих.Кто-нибудь пробовал?
Надежда

#39 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 564 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:52

Лично я нет, а вот сотрудница-любительница астров или астр, выращивала. Я поняла, что без проблем.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#40 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:37

Нынче сеяла игольчатых очень много,мне понравились.Расцветок множество-глаза разбегаются.Прикрепленный файл  АСТРЫ ИГОЛЬЧАТЫЕ БЕЛЫЕ.jpg   41,19К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  АСТРЫ ИГОЛЬЧАТЫЕ РОЗОВЫЕ.jpg   39,36К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  игольчатые астры уникум.jpg   37,76К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  игольчатые астры.jpg   50,96К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7904.jpg   31,32К   11 Количество загрузок: А вообще,астры-законные цветы осени и пахнут землей,листьями,прощанием с летом...Прикрепленный файл  астры.jpg   77,73К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  помпонные астры золотая звездочка.jpg   32,69К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  АСТРЫ ПОМПОННЫЕ.jpg   39,35К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  цветочный микст.jpg   74,65К   12 Количество загрузок:
Надежда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных