Перейти к содержимому

Фотография

ПОСАДКА ТОМАТОВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#101 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 10:55

Как я завидуюб белой завистью, когда люди могут по 5-6 семян сеять, а я все про запас, а вдруг не взойдут, а вдруг заболеют и т.д. Посеяла томатов 32 сорта и не по 5 шт.

Это же сколько будет полноценных корней? Я больше 80 никогда не сажала, сейчас маринады едят всё меньше и меньше,думаю до 60 корней убавить.У меня есть 3 сорта беспроигрышных, томатов на них...ну я даже не знаю сколько. Ажур,Черномор, а вот с третьим загвоздка,давала подруга Надя,ну так с моей лёгкой руки уже человек у пяти он стал Надюхиным :D ,все в восторге от этого сорта.

#102 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:01

Это же сколько будет полноценных корней? Я больше 80 никогда не сажала, сейчас маринады едят всё меньше и меньше,думаю до 60 корней убавить.У меня есть 3 сорта беспроигрышных, томатов на них...ну я даже не знаю сколько. Ажур,Черномор, а вот с третьим загвоздка,давала подруга Надя,ну так с моей лёгкой руки уже человек у пяти он стал Надюхиным :D ,все в восторге от этого сорта.

Лена, томатный сок, томатная паста, в этом году попробовала соус для пиццы, пошел хорошо хоть в приготовление блюд хоть на пиццу и бутерброды и еще немного свежемороженных, снимаю кожицу, режу на терке Найсер Дайсер кубиками, в пакеты с застежкой и стопочками в морозилку, можно сказать всю зиму борщ со свежими помидорами. А если еще учесть троих детей, это плюс еще три семьи.

#103 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 816 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:05

Как я завидуюб белой завистью, когда люди могут по 5-6 семян сеять, а я все про запас, а вдруг не взойдут, а вдруг заболеют и т.д. Посеяла томатов 32 сорта и не по 5 шт.

Галя, так я первый год так себе по рукам дала и то только по тем сортам, что в большой теплице сажать собираюсь (там просто не будет места). А так я тоже каждый год думаю "вдруг не взойдут, вдруг пропадут"... всходит всё и потом я ношусь с этой рассадой, не знаю куда приткнуть! А места сейчас под лампами на вес золота!
Галина

#104 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:10

Галя, так я первый год так себе по рукам дала

Галина, научи как. :rolleyes: Я наверное неисправимая.

#105 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 816 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:35

Если место есть, то и сажай на здоровье! У меня просто одна небольшая теплица, а я туда еще перец хочу и огурцы, а не только высокоросликов! :)
Галина

#106 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:25

Если место есть, то и сажай на здоровье! У меня просто одна небольшая теплица, а я туда еще перец хочу и огурцы, а не только высокоросликов! :)

Галина, перец и огурцы прекрасно растут в грунте, только не надо торопиться высаживать в холодную землю. А еще перец я мульчирую всякими выполотыми сорняками и корешки прикрыты земля не высыхает они влагу любят. А огурцы поднять на шпалеру и в прохладные дни прикрывать агрилом.Прикрепленный файл  Фото-72.jpg   54,4К   14 Количество загрузок:огуречную грядку чуть видно.

#107 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:48

Я на второй год своего хозяйствования на огороде, когда родители мужа отдали нам участок, тоже развернулась не на шутку:230 кустов в ог и 50 в тепличке. Уже потом, каждый новый сезон, вспоминая, как я страдала от невозможности пристроить все растюхи, мне удавалось сдерживать свои аппетиты. Сейчас я приготовила 4 сорта для ог и 2 для теплицы. Важно не количество, а качество. Можно и смалого количества получить приличный урожай. Ну если постараться ;)
Надежда

#108 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 816 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:20

Галина, сажаю и там, и там. Почему-то в теплице урожай раньше и лучше, вот и пытаюсь всего по-немногу туда пихнуть. :)
Галина

#109 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:11

Галина, сажаю и там, и там. Почему-то в теплице урожай раньше и лучше, вот и пытаюсь всего по-немногу туда пихнуть. :)

Я тоже сажу и в телицу и в грядку, мне нравиться в огороде, урожай чуть позже зато обильнее.

#110 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 816 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:32

Не могу найти хороший сорт для ОГ. У нас низина, фитофтора рано. Нужно чтобы были невысокие, ранние и вкусные! Вот в этом году хочу Саньку попробовать. Но совсем в открытый грунт высаживать боюсь, планирую посадить их в парники-хлебницы. Днем открыты, на ночь закрываешь.
Галина

#111 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 28 Февраль 2016 - 13:00

А у меня в этом году совсем неожиданный эксперимент с семенами помидор случился. Купила в Фикс Прайсе сушеные томаты. Помню, в детстве всегда зимой были сушеные. Я раньше людям сколько бы ни рассказывала, все удивлялись, что и помидоры сушат, как яблоки. Дома, надев очки, вычитала, что помидоры произведены в городке, в котором я родилась. Удивительно! Сидит в улитке мой перец Богатырь и ни гу-гу. Ну что добру даром пропадать?! Я потихонечку зубочисткой повтыкала в этот грунт семечки из сушеных томатов и сверху еще землички досыпала. Мне было интересно, прорастут-на прорастут. Но ведь косточка из засахаренных фиников прорастает. Вот я и попробовала с томатами проделать такой же опыт. Через 3 дня семена проросли. Сначала надеялась, что все же мой перчик пророс. Нет! Томаты повыскакивали! А в Средней Азии очень вкусные помидоры. Так что постараюсь сохранить семена и на будущее. Для пробы посеяла несколько (пока помидоры рановато сеять), в конце марта наковыряю этих семян и посею побольше. Вот!

#112 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:55

Мои перцы и томаты на работе,пока не знаю,что там. Да и время прошло очень мало.даже и не заглядывала. Сидят в туалетной бумаге,смоченные эпином. Послезавтра нужно будет глянуть.

#113 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 096 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:51

Люция,а ты её ещё не сажала?Тебе кто-то посоветовал?

Лена, Загадку я не выращивала. Выбирала для стеклянной теплицы (она низкая) низкорослый и очень ранний сорт. Посмотрим, что получится.
Люция

#114 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 096 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:54

Лена, томатный сок, томатная паста, в этом году попробовала соус для пиццы, пошел хорошо хоть в приготовление блюд хоть на пиццу и бутерброды и еще немного свежемороженных, снимаю кожицу, режу на терке Найсер Дайсер кубиками, в пакеты с застежкой и стопочками в морозилку, можно сказать всю зиму борщ со свежими помидорами. А если еще учесть троих детей, это плюс еще три семьи.

Галя, я морожу помидоры целиком. Потом тру на свекольной терке - шкурка легко снимается - и в борщ.
Люция

#115 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 28 Февраль 2016 - 17:28

Лена, Загадку я не выращивала. Выбирала для стеклянной теплицы (она низкая) низкорослый и очень ранний сорт. Посмотрим, что получится.

Ну да,ранний. Там написано от всходов 80-85 дней,кажется. Я стояла покупала семена пеларгонии и одна женщина мне эти семена посоветовала,говорит ,что теперь с кустов сама собирает .Ей очень нравится.Числа 8 посажу Буян с Санькой ,Ажур с Черномором. А в конце марта,Надеждины.

#116 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:04

Галя, я морожу помидоры целиком. Потом тру на свекольной терке - шкурка легко снимается - и в борщ.

Весь фокус в том, что резаные помидоры занимают в три четыре раза меньше места, испытано. А так готовую порцию вытащила и без разморозки можно сразу в бульон.

#117 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 096 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Март 2016 - 06:18

Ну да,ранний. Там написано от всходов 80-85 дней,кажется. Я стояла покупала семена пеларгонии и одна женщина мне эти семена посоветовала,говорит ,что теперь с кустов сама собирает .Ей очень нравится.Числа 8 посажу Буян с Санькой ,Ажур с Черномором. А в конце марта,Надеждины.

Лен, перебирала пустые пакетики из-под семян (храню пакетики пустые несколько лет :D )), нашла Загадку. Выращивала ее, но в открытом грунте. Но у меня помидоры в открытом грунте как резерв на случай хорошего лета, которое бывает нечасто. Значит, лето было холодным, если не помню урожая Загадки :D :D :D :D :D :D
Люция

#118 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 03 Март 2016 - 07:20

У меня теплицы нема)))всё в открытый грунт :)

#119 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 096 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Март 2016 - 08:19

У вас лето - это лето. А у нас лето - это может быть +15 и +35.
Люция

#120 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 03 Март 2016 - 15:26

У вас лето - это лето. А у нас лето - это может быть +15 и +35.

У нас лето)))в прошлом году в июне и в августе ,топила дома. Так было холодно. В сентябре зато было +35.Это нормально? :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных