Перейти к содержимому

Фотография

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ТОМАТЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Январь 2013 - 14:47

Крайне редко стали появляться в продаже малиновые и розовые томаты.Малиновый звон,например,шикарные томаты.Насыщенно малинового цвета,среднего размера,а вот форма-нечто напоминающее бочонок.Гибрид был пробный,может не оправдал надежд селекционеров?
Надежда

#22 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:16

Ну вот,начинается новый сезон.Может кто-нибудь поделится новинками?.Я недавно ходила на выставку(раньше бы её назвали выставкой народного хозяйства :) )приобрела для себя новинки.Теперь сижу вечерами черчу планы посадок-хочется всего понемногу,а места маловато. Желтоплодные: Салют с ярко-желтыми весьма декоративными плодами,необычный оригинальный по форме плодов Японский трюфель золотой(кстати,в этой серии есть еще оранжевый,черный трюфель),крупноплодный Золотое сердце(томаты очень сладкие,некоторые варят из них варенье). Полосатые:Калейдоскоп плоды насыщенно-красного цвета с яркими желтыми штрихами,традиционный Тигровый красно-оранжевый,F1 Самоцвет лучистый-плоды удлиненно-овальные,с заостренным кончиком,окраска оранжевая с красными штрихами. Поскольку мне всегда всего мало,решила,что часть томатов,понравившихся новинок,буду выращивать в ...горшках.Например,Бонсай мини-томат высота всего 25 см,не требует формировки,декоративен.А еще F1 Сладкая девочка,F1 Изюм.
Надежда

#23 Lana lana

Lana lana

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородПриморск Украина

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:03

Добрый вечер, на Украине есть семена от Лазаревых,есть пересылка в Россию, я не с целью рекламы, но у них такая розовоплодная коллекция. Себе я брала желтый,сердцевидный, Лунный восторг. В первый год мама не признавала, а на второй год согласилась, что вкусней её любимых розовых.Прикрепленный файл  IMG_1950.jpg   39,86К   13 Количество загрузок:
Светлана

#24 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 25 Март 2013 - 07:50

Полосатый господин.Ананас.Черный гигант.Все семена США.Очень понравились.Посажу и в этом году.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1070708.JPG   25,32К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070726.JPG   26,09К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070736.JPG   35,1К   25 Количество загрузок:

Валентина

#25 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2013 - 07:56

Интересные, а как на вкус? Для теплиц или открытого грунта?
Галина

#26 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 25 Март 2013 - 20:53

Галина ,вкус у них хороший,не кислые.Их можно сажать и в открытом грунте,но я сажаю в теплице.
Валентина

#27 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2013 - 06:33

Валентина, то есть они невысокие? А какие сроки созревания, ранние?
Галина

#28 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Городказахстан вко таврия

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:21

А я нынче посеяла синие томаты, "Синее яблоко" называются, жду когда поспеют. А ещё пепино или по другому дынная груша , они тоже из паслёновых, тоже пока растут плоды.Прикрепленный файл  Изображение 795.jpg   30,35К   23 Количество загрузок:, а это пепино Прикрепленный файл  Изображение 791.jpg   28,32К   22 Количество загрузок:, Прикрепленный файл  Изображение 801.jpg   30,39К   16 Количество загрузок:
Зовут меня Света, желательно на "ты". Мои интересы тут: http://hozaistvuynas...o.com/?logout=1

#29 Алёна

Алёна

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:44

А я нынче посеяла синие томаты, "Синее яблоко" называются, жду когда поспеют. А ещё пепино или по другому дынная груша , они тоже из паслёновых, тоже пока растут плоды.Прикрепленный файл  Изображение 795.jpg   30,35К   23 Количество загрузок:, а это пепино Прикрепленный файл  Изображение 791.jpg   28,32К   22 Количество загрузок:, Прикрепленный файл  Изображение 801.jpg   30,39К   16 Количество загрузок:

Света, ты любительница экзотики! Сколько всего необычного вырастила, умница!

#30 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:03

Света,ты фантазёрка!!!Синие томаты,ну надо-же. :D :P ;)

#31 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:58

Света,ты фантазёрка!!!Синие томаты,ну надо-же. :D :P ;)

Это не я это природа. :rolleyes:
Совсем скоро дегустировать будем, говорят сладкие очень.
Зовут меня Света, желательно на "ты". Мои интересы тут: http://hozaistvuynas...o.com/?logout=1

#32 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:58

Тогда приятного аппетита!!!

#33 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 01 Август 2013 - 03:53

Света, а пепино - это что ли не сорт томатов? Стало интересно и пришлось залесть в самый могучий справочник "инет"- оказывается нет, это не помидорка. Света будем ждать отзывов о вкусе "заморского фрукта", теперь другой вопрос возникает - а где ты взяла семена?????????
Ирина

#34 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 08:49

Пепино относится к паслёновым как и томаты. Семена выписывала с России, если вы состоите в группе "одноклассники" там его легко найти Юра Кузминых Краснодарский край г.Темрюк. У него столько разных экзотов есть!Некоторые его статьи печатались в журнале "Приусадебное хозяйство" издательства "сельская новь". А вот новая фотка помидоров "синее яблоко"Прикрепленный файл  Изображение 1300.jpg   26,55К   22 Количество загрузок:,Прикрепленный файл  Изображение 1338.jpg   41,27К   21 Количество загрузок:

#35 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 01 Август 2013 - 21:42

Ну, вот :lol: . У соседа есть, а я, как всегда, узнаю в последнюю очередь. Буду искать теперь этого Юрия B) .

#36 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 02 Август 2013 - 01:55

Как сливы!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#37 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 02 Август 2013 - 03:35

Альфира, проси и на нас сразу, тоже хочется экзотики. А кстати, синие и черные помидоры еще моя бабушка выращивала,(правда они были не такого явно синего цвета): меня всегда ругала,что я какой-нибудь цветок притащу необычный, а сама кроме обычных своих помидоров посадит какую-нибудь диковинку.
Ирина

#38 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 02 Август 2013 - 08:57

Ирина, бум просить на всех. Может, получится к нему проехать. Это ведь от нас недалеко. Азовское море в 50-ти км.

#39 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Апрель 2014 - 07:18

У меня как-то поутихли страсти по экзотике.Может,потому,что мне её есть приходится самой :P Не всем мои домашним нравится вкус,например,томатов с черной кожурой.Настя вовсе сказала-"мутанты какие-то".Муж деликатно пробует,но не восторгается.Поэтому я теперь побольше сажу традтционных овощей,ну а остальное по чуть-чуть для души. Нынче растут у меня полосаты помидорчики Амурский тигр.Нечто подобное я уже садила,но то были семена американской селекции,эти же наши,Хабаровские.Буду ждать.
Надежда

#40 Валентина Р

Валентина Р

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Городминск

Отправлено 14 Май 2014 - 07:48

Я в этом году приобрела Сорт Де Барао крупнополодный, написано до 400 грамм вырастают. Может кто знаком с этим сортом, напишите. Мелкоплодные знакомы уже давно, еще моя мама выращивала лет 15 назад, а вот такие крупные.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных