Перейти к содержимому

Фотография

ЧЕРЕНКОВАНИЕ КАК СПОСОБ РАЗМНОЖЕНИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#101 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 540 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 07 Февраль 2016 - 03:47

Пока буду есть торты! :D

Галина, торты есть не обязательно! :D Такую тару просто за копейки можно приобрести. Муж в прошлом году покупал под мёд баночки типа майонезных ведёрок, только прозрачные, рублей по 5 что ли, а для тортов и пирожных от 1,5 рублей были. Надо просто поискать.
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#102 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2016 - 06:08

Женя, ну зачем такую хорошую идею обломала? :D
Галина

#103 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 07 Февраль 2016 - 06:51

Галина! Женя тебя бережет от лишних калорий :D ! А совет ее хороший. Такие упаковки можно купить в магазинах 1-разовой посуды. У нас, по крайней мере, продаются они разного диаметра.

#104 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2016 - 07:23

Да ладно вам, девчонки! Уже и пошутить нельзя... :D
Галина

#105 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 540 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 07 Февраль 2016 - 10:57

Правильно-правильно! Лишние калории никому не нужны)))
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#106 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 863 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 07 Февраль 2016 - 16:27

Зимой сладкое нужно)))эндорфины вырабатываются(куда нам без радости). А на счёт тортов, на работе...каждую неделю у кого-нибудь ДР, все уже предупреждены , соответственно коробки поступают по назначению. Есть вообще огромные :blink: и кушать самой не нужно! Но я беру коробки ,только с высокими краями.

#107 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 920 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Февраль 2016 - 05:54

Я как Плюшкин, пустую тару собираю :D . Внучок посмотрел на мое "добро" и говорит: "О, сколько у тебя мусора".
Люция

#108 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 863 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 03:48

Сейчас парнички , контейнеры ,всё можно купить заводское. А помню раньше, когда мама сажала, ящики были деревянные и банки из под иваси)))на подоконник страшно было ставить.

#109 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 05:13

Я все контейнеры пластиковые из под тортов, печенюшек всяких собираю, зачем добру пропадать, и бывает покупаю одноразовую посуду, особенно маленькие стаканчики, так сказать пополняю коллекцию, в них пикирую петуньи и т.п. У меня для черенкования растут два колеуса и гераньки. В выходные приступлю. НЕ знала про вербену - в прошлом году сеяла, оень понравились расцветки, смотришь на них как ситчик из детства
Ирина

#110 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 863 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 06:39

Все страдаем плюшкинизмом!

#111 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 08:16

Верно, все мы немножко страдаем этим синдромом. А я только что из ФиксПрайса. Купила там пластиковые стикеры для посевов (давно высматривала), горшочки с пластиковыми прозрачными колпаками, клипсы для фиксации высокорослых растений, грунт. В "Гаврише" прикупила вермиперлит и грунты, семена вигны. Мои перевелись, хочу вернуться к ее выращиванию, очень она мне нравится.

#112 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • ГородВоронежская область

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:15

НЕ знала про вербену - в прошлом году сеяла, оень понравились расцветки, смотришь на них как ситчик из детства

У меня вербена не семенная,а вегетативная, поэтому сохраняю маточник, а потом черенкую. Семенную нет смысла сохранять, проще вырастить. Вербену очень непросто всю зиму сохранять, надо низкую температуру, минимальный полив и проч.
Марина

#113 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 03:59

Ну вот и дожили мои колеусы в комнате почти до весны. Из 10 разных не загнулись зимой 6. Но я особенно рада, что выжил Блэк Вельвет (осенью показывала его), правда, за зиму превратился в Рэд. Но это поправимо. Скоро во двор. У нас уже по ночам +8-9. Скоро черенкование и в грунт. С маточников, что стали зимой увядать, успела надергать черенки с них, и сейчас еще стоят в банке с водой.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1010001.JPG   37,99К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010003.JPG   28,04К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010004.JPG   26,78К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010005.JPG   23,75К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010006.JPG   37,82К   12 Количество загрузок:

#114 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 863 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:28

Здорово, а у меня пропали...так-что посадка предстоит.

#115 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • ГородВоронежская область

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:38

Альфира, у вас на фото все колеусы, которые можно вырастить из семян. Черенки этих колеусов стоят дёшево, зачем их сохраняете зимой или просто нравится?
Марина

#116 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:05

Пеларгошки, выращенные из семян как-то неважно цвели летом в саду из-за дождей. А уже холодная осень, впереди зима, жалко их стало! Пересадила в горшки тех, которые не выросли очень большими. С других нарезала черенки. Пока поставила всех на окно. Наверное нужно выломать цветоносы и прикрыть чем-нибудь, чтобы не засохли!

Прикрепленные файлы

Галина

#117 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:43

Пеларгошки, выращенные из семян как-то неважно цвели летом в саду из-за дождей. А уже холодная осень, впереди зима, жалко их стало! Пересадила в горшки тех, которые не выросли очень большими. С других нарезала черенки. Пока поставила всех на окно. Наверное нужно выломать цветоносы и прикрыть чем-нибудь, чтобы не засохли!

Цветоносы действительно нужно убрать,а накрывать пеларгонию не надо,она этого не любит
Вера Паланчук

#118 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:53

Спасибо, Вера, обрезала. Еще я заметила, что у пеларгоний, которые с корнями через день после полива земля сухая, а у черенков она постоянно влажная. Как их лучше поливать зимой?

Прикрепленные файлы

Галина

#119 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 863 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:34

Хоть у Альфиры опыт хранения в подвале был неудачный,попробую. Основную массу,которая росла в горшках,раздала на передержку.А вот из грунта девать некуда,вот наделала бумажных пакетов ,буду заниматься пеларгошками.Не получиться,ну что же...

#120 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:53

Спасибо, Вера, обрезала. Еще я заметила, что у пеларгоний, которые с корнями через день после полива земля сухая, а у черенков она постоянно влажная. Как их лучше поливать зимой?

любые черенки нужно поливать очень умерено.Если всё время грунт влажный они могут загнить.Поливать по мере подсыхания.
Вера Паланчук

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных