Перейти к содержимому

Фотография

РУГАЛКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:25

Заглянув в эту тему и прочитав ее название, кто-то из Вас поморщится, кто-то не поймет, зачем поднимать такую тему. И будете во многом правы. Я терпеть не могу людей, позволяющих себе матерные слова. Много раз у меня были разговоры с учениками на тему употребления нецензурщины в речи. Хотя прекрасно знаю, что многие великие писатели не чурались такой лексики. Однажды, в пору,когда серьезно занималась наукой, присутствовала на защите диссертации по русским матам. И защищал ее один полковник. Мероприятие происходило при закрытых дверях (понятное дело). Но сегодня я предлагаю Вам вот такой материал по нашим ругалкам. Ведь не секрет, иногда надо "выпустить пар". Но делать это надо с умом. «Ты меня достал уже!» – в сердцах выкрикиваем мы обидчику, шипя как раскаленная сковородка. В эти минуты у некоторых в голове, а то и «на языке» тут же пролетают трехэтажные-заковыристые или нецензурные-мимолетные, у других перед глазами возникают яркие картины а-ля «как-бы-я-его-растак». Что поделаешь, контролировать свои эмоции, особенно когда тебя специально доводят, очень и очень сложно, потому что гнев и злость – одни из самых сильных чувств человека. Хотя бы потому, что при подобных состояниях задействуются как духовная, так и физическая сущность человека. Накал страстей может приводить и к легкому помутнению рассудка, и вводить нас в настоящее измененное состояние. Что такое измененное состояние? Очень грубо, но понятно говоря – негативное состояние парения. Т.е. момент, когда «желая», мы даем четкий посыл к «исполнению». Поэтому если кто-то начинает на вас срывать злость (я сейчас говорю не об обычной ругани, а настоящем скандале), старайтесь ставить между собой и оппонентом зеркало. Пусть, говоря плохое, он смотрит как бы на свое отражение, и тогда вас ничто не заденет. Правда негативный посыл в измененном состоянии обладает исключительным свойством возвращаться в двойном объеме. Поэтому если вы вдруг решили поругаться, делайте это исключительно себе во Благо: Техника «Волшебные ругалки» Итак, в момент конфликта махните на оппонента рукой, и трансформируйте свою злость немного в другое русло. Кстати, можно запросто применять эту технику даже если вы решите сам с собою тихонько поворчать… Никого не обвиняйте, а перестраивайте посыл под себя следующим образом: «Да чтоб у меня все дела ладились» или «Я такая-сякая по миру путешествую» или «Чтоб мне со своей половинкой быстрее встретиться» и так далее. Разумеется, здесь вы можете подставить свой вариант. Будьте креативными. Ведь эта техника не просто помогает привлечь на свою голову массу хороших вещей, но и отлично защищает нас от любого негатива, исходящего от вашего собеседника или ситуации. Ругайтесь на здоровье! Веселого вам волшебства!

Прикрепленные файлы

#2 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:17

Интересный совет)))))
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#3 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 814 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:05

Да, совет интересный, ещё бы вспомнить его во время. :P
ирина

#4 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 147 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 18 Июнь 2014 - 02:29

А я его сегодня применила, когда полола грядки в шесть утра. Комаров тьма, а 18 июня только раз в году.
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#5 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 756 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Май 2015 - 05:45

Прочитала интересную мысль: Наши предки, исповедавшие язычество, верили, что трехэтажные конструкции из неприличных слов ограждают от нечистой силы, которая по природе своей очень стеснительна и слов таких стыдится. О как! Прикрепленный файл  0_193f2a_90dbc65b_orig.jpg   19,32К   22 Количество загрузок:
Люция

#6 chap_62

chap_62

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • ГородДонецк Украина

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 06:12

А помните у Ремарка, в "трех товарищах" состязание 2х любителей "поругаться"? :)

Anatoliy

#7 АНТА

АНТА

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2019 - 18:09

Без комментариев :rolleyes:
Изображение
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью (Кристиан Моргенштерн)
Татьяна Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных