Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание растений из семян

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#161 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 29 Март 2017 - 13:17

Айда все на югА жить!!!

#162 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 29 Март 2017 - 13:47

Айда все на югА жить!!!

Спасибо, Альфира! Без сугробов уже ни как :)

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#163 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 29 Март 2017 - 16:16

Айда все на югА жить!!!

Альфирочка,вот ведь огородный сезон на сколько продолжится!Ты уже любимым делом занимаешься, а нам ждать и ждать. :(

#164 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 861 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 30 Март 2017 - 15:52

Ой, Ленчик, что ты так переживаешь, нам тоже ещё хватит времени до слёз накопаться!!! :) :) :)
ирина

#165 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 861 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 15:54

Айда все на югА жить!!!

Альфира, у вас и без нас народу куча. Мы уж лучше в отпуск к вам!!! :)
ирина

#166 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 30 Март 2017 - 16:38

Ой, Ленчик, что ты так переживаешь, нам тоже ещё хватит времени до слёз накопаться!!! :) :) :)

Да умом-то понимаю,что спина ещё даст жару)))постоим вверх пятой точкой,но так хочется!

#167 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 861 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 17:01

Да умом-то понимаю,что спина ещё даст жару)))постоим вверх пятой точкой,но так хочется!

Ещё месяц потерпеть и начнётся начало сезона: лопата наизготовку, рассада у двери, взгляд на термометре… все на нервах… Первый пошёл!!!! :D
ирина

#168 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2017 - 17:29

Мы тоже заждались тепла. В Москве пока зима, но в воскресенье обещают резкое потепление до +12. Надеюсь не обманут как всегда! Моя рассада хоть и под лампами, какая-то хилая - томаты бледные, на тонких ножках, цветы замерли в росте. Всем явно не хватает солнечного света и тепла. Балкон уже готов к приему посадочного материала, дело за погодой!
Галина

#169 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 30 Март 2017 - 17:40

Ещё месяц потерпеть и начнётся начало сезона: лопата наизготовку, рассада у двери, взгляд на термометре… все на нервах… Первый пошёл!!!! :D

Главное крем с СПФ купить,иначе в первые же дни,будешь с лицом негра ходить и все тебе будут стеклянные бусы предлагать :D

#170 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 02:53

:D

Лена, отчитываюсь о своей посевной. Насеяла следующее: томаты 14 сортов, некоторые прошлогодние, но я буквально по 5 семечек бросала, и некоторые сорта оставлю по два-три для интереса; перец сладкий 3 сорта (бивни мамонта, иволга, золотой бычок), 2 сорта баклажана - Король Севера и чёрный опал. И цветов кучу многолетников, семена тоже лежали с прошлого года, я про них забыла что ли: две аквилегии веерных, две гвоздики, клопогон, синюху белую, колокольчик пожарского, кольник Швейцера. Комнатные: 7 сортов колеуса, два бальзамина, один из них Новогвинейский. Ещё пентас 2 сорта и розу Крылья Ангелов, с которой мне никак не везёт – не хочет со мной дружить . Наконец-то приобрела бархатцы Тайшан трёх сортов. На апрель оставила петунию, кобею. А, ещё на сегодня намечен посев двух сортов клубники, трёх клематисов. Кое-что сразу в грунт буду сеять, например: лаватеру, настурцию. Да, томаты и перец в улитки посеяла, остальное по ящичкам и мини контейнерам-«тепличкам». Может, ещё что прикуплю.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#171 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 31 Март 2017 - 06:18

У меня в парнике всходит редис, укропчик, посеянные 8 марта. Вроде и весна ранняя, но растет все медленно. В этом году посеяла рано, как никогда. Все любит тепло. Вчера еще несколько грядок в парнике посеяла. На выходные обещают тепло. Погреемся :D
Люция

#172 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 31 Март 2017 - 09:52

Лена, отчитываюсь о своей посевной. Насеяла следующее: томаты 14 сортов, некоторые прошлогодние, но я буквально по 5 семечек бросала, и некоторые сорта оставлю по два-три для интереса; перец сладкий 3 сорта (бивни мамонта, иволга, золотой бычок), 2 сорта баклажана - Король Севера и чёрный опал. И цветов кучу многолетников, семена тоже лежали с прошлого года, я про них забыла что ли: две аквилегии веерных, две гвоздики, клопогон, синюху белую, колокольчик пожарского, кольник Швейцера. Комнатные: 7 сортов колеуса, два бальзамина, один из них Новогвинейский. Ещё пентас 2 сорта и розу Крылья Ангелов, с которой мне никак не везёт – не хочет со мной дружить . Наконец-то приобрела бархатцы Тайшан трёх сортов. На апрель оставила петунию, кобею. А, ещё на сегодня намечен посев двух сортов клубники, трёх клематисов. Кое-что сразу в грунт буду сеять, например: лаватеру, настурцию. Да, томаты и перец в улитки посеяла, остальное по ящичкам и мини контейнерам-«тепличкам». Может, ещё что прикуплю.

Ого,сколько ты всего понасеяла! Бархатцы Тайшан-это класс :)

#173 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2017 - 10:47

Ого,сколько ты всего понасеяла! Бархатцы Тайшан-это класс :)

Я такие не выращивала. Чем они так хороши?
Галина

#174 десятник

десятник

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородЙошкар Ола

Отправлено 31 Март 2017 - 16:41

Докладываю о моих результатах воспитания рассады на текущий день. Поскольку подсветки у меня нет, то мои «растюхи» тянутся вверх к небесам, правда у меня есть положительный опыт при пикировки закручивать их в стаканчик, при этом помидоры активно начинают расти и хорошо образуют корневую систему Ныньче обозначился непредвиденный ранее случай, по поверхности стаканчиков образовалась вата (в некотором роде), при ближайшем рассмотрении понял, то это плесень.Вспомнил народную присказку – «плесень там где сыро» - пришлось основательно подсушить растения и грунт под ними, затем проковырял землю и подсушил еще, понял что поливать сверху нельзя. Поскольку рассада у меня размещена в ящиках на днище которых помещена пленка – корытцем, то налить воду вниз нет труда.Все стаканчики в донце имеют отверстия, через них грунт напитывается влагой, верх грунта сухой и никакой плесени.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC03653.JPG   57,24К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03652.JPG   51,29К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03660.JPG   38,58К   7 Количество загрузок:

Тимофеич

#175 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 31 Март 2017 - 19:06

Докладываю о моих результатах воспитания рассады на текущий день. Поскольку подсветки у меня нет, то мои «растюхи» тянутся вверх к небесам, правда у меня есть положительный опыт при пикировки закручивать их в стаканчик, при этом помидоры активно начинают расти и хорошо образуют корневую систему
Ныньче обозначился непредвиденный ранее случай, по поверхности стаканчиков образовалась вата (в некотором роде), при ближайшем рассмотрении понял, то это плесень.Вспомнил народную присказку – «плесень там где сыро» - пришлось основательно подсушить растения и грунт под ними, затем проковырял землю и подсушил еще, понял что поливать сверху нельзя. Поскольку рассада у меня размещена в ящиках на днище которых помещена пленка – корытцем, то налить воду вниз нет труда.Все стаканчики в донце имеют отверстия, через них грунт напитывается влагой, верх грунта сухой и никакой плесени.

У меня на дно ёмкостей,положены крупные опилки и обильно смочены,поливать можно редко))) стоят томатики и перчики в рулончиках и сами себя поят.

#176 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 07:05

Я такие не выращивала. Чем они так хороши?

Высотой см. 10, а цветок размером, как шафран.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#177 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2017 - 07:39

Здорово, я тоже теперь такие буду хотеть! :) Для бордюров хороши!
Галина

#178 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 01 Апрель 2017 - 10:19

Света, а у шафрана цветок какого размера?

#179 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:54

Высотой см. 10, а цветок размером, как шафран.

Тайшан-отличная серия! Будет тебе красота.

#180 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 Апрель 2017 - 16:33

вот так они выглядятПрикрепленный файл  Bezitayshgoldmyanniy.png   268,1К   14 Количество загрузок:,а растут довольно долго,в январе посеяла и только начинают появляться бутоны

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC09301.JPG   62,96К   13 Количество загрузок:

Вера Паланчук

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных