Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание растений из семян

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#81 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 01 Март 2017 - 02:35

девочки, а у вас гейхеры по сортам выходят из семян?
Я просто читала, что может получится какая угодно)
Я видовую сажала, и Пурпурный Замок сеется, а вот новые боюсь.

Лер,я сеяла Марвелось и Малахит-профсеменами,всё-всё совпало. В этом году посеяла Карминно-красную-из обычного пакетика,взошла зелёненькая, но уже начала краснеть)))я бы и больше сеяла,но выбор очень ограничен.

#82 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Март 2017 - 15:54

спасибо, думаю тоже надо попробовать
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#83 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 02 Март 2017 - 17:17

спасибо, думаю тоже надо попробовать

Только растёт долговато,конечно. Но игра стоит свеч.

#84 десятник

десятник

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородЙошкар Ола

Отправлено 04 Март 2017 - 14:31

Прочитал форум, девушки смотрю все при делах, а мне и похвастаться нечем, в цветах я разбираюсь как кот в апельсинах. Помидорчики и перчики я правда тоже посадил. Подсветки нет, так что все тянется вверх, хоть веревки плети. По результатам прошлого года хочу отметить положительный момент. Насмотрелся я в инете рекламы – парнички на дугах и стал размышлять и не понравилась мне их высота и внутренний обьем.Купил агроволокно, ширина его 3, 3м , бухту 30м полиэтиленовой водопроводной трубы d – 25мм, нарезал куски по3м и соорудил парничек и остался весьма доволен. Просторно и помидорчикам вольготно. Рекомендую (кстати дешевле в 3 раза)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC03485.JPG   3,52МБ   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03646.JPG   2,97МБ   24 Количество загрузок:

Тимофеич

#85 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 04 Март 2017 - 15:26

Лер,я сеяла Марвелось и Малахит-профсеменами,всё-всё совпало. В этом году посеяла Карминно-красную-из обычного пакетика,взошла зелёненькая, но уже начала краснеть)))я бы и больше сеяла,но выбор очень ограничен.

Лена, на какой день всходят гейхеры? Мои уже 8 дней сидят, ни одной не видно
Ольга

#86 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 04 Март 2017 - 18:12

Лена, на какой день всходят гейхеры? Мои уже 8 дней сидят, ни одной не видно

Посмотрела :14 посеяла-25 взошли, всходит она неравномерно. Я так поняла,Оль, у тебя профсеменами? Драже?

#87 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 811 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2017 - 18:35

Прочитал форум, девушки смотрю все при делах, а мне и похвастаться нечем, в цветах я разбираюсь как кот в апельсинах. Помидорчики и перчики я правда тоже посадил. Подсветки нет, так что все тянется вверх, хоть веревки плети.
По результатам прошлого года хочу отметить положительный момент. Насмотрелся я в инете рекламы – парнички на дугах и стал размышлять и не понравилась мне их высота и внутренний обьем.Купил агроволокно, ширина его 3, 3м , бухту 30м полиэтиленовой водопроводной трубы d – 25мм, нарезал куски по3м и соорудил парничек и остался весьма доволен. Просторно и помидорчикам вольготно. Рекомендую (кстати дешевле в 3 раза)

Юрий Тимофеевич, ну Вы уже, можно сказать, к сезону готовы!
Галина

#88 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 05 Март 2017 - 03:50

Посмотрела :14 посеяла-25 взошли, всходит она неравномерно. Я так поняла,Оль, у тебя профсеменами? Драже?

Профсеменами, но не драже. Сегодня посмотрела утром, вроде 1 шт показалась. Катарантус точно тугодум! Тоже еще только беленькие петельки показались. Сидит 10 дней.
Ольга

#89 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 05 Март 2017 - 09:07

Профсеменами, но не драже. Сегодня посмотрела утром, вроде 1 шт показалась. Катарантус точно тугодум! Тоже еще только беленькие петельки показались. Сидит 10 дней.

Катарантус простой,или ампельный?Кустовой очень быстро у меня взошёл)))всхожесть правда аховая(((черничный 3 из 5; розовый 4 из 10. Но читала,что семена можно собирать самой, а свои лучше всходят. Кустовой можно прищипывать и укоренять, а вот ампель начинает сразу куститься. Но растёт медленно,свой ампель сеяла в январе, а кустовой в конце февраля. Вчера поменяла стаканчик ампелю на побольше. Где-то видела фото кустовых катариков,алых и белых ,по краю. Вот это зрелище!!! Зато у себя в городе столько магазинов обошла,в поисках семян,нигде нету(((спросила у хозяйки,она сказала,что вообще на него спроса нету.Поэтому и не возят. Вот чем люди думают? :o

#90 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 05 Март 2017 - 13:53

Катарантус простой,или ампельный?Кустовой очень быстро у меня взошёл)))всхожесть правда аховая(((черничный 3 из 5; розовый 4 из 10. Но читала,что семена можно собирать самой, а свои лучше всходят. Кустовой можно прищипывать и укоренять, а вот ампель начинает сразу куститься. Но растёт медленно,свой ампель сеяла в январе, а кустовой в конце февраля. Вчера поменяла стаканчик ампелю на побольше. Где-то видела фото кустовых катариков,алых и белых ,по краю. Вот это зрелище!!! Зато у себя в городе столько магазинов обошла,в поисках семян,нигде нету(((спросила у хозяйки,она сказала,что вообще на него спроса нету.Поэтому и не возят. Вот чем люди думают? :o

Ампельный. Я фото в инете насмотрелась. Тоже очень понравился. Первый год посеяла. Профсемена, в магазине кактарантус не видела. Сегодня посеяла хосту семенами, увидела в магазине, не могла удержаться. Вот уже все купила, все равно ноги сами несут в семенной отдел!
Ольга

#91 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 551 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 05 Март 2017 - 15:45

Мне попался пока один вид гейхеры - гибридная Гаснущий огонь. В понедельник посею.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#92 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 05 Март 2017 - 16:02

У вас, можно сказать, быстро взошел. Я своих всходов К. ампельного месяц ждала. Уже и разуверилась во всхожести семян и Лене посетовала. Ан, нет! Начали всходить.
Я в прошлом сезоне завела себе катарантусов ампельных 4 расцветки и влюбилась в них. В этом году выписала семян больше десятка расцветок. Посмотрю, какие будут.
Выписала вот тут http://leka-garden.r...j-mediterranean

#93 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 05 Март 2017 - 16:23

Ну, и я могу уже сказать, что посадочный сезон открыла! Масштаб, правда, смешной (15 кустиков перца), но нам много не надо.
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#94 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 05 Март 2017 - 16:27

У вас, можно сказать, быстро взошел. Я своих всходов К. ампельного месяц ждала. Уже и разуверилась во всхожести семян и Лене посетовала. Ан, нет! Начали всходить.
Я в прошлом сезоне завела себе катарантусов ампельных 4 расцветки и влюбилась в них. В этом году выписала семян больше десятка расцветок. Посмотрю, какие будут.
Выписала вот тут http://leka-garden.r...j-mediterranean

А я первый год с ними))) Альфира сколько литров нужно на один кустик? или ты миксовала? У меня кокосовые подвесные,не очень большие.Честно,не знаю на сколько литров)))

#95 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 03:46

Лен, чуть позже сделаю фото. У меня они не миксовались, а каждый рос в отдельном контейнере, купленных в магазине Фикс Прайс.

#96 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 06 Март 2017 - 04:58

Лен, чуть позже сделаю фото. У меня они не миксовались, а каждый рос в отдельном контейнере, купленных в магазине Фикс Прайс.

Алфира, не поняла, это семена какой фирмы. Цены хорошие. Вы там давно выписываете? Я уже три года выписываю тут http://bella-semena.ru/ Это профсемена. Всхожесть хорошая. Катарантус первый год выращиваю, читала что ему большой объем нужен, как ампельным петуниям
Ольга

#97 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 05:10

1357
Вот, как они сами себя позиционируют: "Профессиональные семена проходят тщательный отбор и контроль качества, проверку всхожести. Рассада, полученная из семенного материала, имеет превосходные показатели и жизнестойкость, что может гарантировать исключительное качество продукции и соответствие её европейским и российским нормам.
Профессиональные семена вы не купите в обычном магазине, они продаются исключительно оптовыми партиями. Поэтому мы фасуем их сами вручную и не упаковываем в красочные пакетики".
Что-либо прибавить от себя не могу. Поверила, выписала, проверила. С доставкой проблем не возникло. Мультиконверт.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1010007.JPG   34,74К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   70,46К   8 Количество загрузок:

#98 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Март 2017 - 05:18

А мне просто удобнее))открыла каталог,сидишь читаешь,сразу в инет,если что-то заинтересовало. Не ходишь по магазинам,да и много чего нет у нас в продаже(((Выписывать самим прямыми поставками очень дорого,хотя есть ссылки и на эти сайты,ну очень большая расфасовка.А зачем мне петунии одного сорта,на 15000 тысячи?Возможно захочу на пенсии заняться реализацией рассады? :D

#99 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 05:21

Лена, вот мой контейнер из Фикс Прайса. По 50 рублей - это гораздо дешевле, чем в спецотделах магазинов. Форма удобна для установки на ступенях крыльца. Он, правда, предназначен для сбора мусора, но мне он понадобился именно под цветы. Меня прельстило, что он глубокий. Объем не измеряла, дырок на дне не делала, т.к. летом испарение влаги из него идет очень активно. А зимой поливаю понемногу, когда подсохнет верхний слой грунта на фалангу указательного пальца.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1010004.JPG   47,85К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010003.JPG   49,63К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010002.JPG   42,7К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010001.JPG   27,62К   7 Количество загрузок:

#100 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Март 2017 - 07:00

[quote name='alfira-iliada' timestamp='1488777714' post='50612']
Лена, вот мой контейнер из Фикс Прайса. По 50 рублей - это гораздо дешевле, чем в спецотделах магазинов. Форма удобна для установки на ступенях крыльца.
Он, правда, предназначен для сбора мусора, но мне он понадобился именно под цветы. Меня прельстило, что он глубокий. Объем не измеряла, дырок на дне не делала, т.к. летом испарение влаги из него идет очень активно. А зимой поливаю понемногу, когда подсохнет верхний слой грунта на фалангу указательного пальца.
Очень хитроумно)))и практично! Но смотрю,не очень большой литраж. А зиму нормально перезимовали? Черенки не стригла? У меня пока 1 цвет на пробу,всё лето цветёт непрерывно ? Неряшливым не делается,с
течением времени.Во как-забодала вопросами :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных