Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание растений из семян

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#61 Lorina

Lorina

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:21

Девочки, добрый день! Подскажите начинающему!!!!! Сею для, т.с. , эксперименту))) Хочу, чтобы всё выросло))))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC04889.JPG   23,61К   16 Количество загрузок:

«Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё – наша задача»

Иван Владимирович Мичурин

#62 Lorina

Lorina

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:24

Посмотрите, пжл, что происходит с целозией перистой...

#63 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:29

А что с ней не так? Что-то я ничего не заметила. Прошлый год её сажала,вообще беспроблемная растюха,но рановато посадили. Очень быстро развивается.

#64 Lorina

Lorina

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:17

Ирина, я стимуляторами без надобности стараюсь не пользоваться. Если семечко здоровое - растение и так вырастет! А стимулировать слабые и больные не хочется. Пусть лучше будет меньше, но лучше. Но это моё мнение, многие пользуются. На счет "профессионального совета" - это Вы мне прям льстите! Я такой же любитель как и Вы, профессионально не обучались. Можете обращаться ко всем участникам форума, а не только ко мне. Мы здесь для того и собрались, чтобы было с кем посоветоваться.

Спасибо, Галина! Да, форум - это очень полезное средство общения как для начинающих, так и для опытных цветоводов и садоводов!)))

#65 Lorina

Lorina

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:25

А что с ней не так? Что-то я ничего не заметила. Прошлый год её сажала,вообще беспроблемная растюха,но рановато посадили. Очень быстро развивается.

Да я что-то в этом году решила пораньше "распосеяться"... Наверно, в этом плане не права..( Так как я только начинаю... В прошлом году только в апреле начала сеять некоторые цветочки... Ну, правда те, которые доехали до маминого огорода и цветника в деревне (т.к. своего участка для экспериментов особо нет - клумба перед подъездом и балкон))...) - они, конечно, порадовали... Там - достаточно солнца, тепла и полива!...То в этом году снова хотелось бы маме что-нибудь подкинуть, так сказать..)))Вот и спешу.. Может, зря так рано?..

#66 Lorina

Lorina

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:30

Елена, спасибо за коммент... Дело в том, что я в этом году начиталась в и-нете всяко-разно новых и не особо методов проращивания семян... то в улитки, то в бумагу туалетную.. Вот, что-то пробую... Не знаю, насколько это рационально, так сказать... Но экспериментирую потихоньку. Просто с целозией, теперь в замешательстве... Она, действительно, как Вы сказали, беспроблемная.. Но я её вот так на салфетке прорастила... теперь мучаюсь в сомнениях, как же её пикировать и рассаживать? И куда?..

#67 Lorina

Lorina

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:35

Девочки, добрый день!
Подскажите начинающему!!!!!

Сею для, т.с. , эксперименту))) Хочу, чтобы всё выросло))))

Может, просто земли подсыпать... Но сильно густо посеяно.. Как всё-таки лучше?

#68 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:57

Елена, спасибо за коммент... Дело в том, что я в этом году начиталась в и-нете всяко-разно новых и не особо методов проращивания семян... то в улитки, то в бумагу туалетную.. Вот, что-то пробую... Не знаю, насколько это рационально, так сказать... Но экспериментирую потихоньку. Просто с целозией, теперь в замешательстве... Она, действительно, как Вы сказали, беспроблемная.. Но я её вот так на салфетке прорастила... теперь мучаюсь в сомнениях, как же её пикировать и рассаживать? И куда?..

У меня она была просто в тепличку посажена. а потом я её в отдельные стаканчики пикировала. Единственное,на пачке была нарисована смесь: жёлтые,малиновые,зелёные...всё было малиновое))) Но красиво,сеяла для уличного цветника!

#69 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:36

Девочки, добрый день!
Подскажите начинающему!!!!!

Сею для, т.с. , эксперименту))) Хочу, чтобы всё выросло))))

Я так один раз сажала кучей на салфетке))) потом пикировать сказка...если только пинцетом каждую брать.
Я подсыпала земли и когда они хоть чуть больше стали рассаживала...а то совсем издевательство над нервами.
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#70 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Февраль 2017 - 03:53

Из ватного диска трудно вытаскивать для пикирования, сеять надо на туалетную бумагу, тогда можно зубочисткой вместе с кусочками бумаги пикировать в землю и корешки не повредятся.

#71 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Февраль 2017 - 03:57

Я вчера открыла свой посадочный сезон. Посеяла лук порей, сельдерей, и бархатцы для проверки всхожести, т.к. семена свои. Замочила перцы и томаты, остальное все начну с 27 февраля.

#72 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 24 Февраль 2017 - 06:01

Тоже овощные начала)))пророщенный перец посадила в улитку. Томаты ранние уже в улитке взошли.Основные томаты буду сажать в марте.Да уж и март не за горами.

#73 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 26 Февраль 2017 - 02:23

Тоже овощные начала)))пророщенный перец посадила в улитку. Томаты ранние уже в улитке взошли.Основные томаты буду сажать в марте.Да уж и март не за горами.

Лена, гейхеру посела как петунию, поверхностно, не присыпала землей. Сейчас что то сомневаюсь, правильно ли сделала?
Ольга

#74 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 26 Февраль 2017 - 04:07

Лена, гейхеру посела как петунию, поверхностно, не присыпала землей. Сейчас что то сомневаюсь, правильно ли сделала?

Правильно-правильно)))всё будет нормально! Всходит долго и неравномерно. Потом ,не знаешь,куда её девать. :D ну это ,если не профсемена,конечно,с пятью семечками не расширишься!

#75 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 26 Февраль 2017 - 08:23

Правильно-правильно)))всё будет нормально! Всходит долго и неравномерно. Потом ,не знаешь,куда её девать. :D ну это ,если не профсемена,конечно,с пятью семечками не расширишься!

Проф, ну там по 10 шт было мелтинг файр ,марвелоус марбел сильвер, палас пурпул даже 15 шт. Сейчас заглянула у алиссума уже зелененькие росточки показались! Ура! Сезон открылся .
Ольга

#76 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 26 Февраль 2017 - 08:26

Проф, ну там по 10 шт было мелтинг файр ,марвелоус марбел сильвер, палас пурпул даже 15 шт. Сейчас заглянула у алиссума уже зелененькие росточки показались! Ура! Сезон открылся .

А я алиссум только посадила)) приду с работы гляну, а вдруг,тоже проклюнулся)) цинерария уже дней 5 сидит,задумалась.

#77 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:33

девочки, а у вас гейхеры по сортам выходят из семян? Я просто читала, что может получится какая угодно) Я видовую сажала, и Пурпурный Замок сеется, а вот новые боюсь.
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#78 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:59

Я уже посеяла в ОГ морковь, петрушку. Из цветочных высеяла в ОГ петунии, бархатцы, клематисы выпустили первые листочки.

#79 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:52

Я уже посеяла в ОГ морковь, петрушку.
Из цветочных высеяла в ОГ петунии, бархатцы, клематисы выпустили первые листочки.

Посадки во всю идут)))

#80 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 01 Март 2017 - 00:11

Я уже посеяла в ОГ морковь, петрушку.
Из цветочных высеяла в ОГ петунии, бархатцы, клематисы выпустили первые листочки.

Здорово! У вас тепло уже! А у нас только снег начал таять
Ольга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных