Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание растений из семян

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#201 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 16 Март 2018 - 01:51

Я вообще ничего не садила ещё. На выходных замочу помидоры, перцы, баклажаны. На следующей неделе посажу. Самая запоздавшая в этом году буду))) Но ставить вообще некуда - там, где раньше рассада стояла, сейчас детская и смысла туда ящики ставить нет - сын хуже кота (не съест, так или перероет, или перевернёт).
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#202 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2018 - 00:48

Но ставить вообще некуда - там, где раньше рассада стояла, сейчас детская и смысла туда ящики ставить нет - сын хуже кота (не съест, так или перероет, или перевернёт).

Мне тоже ставить уже почти некуда, домашние растения выселяю с подоконника куда-то подальше от окна, авось не погибнут за пару месяцев.
И вот я втихаря одну коробочку с перцами поставила на подоконник в мамину комнату, понадеялась, что мама не заметит, или заметит не скоро.
Не знаю, увидела ли эти перчики мама, но вот наша Муська их точно заметила! :D И сегодня утром один перчик стоял уже без головы! :lol:

#203 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 Март 2018 - 04:29

Я своим кошкам в маленькую плошку посеяла пшеничку,растёт она быстро,много света не обязательно.Они зелень сверху грызут ,а она тихо подрастает
Вера Паланчук

#204 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 06:05

Я своим кошкам в маленькую плошку посеяла пшеничку,растёт она быстро,много света не обязательно.Они зелень сверху грызут ,а она тихо подрастает

Где Вы таких кошек берёте? У меня 4 было, ни одна не ела специально для неё посаженную травку :D
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#205 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 Март 2018 - 10:54

Где Вы таких кошек берёте? У меня 4 было, ни одна не ела специально для неё посаженную травку :D

Это что,они у меня культурные.Раньше была кошка огурцы молодые с грядки таскала,а вторая кожуру картофельну. обожала
Вера Паланчук

#206 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 17 Март 2018 - 10:57

У меня кошка была,арбузы с дынями точила)))а другая огурцы с грядки уничтожала...так ещё и по соседям ходила)))ругала её ,естественно.

#207 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2018 - 12:10

Я тоже посеяла специальную травку для кошек, и стоит эта плошка рядом с перцами, но перчик то интереснее откусить, чисто из хулиганских побуждений! :D
Надеюсь, что если я когда-нибудь выращу свои арбузы и дыни, Муська не станет на них покушаться :).

#208 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:24

Я сегодня наконец-то сподобилась - замочилв семена :D . Раньше сразу в грунт садила, а в этом году места нет, освещение муж всё никак не доделает, а руки уж чешутся :) Достала все остатки (аж с 2015 года ещё) и новые - буду ждать. Надеюсь, проклюнутся не все, а только самый необходимый минимум)))
Евгения

#209 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 17 Март 2018 - 16:54

Пришла с работы вчера,в контейнере с алиссумом ,кошка ходила, а он только-только взошёл, весь попримяла ,конечно.

#210 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 01 Апрель 2018 - 01:51

Что то с листочками катарантуса ампельного происходит. Листики коричневеют. Прикрепленный файл  1522547186037-473978975.jpg   711,87К   23 Количество загрузок:

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#211 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 07:28

Светик,что-то ничего криминального с листьями не разглядела, а вот красивые тапочки-да)))

#212 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 06:56

Светик,что-то ничего криминального с листьями не разглядела, а вот красивые тапочки-да)))

Наверное фото не удачное получилось. Кончики листиков как бы скрутились и чуть покоричневели. А тапочки такие у меня в любимках, есть ещё двух расцветок: очень удобные и ноские.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#213 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Апрель 2018 - 07:08

Света, у меня первый вопрос - может от солнца?
Люция

#214 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 03:02

Света, у меня первый вопрос - может от солнца?

Люция, это исключено. Я распикировала, и держала за тюлем на столе, от окна нормально так стоит.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#215 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Апрель 2018 - 17:36

У меня кошки-паразитки больше половины рассады перцев сожрали! Одни стебелечки торчат :angry: Больше ни на что не покусились. Дочка сказала, что это они мне в отместку, за то, что в доме не осталось ни одного свободного окна и стола.
Надежда

#216 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:57

У меня кошки-паразитки больше половины рассады перцев сожрали! Одни стебелечки торчат :angry: Больше ни на что не покусились. Дочка сказала, что это они мне в отместку, за то, что в доме не осталось ни одного свободного окна и стола.

Надя, им витаминов не хватает, посей травку кошачью. Правда уже поздно... жаль перчики!
Галина

#217 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 01:04

Надя, им витаминов не хватает, посей травку кошачью. Правда уже поздно... жаль перчики!

Не витаминов, а ремня :D
У меня в прошлом году кот же тоже перец сожрал. И витамины ел, и мясо, и рыбу, и травку. Внимания ему, видите ли не хватило вечером, вот он и решил его на себя сам обратить.
В этом году, тьфу-тьфу, пока не лезет.
Евгения

#218 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:53

Женя права, нашей тоже всего хватало, кроме ремня!!! Перец не любила, а вот по помидорам угорала. Пришлось провести разъяснительную работу... помогло, как ни странно. :D
ирина

#219 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:56

Моя алисссум лоток затоптала)))пришлось пересевать.

#220 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:22

Женя права, нашей тоже всего хватало, кроме ремня!!! Перец не любила, а вот по помидорам угорала. Пришлось провести разъяснительную работу... помогло, как ни странно. :D

Девочки, а я теперь стараюсь проводить воспитательные мероприятия гуманными методами.
У нашей Муськи сразу загораются глаза на любую новую зеленюшку. И вот я принесла домой маленькие пальмочки.
У Муськи сразу даже сон пропал! Новенький цветочек - это так интересно! Для начала я дала ей возможность его обнюхать, чтобы удовлетворить законный интерес.
Но уже стояла наготове с брызгалкой с водой. И как только Муська решила попробовать пальмочку на вкус, я тут же брызнула на неё водой. (на Муську, не на пальмочку, хотя ей это только на пользу).
Когда в следующий раз увидела Муську вблизи пальмочки - повторила манёвр с водой.
И вроде на этом интерес закончился :D (тьфу-тьфу-тьфу).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных