Перейти к содержимому

Фотография

КЛУБНИКА "МОСКОВСКИЙ ДЕЛИКАТЕС"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2011 - 11:08

Что-то я разочаровалась в клубнике "Московский деликатес", которую вырастила из семян. Решила удалить её вообще со своего участка. Урожайности нормальной нет, ягоды не очень крупные и горчат. Может быть, конечно, ей нужны какие-то особые условия... Росла на хорошем месте в полутени. В прошлое жаркое лето поливала её больше всех. Осенью дала второй урожай - ягоды не горчили, но были просто невкусные!Изображение
Галина

#2 leisan!!!

leisan!!!

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородБавлы

Отправлено 18 Май 2011 - 18:09

Вы меня прям растроили, я ведь тоже вырастила из семян, а в этом году ждем урожая.
Леся

#3 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2011 - 19:57

Леся, не расстраивайтесь раньше времени! Может быть у Вас другие условия для "Московского деликатеса" и эта клубника покажет себя с лучшей стороны. Выращивайте, а потом нам расскажете.
Галина

#4 leisan!!!

leisan!!!

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородБавлы

Отправлено 19 Май 2011 - 18:09

Обязательно расскажу.
Леся

#5 сеятель

сеятель

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородUBAHOBO

Отправлено 03 Август 2011 - 16:52

согласен с Галиной - удалили сорт 5 лет назад(мучили 3года, он нас тоже) есть и иные минусы : плохо возобновлялся(ус плодил и не хотел укореняться(ягоды и цветы драли раза 3)плохо зимуют и молодёжь и куст, часто выпревал(на глинистой почве).Заменили сначала Елизаветой, потом Эльсантой.Довольны.
прожжёный волк(-одиночка), стреляный воробей, но я вам верю

#6 сеятель

сеятель

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородUBAHOBO

Отправлено 03 Август 2011 - 16:56

Что-то я разочаровалась в клубнике "Московский деликатес", которую вырастила из семян. Решила удалить её вообще со своего участка. Урожайности нормальной нет, ягоды не очень крупные и горчат. Может быть, конечно, ей нужны какие-то особые условия... Росла на хорошем месте в полутени. В прошлое жаркое лето поливала её больше всех. Осенью дала второй урожай - ягоды не горчили, но были просто невкусные!Изображение

Отдайте без сожаленья в добрые руки .
Сорт сыроват и недоделан.Автор не предусмотрел, что с таким именем ожидать будут большего...
Либо сорт не для Вашей местности(тем паче - отдать)
прожжёный волк(-одиночка), стреляный воробей, но я вам верю

#7 vpa

vpa

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • ГородНовогрудок Беларусь

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 16:42

Автор все "доделал". Только мало кто знает, что Московский деликатес это двулетнее растение. Дольше выращивать нет смысла. Затем высевайте вновь.
Владимир

#8 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:36

Ну, совсем неинтересно выращивать такой "деликатес". Правильно сделала, что убрала её целиком с участка. Даже постеснялась кому-нибудь из соседей предложить. <_<
Галина

#9 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:41

Ну вот хорошо, что зашла в эту тему, а то я собралась экспериментировать с семенами.
Я Галина Изображение
Мой фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/galinayurash/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных