Перейти к содержимому

Фотография

ТЮЛЬПАНЫ И НАРЦИССЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 21 Май 2014 - 19:15

Кое-что еще пофоткала, конечно.Вот немного:

Какие красотули у вас. Особенно у первой пары безумно приятный цвет. Вот только о таких мечтала на осень)
А вы не помните название последнего?
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#62 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 068 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Май 2014 - 05:24

Лера, я люблю высаживать тюльпаны одного вида большими группами штук по 10, не менее. Поэтому было видно, как распространялась болезнь: сначала один сорт заболел, потом пошло-поехало. Кстати, после цветения тюльпаны выкапывала и прогревала. А в этом году заболела вся компания. Этот вирус поражает исключительно семейство лилейных растений. Суть вируса заключается в том, что у пораженных экземпляров наущается процесс выделения красящего вещества, то есть пигмента под названием антоциан. Именно под воздействием данного явления и происходит неоднородное изменение окраса цветка. На самом деле в зависимости от сорта растений, а также их естественного окраса, болезнь может проявляться по-разному. Например, у ярко-красных тюльпанов усиливается пигментация и на поверхности лепестков появляются крупные штрихи белого оттенка. Сложнее всего распознать вирус на сортах белого или желтовато-белого оттенка.
Люция

#63 krasnowa

krasnowa

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2014 - 09:09

Уважаемая, Люция, Какая жалость! Преставляю так ростишь - и все уничтожать. А их лучше сжечь? p. s. : Перечитываю все ваши ответы в темах, всегда очень интересно и содержательно. Вы прямо прирожденный лектор)))! Валера, а ты что забыла, я когда еще в Волгограде жила, читала мне нотацию про втрусы))) Я вот помню! Когда у меня тюльпаны появились странные!
Очень приятно, Настя.

#64 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 068 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Май 2014 - 10:39

Спасибо, Настя Изображение
Люция

#65 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 068 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Май 2016 - 05:37

Давно тюльпанами никто не хвастался. Люблю низенькие. Есть у меня такие высотой не больше 20 см, сорта не помню. Один сорт в этом году совсем не цветет (розовый), а желтые порадовали. Прикрепленный файл  20160519_131736.jpg   27,04К   5 Количество загрузок:
Люция

#66 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 23 Май 2016 - 06:02

Давно тюльпанами никто не хвастался. Люблю низенькие. Есть у меня такие высотой не больше 20 см, сорта не помню. Один сорт в этом году совсем не цветет (розовый), а желтые порадовали. Прикрепленный файл  20160519_131736.jpg   27,04К   5 Количество загрузок:

Я в альбом выкладываю фотографии :)

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#67 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 06:04

Классненькие!!!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#68 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 24 Май 2016 - 07:57

А я похвастаюсь нарциссами новыми, долгое время новые сорта не приживались и вот в этом году. все новые осенние приобретения цветут. Очень давно хотела завести желтые и длинной коронкой. Есть и такие ( фото нету) а есть и шикарнее еще:На последнем фото цвет уже потерял, давно расцвел - цвет изумительный абрикосовый

Прикрепленные файлы

Ирина

#69 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 08:09

А я похвастаюсь нарциссами новыми, долгое время новые сорта не приживались и вот в этом году. все новые осенние приобретения цветут. Очень давно хотела завести желтые и длинной коронкой. Есть и такие ( фото нету) а есть и шикарнее еще:На последнем фото цвет уже потерял, давно расцвел - цвет изумительный абрикосовый

Ой, на первых двух фото мои, а вот абрикосового у меня нет :) Молодцы нарциссики порадовали хозяюшку :)!!!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#70 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 068 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Май 2016 - 08:16

Красавчики! Обожаю нарциссы.
Люция

#71 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 24 Май 2016 - 12:00

Ирочка, от души поздравляю с цветением таких красавцев! На первом фото Н.махровый ранний?

#72 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 09:56

Ирочка, от души поздравляю с цветением таких красавцев!
На первом фото Н.махровый ранний?

Альфира, еще не сверяла названия( некогда достать прошлогодние этикетки) , но точно не ранний, ранние все уже отцвели давно.
Ирина

#73 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 25 Май 2016 - 09:59

Просто у нас так выглядят наши ранние, самые первые, - они зацветают в феврале-марте.

#74 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 07:09

Он еще красивее стал, расфуфырился

Прикрепленные файлы

Ирина

#75 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 07:47

Он еще красивее стал, расфуфырился

У меня расфуфырился Маут Хут Прикрепленный файл  IMG_20160523_201134.jpg   15,11К   7 Количество загрузок:

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#76 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 068 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Май 2016 - 08:17

А чего он расфуфырился? Маунт Хут белый с длинной трубкой.
Люция

#77 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 12:41

А чего он расфуфырился? Маунт Хут белый с длинной трубкой.

Ой, ой,ой, конечно же это не он!!!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#78 viktor.belov1956

viktor.belov1956

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:56

..ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ..!.... Девочки , у меня неразрешимая проблема в течении нескольких последних лет..Я очень люблю крупноцветковые нарциссы!...и есть простые и махровые... много!..А проблема вот в чём...прислали мне махровые нарциссы.. нежно-жёлтые...цветки некрупные.. но на одном стволике по несколько штук..а точнее целые кисти цветов..наподобие розы флорибунда..ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА ОНИ ПЕРЕСТАЛИ ЦВЕСТИ....ВЕРНЕЕ В МАЕ НА СТВОЛИКЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШОЙ БУТОНЧИК.. НО НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.. А ПОЛНОСТЬЮ СГНИВАЕТ... пересаживал этот сорт с другими сортами...рядышком... но если другие нарциссы прекрасно цветут.. то эти мелкие и махровые просто гниют....лечил и антибиотиками.. а так же всем..что содержит медь... но болезнь хоть и уменьшается.. но всё же полностью не проходит....можно ..конечно и избавиться от них... но очень уж красивые..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных