Перейти к содержимому

Фотография

ТОНКОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 636 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 06:21

Спасибо! Рецепт простой, но с каждым ингредиентом засада. И чёрного кунжута я в продаже не видела, только белый. И покупными семенами салатов и огурцов не наешься - слишком дорого. Да и нельзя их есть, покупные, которые для посадки. А своих мы не вырастили. Но если тоже случайно найдём на грядке такого "кабанчика", буду знать, что выкидывать не стоит. Но сразу появится вопрос, что делать с семенами? Съесть или оставить для посадки? :)

#62 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 19:22

Гибриды тоже дают семена, даже, говорят, если их сеять, нормальные растения получаются. Кто его знает, как сейчас получают гибриды.
Галя, у тебя зимой будут свои свежие огурчики! Подсветка у тебя же есть. Только сама будешь опылять, кисточкой.

Люция, спасибо за совет. Попробую использовать окошечко, вот только сама кисточкой никогда не опыляла...
Галина

#63 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 19:26

Спасибо! Рецепт простой, но с каждым ингредиентом засада. И чёрного кунжута я в продаже не видела, только белый. И покупными семенами салатов и огурцов не наешься - слишком дорого. Да и нельзя их есть, покупные, которые для посадки.
А своих мы не вырастили.
Но если тоже случайно найдём на грядке такого "кабанчика", буду знать, что выкидывать не стоит.
Но сразу появится вопрос, что делать с семенами? Съесть или оставить для посадки? :)

Вот и я только облизнулась. У китайцев почти в каждом магазине прямо при тебе размалывают эти семена в муку, а у нас даже семян не купить. Ну, допустим, семена салата и огурцов можно вырастить, а вот черный кунжут точно засада!
Галина

#64 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 101 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 13:17

Люция, спасибо за совет. Попробую использовать окошечко, вот только сама кисточкой никогда не опыляла...

Вот попробуешь кисточкой огурцы опылять, потом захочется заняться селекцией.
Люция

#65 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 101 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 13:22

Вот и я только облизнулась. У китайцев почти в каждом магазине прямо при тебе размалывают эти семена в муку, а у нас даже семян не купить. Ну, допустим, семена салата и огурцов можно вырастить, а вот черный кунжут точно засада!

Недавно читала, что у кабачков самое полезное - это семена. Они содержат что-то очень полезное (простите, немного склероз). Так что я думаю, и семена огурцов тоже это вещество содержат. Предположим, что даже если вы эту замудреную смесь и не сделаете, кушайте зимой семки кабачков. Кстати, я никогда не ела тыквенных семечек, а прошедшей зимой под фильмец и тыквенные семечки переточила, и кабачковые.
Люция

#66 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 17:16

Вот попробуешь кисточкой огурцы опылять, потом захочется заняться селекцией.

Нее... из меня селекционера не получится, я очень нетерпеливая. А в этом деле, как я понимаю, главное время и терпение.
Галина

#67 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 02:42

Недавно читала, что у кабачков самое полезное - это семена. Они содержат что-то очень полезное (простите, немного склероз). Так что я думаю, и семена огурцов тоже это вещество содержат. Предположим, что даже если вы эту замудреную смесь и не сделаете, кушайте зимой семки кабачков. Кстати, я никогда не ела тыквенных семечек, а прошедшей зимой под фильмец и тыквенные семечки переточила, и кабачковые.

О! Даже не могла предположить, что семена кабачков тоже можно щелкать. Тыквенные пока покупаем и также перед телевизором точим.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#68 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 101 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 06:45

Меня такая тема, как огурцы до осени, никогда не волновала, летом огурцов хватало, отъедались и хватит. А тут, оказывается, внук не ест помидоры, а больше любит огурчики. На грядке огурцы еще в августе отошли. В парнике тоже заболели, чахлые совсем стали. Посеяла в ОГ в июле, так и эти заболели. Прочитала, что в парнике нужно выращивать огурцы в 2 этапа - летом высаживать новую рассаду, а старые плети вырывать. В следующем году попробую.
Люция

#69 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 07:11

У нас огурчики ещё идут. Ботва уже больная, но огурцы растут, хоть и мало их. Думаю что это из-за длительного лета. Обычно пожухлую ботву убираю, а тут некогда было они и растут, даже цветут!

Прикрепленные файлы

Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных