Перейти к содержимому

Фотография

СОРТА. КАКИЕ У ВАС В САДУ РОЗЫ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#121 Tatyana1956

Tatyana1956

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородСергиево- Посадский р-он

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:32

Большое вам всем спасибо. А по поводу коллажа. У меня есть в комп. программа Picasa 3- она бесплатная можно установить с интернета. Всё что находится у вас на жестком диски (фото) всё само перейдёт в эту программу и вы сможете за несколько минут сделать фильм или создать коллаж или уменьшить или увеличить- изменить фото. Коллаж это вы составляете одну картинку из нескольких фото. Так можно составить цветник и посмотреть как это это будет приблизительно выглядеть по цветам. :rolleyes:

Прикрепленные файлы

Татьяна

#122 Mixail

Mixail

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:03

Для Галины. На первом фото зксцельза, на втором роза,которую я приобрел в альтернативу эльфу. Мне было нужно что то желтоватое (кремовое) на второй план. Вот и выбирал между нескольками. Что она,что эльф пятерки,розы для пятой зоны т.е. у нас в Подмосковье загубить можно,только при большом желание садовода.Большой плюс Эльфу он практически не болеет ни мучнистой,ни пятнистой,это слегка подвержена им,но на ней с ними можно бороться.Преимущество у нее перед эльфом только одно Значительно лучше, цветок держит дождь.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  270.jpg   30,76К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  266.jpg   17,6К   25 Количество загрузок:

#123 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 908 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:13

Михаил, спасибо! Эксцельза и Дороти очень похожи внешне. Где-то я читала, что Дороти - прародительница эксцельзы. Моя безымянка вроде бы похожа и на ту, и на другую... Плети у неё около 3-х метров, сопротивляемость к болезням слабая(вернее вообще никакой!), цветёт однократно. А какая роза у Вас на втором снимке?
Галина

#124 Mixail

Mixail

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:48

Михаил, спасибо! Эксцельза и Дороти очень похожи внешне. Где-то я читала, что Дороти - прародительница эксцельзы. Моя безымянка вроде бы похожа и на ту, и на другую... Плети у неё около 3-х метров, сопротивляемость к болезням слабая(вернее вообще никакой!), цветёт однократно. А какая роза у Вас на втором снимке?

Цветет на побегах второго года?
и Ище вопрос чем кормите?

#125 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 908 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:17

Да, плети сохраняю, цветёт на прошлогодних. Кормлю по весне перегноем (подсыпаю около кустов ранней весной).
Галина

#126 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 908 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:50

По совету Михаила зашла на сайт http://www.rosebook.ru , где по описанию смогла определить свою безымянную розу. Похоже всё-таки это Дороти (самая старая "версия" со всеми её болячками). Правильное название Dorothy Perkins.
Галина

#127 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 908 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:54

Благодарю Михаила за ссылку на сайт rosebook. Очень полная энциклопедия роз! Я на него теперь захожу, как только появляется лишняя минутка. Нашла розу, которую потеряла более десяти лет назад. Мне её черенок подарила бывшая сотрудница, назвав её просто "патио". Связь с этой женщиной утеряна, роза вымерзла... Я думала что никогда не смогу её восстановить в своём саду. Роза называется Impala Kordana Теперь, зная её название постараюсь где-нибудь найти! И вообще, на этом сайте можно искать по характеристикам, например я зависаю сейчас на НЕПРЕРЫВНОЦВЕТУЩИХ. Хочется, выбрать такие, чтобы радовали постоянным цветением, а не однократным! Но и среди них смотрю, чтобы была устойчивость к мучнистой росе, черной пятнистости (+++) и к дождю. Выбранные заношу себе в "хотелки", а потом уже буду думать где купить. :)
Галина

#128 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 10 Март 2014 - 08:05

Девочки всем привет! Галина мне нравятся канадские розы . У кого они есть? Галина, а продухи на розах Вы сделали?.Унас днем ноль.Ночью4,5 мороза.
Валентина

#129 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 908 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2014 - 13:33

Валя, мы ещё на дачу не выезжали. Погода у нас тоже очень тёплая, душа болит за розы... Нинулька моя в больнице лежит, в выходные у неё! Так что розы теперь не знаю когда меня дождутся. :(
Галина

#130 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 11 Март 2014 - 13:21

Галина,держись. Все наладиться.
Валентина

#131 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 908 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2014 - 19:15

Валя, спасибо за поддержку!
Галина

#132 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 12 Март 2014 - 05:35

Валя, спасибо за поддержку!

Прими и мою поддержку,Галина!!
Что касается роз...У нас совсем снега нет.вот и сделала "дырки" в укрытии.а то не дай бог сопреют...

Прикрепленные файлы

Tamara Khstanova

#133 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 15 Март 2014 - 13:41

Девочки,привет. Тамара я тоже приоткрыла розы, все зеленые. Воздушное укрытие им понравилось .Теперь лиш бы не сгорели. При какой температуре воздуха ты снимаешь укрытие совсем? Купила розы плетистые:Алхимист,Фламентас,Голден Шоверс и канадку Дженс Манк.У кого такие есть?
Валентина

#134 Tatyana1956

Tatyana1956

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 15:33

Девочки,привет. Тамара я тоже приоткрыла розы, все зеленые. Воздушное укрытие им понравилось .Теперь лиш бы не сгорели. При какой температуре воздуха ты снимаешь укрытие совсем? Купила розы плетистые:Алхимист,Фламентас,Голден Шоверс и канадку Дженс Манк.У кого такие есть?

У меня есть Flammentanz, очень хорошая роза, но она цветёт на прошлогодних побегах и один раз за лето. Зимует хорошо, но весной не надо её рано открывать, так как она очень быстро обгорает на солнце. Можно её прикрыть хоть какими нибудь сухими ветками и пригнутыми к земле. У меня был такой случай. Весной приедишь и увидешь, что она зелёная и быстрей её открывать и подвешивать, ну и она сразу чернеет и сохнет. Даже если такое случится её не надо выбрасывать, она от корня всё равно нарастёт и в следующий год зацветёт. Она очень хорошо черенкуется. У меня однажды сломалась ветка от неё, а я сразу взяла её и воткнула в землю без всяких обрезок и замачиваний, через некоторое время смотрю, а она пошла в рост, теперь это самостоятельная розочка.Где одна ветка (фото), это и есть сломанная ветка, которая захотела жить и цвести, как самостоятельный кустик розы. :rolleyes:

Прикрепленные файлы

Татьяна

#135 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 16 Март 2014 - 06:23

Валя!Еще рано снимать укрытие совсем...Это я делаю, смотря по погоде-в прошлом году ,например 26 апреля сняла толстое укрытие и накинула тоненькое,чтобы не подгорели...Толстое-60 г/мкв.,тонкое-14 г/м кв.Что в этом году будет-не знаю.Вчера.например копала землю-все оттаяло!!!Что касается того ,что тебе понравилось воздушное укрытие...Я другим и не пользоваласьИзображение.а потому и не знаю.что говорить...Таких роз не имею,как ты купила.У меня из плетистых-Эльф(Т),Жасмина(К) и прошлым летом купила Гольдштерн(Т)
Вчера пыталась хоть что-нибудь сфотографировать...Пока одни Галантусы и два крокуса цветут,потихоньку вылазят тюльпаны и нарциссы.но снега совсем нет!!!
Tamara Khstanova

#136 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 20 Март 2014 - 11:41

Таня и Тамара, спасибо за ответы.
Валентина

#137 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Март 2014 - 12:46

Пока одни Галантусы и два крокуса цветут,потихоньку вылазят тюльпаны и нарциссы.но снега совсем нет!!!

Тамара, это почти юг, счастливые. У нас тоже снег таять начал, но до дачи не добраться, поэтому и розы выпревают.

#138 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 21 Март 2014 - 05:22

Все девочки-у нас выпал снег и температура -9 ночью была!Вернулась зимушка...Правда уже в субботу обещают нам + 11..Изображение
Tamara Khstanova

#139 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 24 Март 2014 - 08:02

Таня!!!Я уже сняла толстое покрытие с роз и накинула тонкое...Вчера температура была +14!Галантусы отцветают-это на приствольном круге под кленом...А вот то что посажено непосредственно на лужайке еще не видно!Зацвел второй морозник!Сообщения из Агротеха по выкупу многолетников еще не приходило...что касается роз.то еще рано.Я в этом году опять заказала Остинки.решила закончить оформление розария!Потом выложу фотографии.Это наверное уже следующей весной..Изображение

Прикрепленные файлы

Tamara Khstanova

#140 Tatyana1956

Tatyana1956

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 16:31

Сегодня были на даче, погода прелесть, птицы чирикают. Приехали просто посмотреть и подышать, но с удовольствием немного поработали. Подрезали всё что чёрное, лучше всех перезимовали плетистые и почвопокровки, а остальные все по разному. Будем стимулировать и кормить наши розы и думаем, что все будет хорошо.Гиацинты, нарциссы, тюльпаны, лилейники вылезают, а примулы пытаются зацвести, хотя земля см.5 оттаяла, а остальная подмороженная. На природе очень хорошо, да ещё в такую погоду. Приехали домой уставшие и счастливые. :rolleyes:
Татьяна

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных