Перейти к содержимому

Фотография

СОРТА. КАКИЕ У ВАС В САДУ РОЗЫ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#101 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:55

Значит отрежем попозже! Альфира, напомни мне в личку заранее.
Галина

#102 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 03:37

Галина, вот несколько фоток моих роз.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1080352.JPG   59,24К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1080303.JPG   30,61К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1080506.JPG   27,4К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1080645.JPG   27,66К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1080342.JPG   28,15К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1080398.JPG   21,67К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1080366.JPG   27,91К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1090718.JPG   36,78К   22 Количество загрузок:

Валентина

#103 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 18:29

Валя, симпатичные розочки! Жаль, что без названий... А на последнем фото Жасмина?
Галина

#104 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 04:06

Просто шикарные розы!!!

#105 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 07:07

А мне приглянулась третья роза.
Люция

#106 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:00

Валя, симпатичные розочки! Жаль, что без названий... А на последнем фото Жасмина?

Это spirit of Freedom/
Валентина

#107 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:02

Люция, третью розу забыла.
Валентина

#108 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:17

Это spirit of Freedom/

Шармовитая роза... Люблю старинную форму цветка!
Галина

#109 Mixail

Mixail

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:26

Ну на мой взгляд,лучше всего розы преобретать в местных питомниках. А вот " Хотелки" и "Новинки" в крупных питомниках у официальных поставщиков. Краснодарские розы лучше не брать, а вот уже Ставропольские уже можно. Объясню почему. Берем "тырнет" крутим место жительство продавца. Среднюю зимнюю температуру. Краснодар 0+1; Пятигорск -5-8;Москва 13-15,хотя и опускается иногда - 40 В Оби Леруа дешевые розы в красивых коробках брать не советую, если только в первый день как вывезут. Большой процент пересорта,(сделанный кстати покупателями),а во вторых бытует устойчивое мнение, что это розы из теплиц,после выгонки к праздникам.( я про дешевые). Стандартный и очень не плохой набор роз на ВВЦ "у Татьяны" все по 500 р. ЗКС и сорта,которые без проблем живут у нас в Подмосковье.Недостаток на мой взгляд,все розы очень молодые, прививки.Так,что там лучше всего брать апрель-май. Есть еще Продовец сайт ro3a.ru. для москвичей и жителей подмосковья, там то же относительно не дорогие розы 300-400 рублей.Но у них розы корнесобственные. Кстати интернет магазин Чудо-Клумба у меня,раньше, оставлял не плохое впечатление,по качеству товара. Как сейчас не знаю,у них была площадка продаж в Королеве,в 13 году они переехали на 41км.Щелковского шоссе. Да и цены подняли.

#110 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2014 - 17:01

Вот моя безымянная роза, похожая на Дороти. Это первая роза, которую я купила для своего сада, поэтому название не записала. Очень восприимчива к мучнистой росе и черной пятнистости. Но когда цветёт - забываешь про все её недостатки!

Прикрепленные файлы

Галина

#111 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 26 Январь 2014 - 06:58

Ну на мой взгляд,лучше всего розы преобретать в местных питомниках.
А вот " Хотелки" и "Новинки" в крупных питомниках у официальных поставщиков.
Краснодарские розы лучше не брать, а вот уже Ставропольские уже можно.
Объясню почему. Берем "тырнет" крутим место жительство продавца.
Среднюю зимнюю температуру. Краснодар 0+1; Пятигорск -5-8;Москва 13-15,хотя и опускается иногда - 40
В Оби Леруа дешевые розы в красивых коробках брать не советую, если только в первый день как вывезут.
Большой процент пересорта,(сделанный кстати покупателями),а во вторых бытует устойчивое мнение, что это розы из теплиц,после выгонки к праздникам.( я про дешевые).
Стандартный и очень не плохой набор роз на ВВЦ "у Татьяны" все по 500 р. ЗКС и сорта,которые без проблем живут у нас в Подмосковье.Недостаток на мой взгляд,все розы очень молодые, прививки.Так,что там лучше всего брать апрель-май. Есть еще Продовец сайт ro3a.ru. для москвичей и жителей подмосковья, там то же относительно не дорогие розы 300-400 рублей.Но у них розы корнесобственные.
Кстати интернет магазин Чудо-Клумба у меня,раньше, оставлял не плохое впечатление,по качеству товара.
Как сейчас не знаю,у них была площадка продаж в Королеве,в 13 году они переехали на 41км.Щелковского шоссе.
Да и цены подняли.

Лично я пользуюсь услугами Агротеха последние 3 года..В первый год заказала у них только клематисы.Пересорта не было .но и заказ состоял всего из 4 шт...В 13 году заказа уже 10 клематисов.Для чего так много?Просто меняю клемы 2 группы на третью!Они надежнее у нас в северном Подмосковье.Был один пересорт-вместо Комтесс де Буше попался Хегли Хайбрид.Правда один утонул в проливные дожди мая,но сама виновата-посадила ни туда где бы выжил!Предыдущие годы розы покупала в Подворье,МУ(Мир увлечений).Тимирязевце(это мазазин у нас в Дмитрове.созданный на базе Тимирязевской академии ее же выпускниками).Приличный посадочный материал!практически без пересорта!В прошлый сезон заказ на розы (в основном Остина) делала опять же в Агротехе.из 13 шт ни одного пересорта и так хорошо прижились.цветы показали,все в точку!Что касается пресловутых дешевых роз в красивой коробке...Самые первые розы у меня (Сансилк,Глория Дей и Королева Елизавета) как раз из этих коробок куплены в Карусели...Прекрасные розы.живут у меня 5 лет и радуют своим цветением каждый год!А вот позже,что покупала-и пересорт и погибали.Но...все равно оставшиеся в живых-Ламбада,Баркаролла,Голубая королева, красуются!
Tamara Khstanova

#112 Mixail

Mixail

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:30

Лично я пользуюсь услугами Агротеха последние 3 года..В первый год заказала у них только клематисы.Пересорта не было .но и заказ состоял всего из 4 шт...В 13 году заказа уже 10 клематисов.Для чего так много?Просто меняю клемы 2 группы на первую!Они надежнее у нас в северном Подмосковье.Был один пересорт-вместо Комтесс де Буше попался Хегли Хайбрид.Правда один утонул в проливные дожди мая,но сама виновата-посадила ни туда где бы выжил!Предыдущие годы розы покупала в Подворье,МУ(Мир увлечений).Тимирязевце(это мазазин у нас в Дмитрове.созданный на базе Тимирязевской академии ее же выпускниками).Приличный посадочный материал!практически без пересорта!В прошлый сезон заказ на розы (в основном Остина) делала опять же в Агротехе.из 13 шт ни одного пересорта и так хорошо прижились.цветы показали,все в точку!Что касается пресловутых дешевых роз в красивой коробке...Самые первые розы у меня (Сансилк,Глория Дей и Королева Елизавета) как раз из этих коробок куплены в Карусели...Прекрасные розы.живут у меня 5 лет и радуют своим цветением каждый год!А вот позже,что покупала-и пересорт и погибали.Но...все равно оставшиеся в живых-Ламбада,Баркаролла,Голубая королева, красуются!

Я имел в виду дешевые розы в коробках,которые продают в указанных мной магазинах по 99 рублей,а так в коробках в сад.центах можно встретить вполне достойные розы.

#113 Tatyana1956

Tatyana1956

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородСергиево- Посадский р-он

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:05

У меня роз не много где то 65 кустов пока.Первые розы были куплены на ВДНХ 20 лет назад , несколько корнесобственных и другие.Сейчас на весну заказала 37роз и кучу многолетников в Подпорье и в Жевене, и несколько роз в Гармонии Сада. Всё заказала самовывозом. Жду с нетерпением момента получения. Сначала думала купить только штук 18, ну а потом не могла остановится, сейчас вроде притормозила. Не знаю что будет весной. Надеюсь что всё сложится хорошо. :rolleyes:
Татьяна

#114 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:34

Ой, Татьяна! НЕМНОГО действительно - 65 кустиков всего! :D Особенно нравится слово "пока". Если участок большой, то можно себе позволить... Я так просто мечтаю увеличить свои 6 соток где-нибудь раз в пять! :rolleyes:
Галина

#115 Tatyana1956

Tatyana1956

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:24

Ой, Татьяна! НЕМНОГО действительно - 65 кустиков всего! :D Особенно нравится слово "пока". Если участок большой, то можно себе позволить... Я так просто мечтаю увеличить свои 6 соток где-нибудь раз в пять! :rolleyes:

Галина, у нас земли немного чуть больше.Цветов много, но всё равно ещё хочется.Когда я заказала на весну цветы, муж сначала переживал (это он мне так сказал) что куда мы будем сажать, а потом стал переживать чем будем осенью накрывать.Я ему сказала, что я делаю в комп. коллажи и всё будет хорошо. Он успокоился и теперь не только про картошку ищет информацию, но смотрю и про розы читает- заразился.
Татьяна

#116 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:21

Значит у меня тоже есть резерв - нужно подумать... :blink: У меня муж наоборот в штыки встречает каждую розу - это же от его огурчиков землю отбирают. А про коллажи можно подробнее?
Галина

#117 Mixail

Mixail

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:55

Вот моя безымянная роза, похожая на Дороти. Это первая роза, которую я купила для своего сада, поэтому название не записала. Очень восприимчива к мучнистой росе и черной пятнистости. Но когда цветёт - забываешь про все её недостатки!

Посмотрите сорт Эксцельза и супер Эксцельза Вы свою розу лучше знаете.

#118 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 28 Январь 2014 - 06:03

У меня роз не много где то 65 кустов пока.Первые розы были куплены на ВДНХ 20 лет назад , несколько корнесобственных и другие.Сейчас на весну заказала 37роз и кучу многолетников в Подпорье и в Жевене, и несколько роз в Гармонии Сада. Всё заказала самовывозом. Жду с нетерпением момента получения. Сначала думала купить только штук 18, ну а потом не могла остановится, сейчас вроде притормозила. Не знаю что будет весной. Надеюсь что всё сложится хорошо. :rolleyes:

Ну,Вы даете,Татьяна!Всего 65 кустов...У меня 45 шт. и то я уже решила остановится!Решила расширять посадки не буду,ну а если будут пропадать,буду сажать на замену и все!Розы(для меня конечно)-Это огромный труд!И потом ,а как же другие цветы?За ними тоже уход нужен!Но Вы просто героиня!У меня 12 соток-это уже не плохо для садоводства,но еще и пространство надо оптимально грамотно обустроить...ИзображениеВот как ушла на пенсию.так каждый год все переделки!!!
Tamara Khstanova

#119 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:44

Татьяна,даже представить такую красоту невозможно,цветущее поле роз.Будем ждать фото!Ну и удачной весны! :lol:

#120 Tatyana1956

Tatyana1956

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:32

Большое вам всем спасибо. А по поводу коллажа. У меня есть в комп. программа Picasa 3- она бесплатная можно установить с интернета. Всё что находится у вас на жестком диски (фото) всё само перейдёт в эту программу и вы сможете за несколько минут сделать фильм или создать коллаж или уменьшить или увеличить- изменить фото. Коллаж это вы составляете одну картинку из нескольких фото. Так можно составить цветник и посмотреть как это это будет приблизительно выглядеть по цветам. :rolleyes:
Татьяна

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных