Перейти к содержимому

Фотография

СОРТА. КАКИЕ У ВАС В САДУ РОЗЫ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#61 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:21

Можно купить домик в ваших широтах? :D

Можно! Объявлений полно! Недавно читала в газете о продаже домика там же, где Ирина из Кургана(?) имеет домик на юге.

#62 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:36

Надо подумать, если переживём 21 декабря... :D
Галина

#63 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:50

Как кто-то пошутил по этому поводу - Конец света наступит везде, кроме России. Россияне зажгут свечи и продолжать пить водку - пятница как-никак! :D :D :D
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#64 Алёна

Алёна

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:07

Можно купить домик в ваших широтах? :D

Сами радуемся, какая у нас в этом году "золотая осень". Зато летом пекло было.

#65 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:37

Не, пекло мы не любим! Розы тоже не любят! Тогда остаёмся дома!!! :D
Галина

#66 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 03:54

Лето у нас - самое экстремальное время для всех цветов, зато помидоры набирают природную сладость. У нас нынче бабье лето.

#67 vera-travnikova

vera-travnikova

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Городг.Пикалево Ленинградская область

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:40

В этом году весной купила розу Конфетти , получила пересорт . Долго определяли ее и наконец то определили Акварель . Впервые я очень рада пересорту .Посмотрите , какая красавица, бутоны не распадаются в течение двух недель , стоят , как замороженные .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1130871.JPG   63,14К   28 Количество загрузок:

Вера.

#68 vera-travnikova

vera-travnikova

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Городг.Пикалево Ленинградская область

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:56

Да , и еще розы , которыми я очень довольна в этом году это роза Остинка Леди из Шаллот и Грэхем Томас Они тоже из молодых ... На первой фотографии Грэхем Томас , а на второй Леди из Шаллот.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1130256.JPG   51К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1130033.JPG   56,83К   30 Количество загрузок:

Вера.

#69 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:45

В этом году весной купила розу Конфетти , получила пересорт . Долго определяли ее и наконец то определили Акварель . Впервые я очень рада пересорту .Посмотрите , какая красавица, бутоны не распадаются в течение двух недель , стоят , как замороженные .

Посмотрите пожалуйста.Похожа на вашу розу? Ее никак не могу определить.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1060847.JPG   55,95К   16 Количество загрузок:

Валентина

#70 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:49

http://foto.mail.ru/...ov1949/3/9.html Мой альбом.
Валентина

#71 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:17

Валентина! Розы просто великолепны! Это ж сколько у вас сортов? Плетистые розы длительного цветения?
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#72 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:28

Лидия спасибо.Мне приятно ,что тебе понравилось.Я живу мечтой о даче. У меня больше 40 сортов.Плетистые есть однократки /в альбоме красные\.Хотя цветут 20 дней.Постепенно меняю на повторно цветущие.В этом году заказала 9 штук. Еще заказала Остинки.
Валентина

#73 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:54

Девочки!Давайте-ка поделимся заказами(я имею в виду что кто заказал в этом сезоне и где)...Я заказала в Агротехе(тоже впервые розы у них,обычно покупала в МУ)4 Остинки(Принцесса Александа оф Кенет.Порт Санлайт,Вайлдив и Мастед Вуд),от Кордеса Априколу и Винтер Сан,от Тантау Афродиту и Хистори.Посмотрим как переживут посадки прошлого года-снег такой толщины,что пыталась уже снимать слой чтобы не сопрели в марте!
Tamara Khstanova

#74 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:47

Тамара, симпатичные розочки Вы выбрали. А я каждый год в МУ заказываю. В этом году только похоже сделаю перерыв - уже просто не знаю ЧТО и КУДА! Правда Моника Беллуччи интересная очень (дочка моя такие любит), может быть еще соблазнюсь... Это розы Лаперье, их я ещё не заказывала. :rolleyes:

Изображение
Галина

#75 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 01 Март 2013 - 05:25

[quote name='galina' timestamp='1362055650' post='11321']
Тамара, симпатичные розочки Вы выбрали. А я каждый год в МУ заказываю. В этом году только похоже сделаю перерыв - уже просто не знаю ЧТО и КУДА! Правда Моника Беллуччи интересная очень (дочка моя такие любит), может быть еще соблазнюсь... Это розы Лаперье, их я ещё не заказывала. :rolleyes:

Изображение
[/quo
Галина!Я тоже зарилась на Монику,но решила,что заказов на эту весну достаточно..
Tamara Khstanova

#76 Наташа

Наташа

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2013 - 18:03

Девочки!Давайте-ка поделимся заказами(я имею в виду что кто заказал в этом сезоне и где)...Я заказала в Агротехе(тоже впервые розы у них,обычно покупала в МУ)4 Остинки(Принцесса Александа оф Кенет.Порт Санлайт,Вайлдив и Мастед Вуд),от Кордеса Априколу и Винтер Сан,от Тантау Афродиту и Хистори.Посмотрим как переживут посадки прошлого года-снег такой толщины,что пыталась уже снимать слой чтобы не сопрели в марте!

Тамара, зашла на сайт агротех, сколько там всего, не удержалась , заказала себе несколько остинок Голден Селебрейшен Абрахам Дерби,Зе Веджвуд Роуз,Клэр Остин,Манстед Вуд, еще несколько лилий и клематисы Альпина, Вероника Чойс,Пепл Дрим. Только не поняла где забирать заказ,если они пишут что самовывоз со склада. А где у них склад? Зато была удивлена очень, оказывается один из магазинов находится недалеко от дома( 10 мин пешком)и у меня есть 10% скидка. Правда в магазине нет такого ассортимента.
Наташа

#77 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 02 Март 2013 - 06:51

Тамара, зашла на сайт агротех, сколько там всего, не удержалась , заказала себе несколько остинок Голден Селебрейшен Абрахам Дерби,Зе Веджвуд Роуз,Клэр Остин,Манстед Вуд, еще несколько лилий и клематисы Альпина, Вероника Чойс,Пепл Дрим. Только не поняла где забирать заказ,если они пишут что самовывоз со склада. А где у них склад? Зато была удивлена очень, оказывается один из магазинов находится недалеко от дома( 10 мин пешком)и у меня есть 10% скидка. Правда в магазине нет такого ассортимента.

Наташа!Посмотрите на сайте телефоны для связи!Есть мобильный по нему хороший менеджер сидит,все объяснит!Я ездила на Ивана Сусанина.Там у них огромные ангары и как я поняла основной склад.Это было в прошлом году...Что и как будет в этом году,когда придет письмо с оповещением-позвоню и узнаю!Что касается Вашего перечня роз Остинок-у меня Голден Серебрейшен и молоденькая Клэа Остин.Голден уже 4й год-шикарная роза!А запах....!!!Клэа второгодка.но цветок показала!Правда все имеющиеся Остинки покупала в МУ.В Агротехе покупала только клематисы.Все прижились.хорошенькие и соответствуют указанному сорту!Так.что я решила передислоцироваться из МУ в Агротех!Посмотрим.что получится...пожелаем себе удачи!
Tamara Khstanova

#78 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2013 - 08:59

Тамара, а в ценах большая разница - не сравнивали?
Галина

#79 Наташа

Наташа

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2013 - 17:24

Тамара, я же оказывается в этом магазине покупала пион, клематисы и так по мелочам всякие семена, а еще клубнику Елизавета все растет. Правда у нас на Клязьминской магазин маленький и выбор не очень большой.
Наташа

#80 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 03 Март 2013 - 06:31

Тамара, я же оказывается в этом магазине покупала пион, клематисы и так по мелочам всякие семена, а еще клубнику Елизавета все растет. Правда у нас на Клязьминской магазин маленький и выбор не очень большой.

Наташа! пришло оповещение о поступлении клематисов!Завтра поеду забирать!
Tamara Khstanova

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных