Перейти к содержимому

Фотография

СОРТА. КАКИЕ У ВАС В САДУ РОЗЫ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#201 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2020 - 19:31

Вот есть 2009г, цвет насыщенно розовый был изначально. Светло-розовой она становится в конце цветения, когда цветочки уже выгорают.
attachicon.gif2020-07-18 18.47.13.png

Спасибо, понятно.

#202 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 Август 2020 - 10:05

Всем добрый день! Галина, спасибо, все получилось:) Попробую вспомнить, как фотографии вставить.Мои розы посадки осень 2019 и весна 2020г:Винчестер кафедрал, Абрахам дерби, Чипэндейл, Элизабет Стюарт.

Прикрепленные файлы

Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#203 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2020 - 10:27

Лида, рада что Вы снова с нами. Девочки, если у кого-то проблемы со входом на форум, пишите мне на э/почту или в одноклассники. Служба "помощи" на форуме по ходу филонит.
Лида, хорошее цветение для молодых. "Чипэндейл" - это же наверное по мультику назвали "чип и дейл"? Наверное на одном кусте могут быть разные цветы...
Галина

#204 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 Август 2020 - 12:56

Лида, рада что Вы снова с нами. Девочки, если у кого-то проблемы со входом на форум, пишите мне на э/почту или в одноклассники. Служба "помощи" на форуме по ходу филонит.
Лида, хорошее цветение для молодых. "Чипэндейл" - это же наверное по мультику назвали "чип и дейл"? Наверное на одном кусте могут быть разные цветы...

Относительно Чипэндейла у меня сразу тоже мысль была о мультике:) Оказалось - нет. Роза названа в честь знаменитого мастера-мебельщика, по его фамилии.
А розочки очень радуют меня нынче. Сейчас начинается вторая волна цветения.
Мой дневник

#205 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 21 Август 2020 - 13:16

Всем добрый день! Галина, спасибо, все получилось :) Попробую вспомнить, как фотографии вставить.Мои розы посадки осень 2019 и весна 2020г:Винчестер кафедрал, Абрахам дерби, Чипэндейл, Элизабет Стюарт.

Лида,очень красивые розы!

#206 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 Август 2020 - 15:33

Всем добрый день! Галина, спасибо, все получилось :) Попробую вспомнить, как фотографии вставить.Мои розы посадки осень 2019 и весна 2020г:Винчестер кафедрал, Абрахам дерби, Чипэндейл, Элизабет Стюарт.

Лида,очень красивые розы!

Лена спасибо. Но я начинающий розовод , и до твоих красавиц моим малышкам очень далеко:)
Мой дневник

#207 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2020 - 20:31

Мои розы посадки осень 2019 и весна 2020г:Винчестер кафедрал, Абрахам дерби, Чипэндейл, Элизабет Стюарт.

Красавицы!

#208 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 25 Август 2020 - 03:49

В этом году я давольна своими розами, как слон.
Я уже некоторые показывала в календаре цветения. Повторюсь.
Ингрид Бергман, Серебряная свадьба, Алан Сушон, космос дал маленький первый цветочек и ветка в бутонах, и роза с утерянным названием.
Прикрепленный файл  IMG_20200721_212705.jpg   270,14К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200721_212701.jpg   149,89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200805_073922.jpg   144,75К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200807_210051.jpg   198,48К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200822_130347.jpg   184,5К   0 Количество загрузок:

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#209 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 25 Август 2020 - 03:53

Луизу Августу забыла
Прикрепленный файл  IMG_20200727_163537.jpg   179,1К   0 Количество загрузок:
  • Lida это нравится

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#210 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2020 - 10:20

Света, безымяшка похоже флорибунда, у них розы располагаются не по одиночке, а соцветиями.
Галина

#211 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 Август 2020 - 07:11

Света, первые две розы прекрасны! Это чайногибридные?
Мой дневник

#212 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 Август 2020 - 07:28

У нас уже неделю идут дожди. Некоторые розы плохо выдерживают: Пилигрим и в хорошую погоду мало держит цветок, а сейчас и загнивает, и осыпается сразу:( На чайногибридные Мачо и безымяшку жалко смотреть- в пятнышках, окукливаются. Но есть и радость для глаз и души:)
Винчестер кафедрал без единого пятнышка, Эвелин держится стойко, труженица Элизабет Стюарт не замечает дождя. А Джубили селебрейшен вообще красавица!Прикрепленный файл  IMG_20200825_151347.jpg   322,93К   0 Количество загрузок:
Мой дневник

#213 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2020 - 08:24

Лида, на фото это кто? Очень красивая! На мою Леонардо да Винчи похожа. Я про свои розы даже думать боюсь... Как они там всё лето без ухода? Думаю и закрывать их на зиму некому будет. Этот год проведет селекцию, вернее естественный отбор. Выживут сильнейшие!
Галина

#214 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 212 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 27 Август 2020 - 09:07

Красавицы. Лидия рада возвращению. Я заболела мускусными розами. Но где я их буду брать еще не думала.

Ирина

#215 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2020 - 12:41

Я про свои розы даже думать боюсь... Как они там всё лето без ухода? Думаю и закрывать их на зиму некому будет. Этот год проведет селекцию, вернее естественный отбор. Выживут сильнейшие!

Галочка, а нельзя попросить детей осенью хотя бы плотный спанбонд на них накинуть?
Ведь жалко же их как!

#216 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2020 - 13:02

Дочка уже не поедет, а у мальчиков работы снова полным-полно, они занялись теперь второй половиной дома. Попрошу хотя бы на однолетние черенки накинуть ткань, там дуги с прошлого года остались. Жалко, около десятка "дороти" в прошлом году укоренились. А взрослые розы точно никто не будет закрывать! Посмотрим, может выживут. Одна моя знакомая (вернее знакомая моей знакомой) на зиму розы совсем не укрывает, только окучивает. Дача в Подмосковье! Вот по ведру земли попрошу на каждую розу высыпать, в этой "мужской" работе думаю ребята мне не откажут.
Галина

#217 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2020 - 13:18

Вот по ведру земли попрошу на каждую розу высыпать, в этой "мужской" работе думаю ребята мне не откажут.

Да, я тоже о таком методе укрытия слышала.
Будем надеяться, все твои розочки перезимуют.

#218 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 Август 2020 - 07:34

Лида, на фото это кто? Очень красивая! На мою Леонардо да Винчи похожа. Я про свои розы даже думать боюсь... Как они там всё лето без ухода? Думаю и закрывать их на зиму некому будет. Этот год проведет селекцию, вернее естественный отбор. Выживут сильнейшие!

На фотографии Джубили селебрейшен, остинка. А вот с Леонардо да Винчи у меня разочарование:(Заказала его, а прислали весной совсем другую розу. Вот теперь пытаюсь определить что это за розочка.
Мой дневник

#219 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 Август 2020 - 07:37

Красавицы. Лидия рада возвращению. Я заболела мускусными розами. Но где я их буду брать еще не думала.

У меня сестра тоже очень ими заинтересовалась:) На осень выписала несколько штук. Я к ним пока только приглядываюсь.
Мой дневник

#220 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2020 - 09:00

Девочки, а чем мускусные розы так хороши? Поделитесь, может и нам захочется... :)
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных