Перейти к содержимому

Фотография

СЛИВА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 23 Май 2019 - 14:57

У меня жёлтая была,выросла быстро,начала плодоносить,но вкус не понравился. Просто приторно-сладкая штука,без характерно сливовой кислинки. Никто не ел и я в том числе. Выкорчевала, а вот синюю, крупную люблю!

#42 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2019 - 17:28

У меня жёлтая была,выросла быстро,начала плодоносить,но вкус не понравился. Просто приторно-сладкая штука,без характерно сливовой кислинки. Никто не ел и я в том числе. Выкорчевала, а вот синюю, крупную люблю!

Вот и я боюсь, что так будет, я не пробовала плоды. Но ведь можно наверное из неё делать компоты, джемы и др.
Галина

#43 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 24 Май 2019 - 03:53

У  моей соседки растут сливы желтые  лесом, участок большой  сливы разрослись и создали рощицу, совсем без ухода.    Я у нее откапывала несколько штук , садила в разных местах, результата нет. То ствол высохнет, то замерзнет.  Поросль возобновляется, уже лет пять точно как сидит и ни одного цветочка

Вот и мне подруга давала поросль от своей сливы, а результат - ноль.

Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#44 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2019 - 05:32

У  моей соседки растут сливы желтые  лесом, участок большой  сливы разрослись и создали рощицу, совсем без ухода.    Я у нее откапывала несколько штук , садила в разных местах, результата нет. То ствол высохнет, то замерзнет.  Поросль возобновляется, уже лет пять точно как сидит и ни одного цветочка

Вот и мне подруга давала поросль от своей сливы, а результат - ноль.
Света, может у неё слива привитая? Тогда нет смысла ждать, вырастет тёрн какой-нибудь. Мне соседка давала поросль корнесобственой сливы, оба саженца уже плодоносят.
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных