Перейти к содержимому

Фотография

РЕДКИЕ ЛУКОВИЧНЫЕ РАСТЕНИЯ В НАШИХ САДАХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 04 Апрель 2017 - 02:38

Бегонии совсем не редколуковичные)))конечно, но для улицы пока мало освоены,посадила в начале марта. Долго сидели,видно корни наращивали,теперь погнали потихонечку листву.Мой первый опыт,не знаю,стоит ли овчинка выделки?

#102 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 05 Май 2017 - 08:28

Девочки , у меня зацвело что-то из мелколуковичных - что это? Темку с "подскажите название" у нас не нашла

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN2121.JPG   83,26К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото-0487.jpg   54,79К   13 Количество загрузок:

Ирина

#103 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 094 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Май 2017 - 08:58

Девочки , у меня зацвело что-то из мелколуковичных - что это? Темку с "подскажите название" у нас не нашла

Фото не очень четкое: скорее всего хионодакса.
Люция

#104 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 557 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 07 Май 2017 - 13:55

Да, скорее всего это хионодокса.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#105 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 Август 2017 - 15:39

Вот, наконец то мне коты хоть одну стрелу от Ликориса оставили(а две сломали) Жду фото от того кто мне его дал - у него 20 цветоносов было! Хочу найти другие виды-вдруг тоже зимуют

Прикрепленные файлы

Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#106 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 094 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Август 2017 - 17:24

Некоторые мои знакомые, которые занимаются гиппеаструмами, жаловались, что они выписывали на AliExpress луковицы гиппов, а им присылали луковицы ликориса. А мне ликорис очень понравился.
Люция

#107 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 557 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 25 Август 2017 - 04:16

Вот, наконец то мне коты хоть одну стрелу от Ликориса оставили(а две сломали)
Жду фото от того кто мне его дал - у него 20 цветоносов было!
Хочу найти другие виды-вдруг тоже зимуют

У меня было две луковицы Ликориса, одна благополучно весной гикнула, вторая в горшке (в грунт побоялась высадить, чтобы не забыть про неё), сбросила листья, а теперь снова их выпускает.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#108 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Август 2017 - 18:21

Некоторые мои знакомые, которые занимаются гиппеаструмами, жаловались, что они выписывали на AliExpress луковицы гиппов, а им присылали луковицы ликориса. А мне ликорис очень понравился.

у какого продавца они брали))))) я бы так купила)
Все таки гиппы не зимуют, а это посадил и забыл
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#109 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Август 2017 - 18:22

У меня было две луковицы Ликориса, одна благополучно весной гикнула, вторая в горшке (в грунт побоялась высадить, чтобы не забыть про неё), сбросила листья, а теперь снова их выпускает.

так должно быть, листья отмирают и отрастают
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#110 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Август 2017 - 18:26

воооот, у человека 24 цветоноса лезет

Прикрепленные файлы

Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#111 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 094 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Август 2017 - 18:38

Изображение
Люция

#112 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 28 Август 2017 - 02:21

...Прикрепленный файл  animacija13.gif   164,52К   1 Количество загрузок:

#113 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2018 - 18:28

Девочки, не знаю, в какой теме спросить. Вопрос такой - что делать с нарциссами, крокусами и т.д., которые были куплены цветущими в горшках и уже отцвели. То есть как их сохранить до посадки в сад, чтобы потом выращивать уже в саду? Про нарциссы мне сказали, что их вообще не нужно поливать, ждать, пока полностью засохнут, тогда можно выкопать и просушить. А весной высадить в сад. Кто-нибудь так пробовал? А сегодня мне знакомые отдали отцветшие крокусы, они хотели их выбросить. У них листва пока зеленая. Что, тоже не поливать? Или поливать, кормить, холить и лелеять? )) И где держать? (балкон у нас не застекленный, на улице мороз обещают, а дома очень тепло)

#114 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 094 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Март 2018 - 19:21

Девочки, не знаю, в какой теме спросить.
Вопрос такой - что делать с нарциссами, крокусами и т.д., которые были куплены цветущими в горшках и уже отцвели. То есть как их сохранить до посадки в сад, чтобы потом выращивать уже в саду?
Про нарциссы мне сказали, что их вообще не нужно поливать, ждать, пока полностью засохнут, тогда можно выкопать и просушить. А весной высадить в сад.
Кто-нибудь так пробовал?

А сегодня мне знакомые отдали отцветшие крокусы, они хотели их выбросить. У них листва пока зеленая. Что, тоже не поливать? Или поливать, кормить, холить и лелеять? ))
И где держать? (балкон у нас не застекленный, на улице мороз обещают, а дома очень тепло)

Лида, нужно поливать, кормить и ухаживать, чтобы и нарциссы, и крокусы нарастили луковицы, запаслись полезными веществами,а также заложили цветочные почки. А когда они захотят на отдых, они сами начнут желтеть. Потом просуши, очисти и осенью посади на грядку. А вообще лучше как потеплеет, пересадить на ПМЖ. Вообще нарциссы и крокусы не нуждаются в выкопке и прогревании.
В прошлом году на 8 Марта моей дочери подарили гиацинты в горшке. Сначала они у нее стояли на работе, потом перекочевали ко мне. Я их подержала немного в доме и посадила в ОГ. Потом выкопала, прогрела и осенью опять посадила.
Люция

#115 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2018 - 20:42

Лида, нужно поливать, кормить и ухаживать, чтобы и нарциссы, и крокусы нарастили луковицы, запаслись полезными веществами,а также заложили цветочные почки. А когда они захотят на отдых, они сами начнут желтеть. Потом просуши, очисти и осенью посади на грядку. А вообще лучше как потеплеет, пересадить на ПМЖ. Вообще нарциссы и крокусы не нуждаются в выкопке и прогревании.
В прошлом году на 8 Марта моей дочери подарили гиацинты в горшке. Сначала они у нее стояли на работе, потом перекочевали ко мне. Я их подержала немного в доме и посадила в ОГ. Потом выкопала, прогрела и осенью опять посадила.

Люция, спасибо! Нарциссы я уже почти засушила, к сожалению. Они пожелтели, но ещё не все. Теперь попробую полить, чтобы оставшиеся поддержать.
Крокус я в прошлом году тоже из горшка попыталась высадить в грунт, но не догадалась потом выкапывать и сушить, да и не до того было.
К сожалению, в ОГ мы не скоро попадем. В лучшем случае в начале мая, так что им ещё больше месяца в квартире жить. Когда потеплеет (недели через 2, наверное), смогу на балкон выносить.

#116 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 094 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Март 2018 - 06:58

Люция, спасибо! Нарциссы я уже почти засушила, к сожалению. Они пожелтели, но ещё не все. Теперь попробую полить, чтобы оставшиеся поддержать.
Крокус я в прошлом году тоже из горшка попыталась высадить в грунт, но не догадалась потом выкапывать и сушить, да и не до того было.
К сожалению, в ОГ мы не скоро попадем. В лучшем случае в начале мая, так что им ещё больше месяца в квартире жить. Когда потеплеет (недели через 2, наверное), смогу на балкон выносить.

Лида, крокусы для дачника, конечно, не совсем удачный цветок - обычно когда он цветет, дачники еще сидят дома :D . Прошлогодний крокус может у тебя жив, но когда вы приезжаете, он уже отцвел. А нарциссы поливай понемножку, не заливай. Пожелтел так пожелтел, значит, готовится к отдыху. На балконе у вас нет минусовых температур? Вообще эти товарищи привычны к прохладе.
А насчет просушки и прогревания - я сама это редко делаю :( . Как-то руки не доходят.
Люция

#117 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 11:40

Лида, крокусы для дачника, конечно, не совсем удачный цветок - обычно когда он цветет, дачники еще сидят дома :D . Прошлогодний крокус может у тебя жив, но когда вы приезжаете, он уже отцвел. А нарциссы поливай понемножку, не заливай. Пожелтел так пожелтел, значит, готовится к отдыху. На балконе у вас нет минусовых температур? Вообще эти товарищи привычны к прохладе.
А насчет просушки и прогревания - я сама это редко делаю :( . Как-то руки не доходят.

Люция, спасибо! Насчёт прошлогоднего крокуса - наверное, я была не в себе, когда писала :) - я посадила не крокус, а гиацинт :) А крокусы - вот только в этом году буду пытаться посадить, из этого доставшегося мне горшочка.
У мамы на даче у нас как-то удачно получалось застать крокусы в цветении. Но там и почва быстрее просыхала, и мы раньше приезжали. Кроме этих на фото, ещё были очень симпатичные оранжевые, но они в кадр не попали.
Прикрепленный файл  1_IMG_0211-2_sm.jpg   176,47К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2_IMG_0165-1_sm.jpg   141,19К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3_IMG_0167-1_sm.jpg   132,65К   3 Количество загрузок:

Сегодня на балконе тепло (+7), поэтому я всех своих страдальцев выставила на балкон (розу, ежемалину, нарциссы и крокусы). Но к вечеру нужно будет обратно занести, завтра опять минус обещают, ночью до -9.

#118 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 27 Март 2018 - 04:31

А у меня и нет ничего редкого)))хоть у девочек посмотрю!

#119 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 Май 2018 - 08:17

Зацвела моя "труженица" исмене :rolleyes:Каждый год радует меня! Ещё должны 2 цветка на ней раскрыться.

Прикрепленные файлы

• Sveta это нравится
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#120 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 094 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Май 2018 - 10:26

Зацвела моя "труженица" исмене :rolleyes:Каждый год радует меня! Ещё должны 2 цветка на ней раскрыться.

Ого, красавица! У нее был период покоя?

Я свои поздно посадила, мои только летом зацветают.
Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных