Перейти к содержимому

Фотография

УКРЫВАТЬ ЛИ ХВОЙНЫЕ НА ЗИМУ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 20 Май 2015 - 09:34

Здравствуйте, Тамарочка! Как всё зелено, классно! Всё шикарно смотрится!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#22 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 20 Май 2015 - 15:32

Здравствуйте, Тамарочка! Как всё зелено, классно! Всё шикарно смотрится!

Спасибочки!!!
Tamara Khstanova

#23 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 21 Май 2015 - 04:11

Тамара, здравствуй. Туи новые ? я помню год - два назад у тебя тую вышли из зимы в ужасном состоянии, как моя нынешняя.

Прикрепленные файлы

Ирина

#24 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 21 Май 2015 - 10:59

Ой-ой-ой! Как жалко туйку!!!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#25 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 03:33

Низ живой, буду выращивать сланцевой формы. Еще бы понять точно замерзла или засохла, хотя если бы засохла нижние ветки тоже погибли, как вы думаете?
Ирина

#26 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 22 Май 2015 - 16:31

Тамара, здравствуй. Туи новые ? я помню год - два назад у тебя тую вышли из зимы в ужасном состоянии, как моя нынешняя.

Ирин туйки прошлого года.В этом году все было укутано,поставлены экраны...Изображение
Tamara Khstanova

#27 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 03:46

Ирин туйки прошлого года.В этом году все было укутано,поставлены экраны...Изображение

Я не осилю купить такой экземпляр, моей туе уже лет 12, я ее из черенка вырастила, украденного в ГБС. Обрежу ствол, буду экспериментировать.
Ирина

#28 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 27 Май 2015 - 06:30

Ирин!Ну да два года назад две шт. обгорели до нельзя,что называется, пришлось выкинуть!В прошлом сезоне купила 4 туи,и горных сосен с можжевельниками,а так все что было...Просто они сейчас все пересажены вот на это место!Теперь вот мыкаюсь через день орошаю и поливаюИзображениекроме Смарагд посажены еще 4 шт. Микки(это на заднем плане розариев!Что касается "Осиливания"...Да -это очень дорогое удовольствиеИзображениеОт мужа трату скрылаИзображение,а то бы голову оторвал!Хотя у меня тоже две туйки выращенные из черенков см. 15 длиной...Сейчас где-то см. 60....Но зато сад изменился ,приобрел,что-то иное,красивое!
Tamara Khstanova

#29 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 07:22

Ирин!Ну да два года назад две шт. обгорели до нельзя,что называется, пришлось выкинуть!В прошлом сезоне купила 4 туи,и горных сосен с можжевельниками,а так все что было...Просто они сейчас все пересажены вот на это место!Теперь вот мыкаюсь через день орошаю и поливаюИзображениекроме Смарагд посажены еще 4 шт. Микки(это на заднем плане розариев!Что касается "Осиливания"...Да -это очень дорогое удовольствиеИзображениеОт мужа трату скрылаИзображение,а то бы голову оторвал!Хотя у меня тоже две туйки выращенные из черенков см. 15 длиной...Сейчас где-то см. 60....Но зато сад изменился ,приобрел,что-то иное,красивое!

когда я вчера пост писала, вспомнила что очень давно в лесу видела можжевельник вертикальный, надо мужа уговорить по осени сгонять туда, может рядом есть небольшие экземпляры., горизонтального типа у меня лесной сейчас занимает место 2х2 почти
Ирина

#30 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 28 Май 2015 - 05:24

когда я вчера пост писала, вспомнила что очень давно в лесу видела можжевельник вертикальный, надо мужа уговорить по осени сгонять туда, может рядом есть небольшие экземпляры., горизонтального типа у меня лесной сейчас занимает место 2х2 почти

Ирин!У меня из леса были принесены 2 можжевельничка-Один см.30,другой совсем крошечный...Это было приблизительно 22года назад!Сейчас это хорошие деревца.Один совсем большой(но его я ни разу не пересаживала!).Что поменьше был ,ему досталось по-полной,пересаживала ну наверное раз 5!Сегодня поеду на дачу сфоткаю и выложу.чтобы показать!Так,что пробуй,привози из леса...удачи!У меня вертикальные оба.У нас в лесу я не видела горизонтальных.Пришлось покупать!
Tamara Khstanova

#31 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 29 Май 2015 - 12:34

Ирин!вот как обещала выкладываю фото диких можжевельников(о которых писала раньше)-второй -это тот самый маленький.который принесен был из леса.а первый ,что побольше.Фото не очень-это с телефонаИзображение

Прикрепленные файлы

Tamara Khstanova

#32 Цветочница

Цветочница

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:05

Стойкие к ожогам сосны и ели можно не укрывать. Можжевельники и туи тоже не имеют потребности в утеплении, но очень восприимчивы к лучам палящего солнца. Поэтому стоит стягивать их шпагатом, чтоб никакое погодные условия не могли повлиять на них или испортить их красоту. :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных