Перейти к содержимому

Фотография

КРАСОТА НА ОДИН СЕЗОН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#161 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 12 Март 2017 - 18:01

А ОНИ ВЫСОКОРОСЛЫЕ?

Да уж не низкие)))наверное, по пояс мне. Вот никак себя не заставлю ,на улице цветник фоткать,стесняюсь. Скажут: вот кому делать нечего. Цинниям бошки фоткала украдкой ,смотрю-нет никого и сразу щёлк. А так,панорамно,никак)))Галь,написала по пояс)))дальше догадайся, а во мне 1м.72см)))

#162 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 13 Март 2017 - 15:34

Да уж не низкие)))наверное, по пояс мне. Вот никак себя не заставлю ,на улице цветник фоткать,стесняюсь. Скажут: вот кому делать нечего. Цинниям бошки фоткала украдкой ,смотрю-нет никого и сразу щёлк. А так,панорамно,никак)))Галь,написала по пояс)))дальше догадайся, а во мне 1м.72см)))

Лен, а что стесняться то, ведь своё!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#163 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 15:36

Вот нашла фотки своих циний,размеры шапок были сантиметров по 8-10. Нужно брать с собой в ночную смену и отделять махровые семена.Вот не знаю,бывают они F-ки?

Лен, а на пакетиках такие же были картинки?

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#164 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 13 Март 2017 - 17:14

Лен, а на пакетиках такие же были картинки?

Да,картинки совпали по цвету! А вот размер я даже не подозревала)))семена были от Гавриш.

#165 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 13 Март 2017 - 17:17

Лен, а что стесняться то, ведь своё!

Да ну...прохожие не поймут! Я же не блогер)))так цвёл алиссум сумасшедше,всё хотела сфоткать...тоже постеснялась. :rolleyes:

#166 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 17:30

Ленусь, предлагаю тебе стать блогером на нашем сайте. Заведи свой блог и радуй нас фотографиями со спокойной совестью! :)
Галина

#167 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Март 2017 - 10:35

Я в прошлом году покупала семена циннии английской селекции. Дорогие. Но ничего особенного. Одно семечко взошло. В этом году опять купила циннию.
Люция

#168 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 14 Март 2017 - 11:34

Ленусь, предлагаю тебе стать блогером на нашем сайте. Заведи свой блог и радуй нас фотографиями со спокойной совестью! :)

Из меня блогер)))ну не буду продолжать.

#169 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 14 Март 2017 - 11:38

Я в прошлом году покупала семена циннии английской селекции. Дорогие. Но ничего особенного. Одно семечко взошло. В этом году опять купила циннию.

Я от своих не откажусь)))такие красотки!А уж дорогими побалуюсь,посмотрю.

#170 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 04:55

Да ну...прохожие не поймут! Я же не блогер)))так цвёл алиссум сумасшедше,всё хотела сфоткать...тоже постеснялась. :rolleyes:

Ну и зря!!!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#171 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 18 Март 2017 - 11:18

Как-то раньше не любила циннии за то, что цветок со временем одревесневает. А теперь каких только нет расцветок, что все им прощаю.

#172 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Март 2017 - 12:00

Как-то раньше не любила циннии за то, что цветок со временем одревесневает. А теперь каких только нет расцветок, что все им прощаю.

А я за то не любила,что очень собирают пыль,из за опушённых ,жёстких листьев, а так как сажаю только на улице,так ещё и с от машин пылища ,тоже на них. А теперь просто душем их мою)))ставлю крутяшку и пусть она всё отмывает!А расцветочки да,очень шикардосные. Свои буду в апреле сеять. :)

#173 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 07 Июль 2017 - 01:16

Сажала в прошлом году остеоспермум из дешёвых семян,что хочу сказать...был красивый,но выстреливал максимум 5-6 цветов и очень сильно разваливался. Выписала семена из ИМ ,разница 100% ,цветёт такой большой шапкой и аккуратным шариком. Племяшка пришла,обалдела,как красиво. Говорит, а вот бордюром бы её посадить ,красиво будет. Да красиво,вот только 3 семечка стоят 70р. :D Попробую собрать семена, у меня 3 разных. Нужно было сфоткать до урагана...а сейчас такое печальное зрелище в цветнике. По всему двору стебли,листья,бутоны.

#174 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 07 Июль 2017 - 02:01

Сажала в прошлом году остеоспермум из дешёвых семян,что хочу сказать...был красивый,но выстреливал максимум 5-6 цветов и очень сильно разваливался. Выписала семена из ИМ ,разница 100% ,цветёт такой большой шапкой и аккуратным шариком. Племяшка пришла,обалдела,как красиво. Говорит, а вот бордюром бы её посадить ,красиво будет. Да красиво,вот только 3 семечка стоят 70р. :D Попробую собрать семена, у меня 3 разных. Нужно было сфоткать до урагана...а сейчас такое печальное зрелище в цветнике. По всему двору стебли,листья,бутоны.

А мне нравится. Уже года 4, наверное, на одном месте растёт По началу как-то не впечатлил, а сейчас разросся хорошо. Но, да - разваливается. Подставка какая-нибудь нужна ему.
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#175 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:01

Последние годы я почти перестала выращивать однолетние цветы, перешла на многолетники. Но вот опять захотелось новенького. Купила циннию Гламур Герлз. Пока еще только расцветает, но гламурненькая. Форма цветка немного отличается от обычной - более узкие лепестки, но расцветки очень яркие. И еще львиный зев. Но лёвушка еще нескоро зацветет.
Люция

#176 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 Март 2018 - 18:22

Девочки, кто садил кларкию? Увидела фото в журнале-красота! Но я ее никогда не садила. А может садила,но не помню. :rolleyes: Поделитесь впечатлениями.
Надежда

#177 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Март 2018 - 07:22

Надя, я выращивала кларкию. Симпатичный цветок, расцветки яркие и цветет продолжительное время. Один минус - стебель тонкий и кларкия склонна к полеганию. Но если это учесть и принять меры, то будет радовать долгое время.
Люция

#178 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 11 Март 2018 - 07:27

Тоже выращивала кларкию и поддерживаю мнение Люции. А как можно предотвратить полегание? Подпорками, подвязыванием к столбикам? Отвлекает внимание. Теряется вся красота цветка. В общем, отказалась от нее.

#179 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 11 Март 2018 - 07:41

А у меня в пакетике с кларкией от Аэлиты,вообще была такАя дребедень,что я её выдернула и выкинула в компостник. Не могу сказать ничего,красивый этот цветик,или нет)))

#180 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 12 Март 2018 - 08:24

Я тоже отказалась от кларкии - лето у нас чаще дождливое -ее прибивает дождем и она не поднимается потом.
Ирина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных