Перейти к содержимому

Фотография

КРАСОТА НА ОДИН СЕЗОН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#21 zobnina

zobnina

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородОрск

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:53

Девочки,кто-нибудь выращивал схизантус?
Наталья

#22 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 551 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:15

В нашей местности схизантус уже в прошлом. Его выращивали через рассаду, у Вас может можно сразу в грунт.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#23 zobnina

zobnina

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородОрск

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:36

В нашей местности схизантус уже в прошлом. Его выращивали через рассаду, у Вас может можно сразу в грунт.

по описанию похож на орхидею..хочется попробовать,наверное выпишу семена и попробую как комнатный пока.
Наталья

#24 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:20

Сама я схизантусы не выращивала,а вот моя партнёрша по бизнесу вырастила в этом году из семян такую красоту

Прикрепленные файлы

Вера Паланчук

#25 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 12:21

Берландиера(еле выговариваю) появилась у меня совершенно случайно:ехала в автобусе и увидела на полу,под сидением передо мной пакетик.Кто-то уронил видимо.Как же я брошу цветок?!Посадила,как было написано,на рассаду в марте.Все как обычно-уход,полив,подкормки.Где-то после 15 июня высадила в грунт.Как-то неважно выглядели,печальные,чахлые.Но примерно через месяц окрепли,закустились.А к середине августа(при нашей-то погоде) робко зацвели несколько цветочков.Сказать что они были редкими красавицами не могу.Скромненькие,как ромашечки или маргаритки.Но вот аромат!...Шоколадно-ванильный,особенно сильный по утрам.Все,я в них влюбилась.Прикрепленный файл  берландиера.jpg   27,91К   6 Количество загрузок: Род берландиера насчитывает около 8 видов многолетних травянистых растений высотой от 8 до 120 см(моя была где-то 20-30 см).Стебли у них ветвистые,листья прикорневые,волнистые или зубчатые по краю.Лепесточки желтые или желто-оранжевые.Центр цветочка красный,желтый или каштановый.В мягком климате зимует без укрытия,в более суровом необходимо прикрывать(сухой торф,листья,лапник).Любит берландиера солнечные места и плодородные почвы,не выносит переувлажнения. Сеянцы появляются при температуре 20-22* примерно через 20-25 дней.При появлении всходов температуру необходимо снизить,что бы растюхи не вытянулись.При появлении 3-5 листочка(это я так делала)их надо распикировать.В первый год не ждите обильного цветения,его может и вообще не быть.А вот потом шоколадные маргаритки(это их народное прозвище) разрастутся и будут поднимать вам настроение своим милым видом и упоительным ароматом.
Надежда

#26 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 088 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Март 2015 - 09:21

Возле одного дома видела цветущую клеому - хоть и колючая, но такие интересные и нарядные кусты, и цветут продолжительно. Купила семена. Буду сеять. Погуглила информацию и вот что интересное нашла - у клеомы запах, благодаря которому насекомые и вредители прочь бегут из клумбы. Ну посмотрю, как будут бежать :D .
Люция

#27 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Март 2015 - 13:05

Возле одного дома видела цветущую клеому - хоть и колючая, но такие интересные и нарядные кусты, и цветут продолжительно. Купила семена. Буду сеять. Погуглила информацию и вот что интересное нашла - у клеомы запах, благодаря которому насекомые и вредители прочь бегут из клумбы. Ну посмотрю, как будут бежать :D .

Очень много занимает места даже одно растение.

#28 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 551 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:04

[quote name='Люция' timestamp='1426238519' post='33739']
[/quot
Я её сеяла и не раз, а вот запаха не почуяла, наверное, он только для насекомых и вредителей заметен.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#29 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 551 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:06

Берландиера(еле выговариваю) Род берландиера насчитывает около 8 видов многолетних травянистых растений высотой от 8 до 120 см(моя была где-то 20-30 см).

Сегодня приехала из города, случайно купила эту самую Берландиеру "Шоколад". Уже представляю её аромат.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#30 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 14 Март 2015 - 03:50

[/quot Я её сеяла и не раз, а вот запаха не почуяла, наверное, он только для насекомых и вредителей заметен. [/quote] А я ее постоянно сею. Запах мне не очень нравится, какой-то табачный. Но мне нравятся эти разноцветные фонтанчики.

#31 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Март 2015 - 11:53

А я очень люблю клеому! Но правда и я аромата не унюхала, а вот красота этих "паучков" мне нравится.Да и места много они не занимают-у меня они по 5-6 шт. растут,кучками.
Надежда

#32 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 17 Март 2015 - 15:43

А я вот ни разу её не сажала((( :huh:

#33 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 16:09

у КЛЕОМЫ ЗАПАХ МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ НЕ СТОЛЬКО ОТ ЦВЕТКА, СКОЛЬКО ОТ ЛИПКОГО СМОЛИСТОГО ВЫДЕЛЕНИЯ НА ЛИСТЬЯХ.

#34 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 088 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Май 2015 - 06:45

Этой весной посеяла в доме бальзамины и колеусы. То ли проблема семян, то ли мое обилие плошек на подоконниках, не всем солнца хватало, но растюшки мои как остановились на одном месте - месяц стояли и не росли. Бальзамины распикировала, но в контейнеры сажать такие рано. А колеусы - даже не знаю - пикировать в горшки или такие маленькие сажать. Конец мая все-таки.
Люция

#35 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 551 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 08:45

Люция, попробуй полить разведёнными дрожжами.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#36 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 29 Май 2015 - 13:13

И у меня колеусы в этом году, плакать хочется...от контейнера 4 штуки осталось ,а бальзамина 3.

#37 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 088 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Май 2015 - 13:35

Люция, попробуй полить разведёнными дрожжами.

Про дрожжи я читала. Надо попробовать.
Люция

#38 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 16:16

Меня мои сеянцы колеусы радуют. Высадила на клумбу небоьльшими растеньками, но подкармливаю еженедельно. Сейчас все сидят красавчиками. Ттт!

#39 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 30 Май 2015 - 02:01

Да ещё на пакетике была нарисована смесь, на деле оказалось,фиг вам!

#40 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 05:05

У меня было написано "Радуга", смесь расцветок. Хотела еще прикупить "Визард", но не встретила в продаже. Сейчас вижу, что заявленные на фото пакетика расцветки совпадают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных