Перейти к содержимому

Фотография

КРАСОТА НА ОДИН СЕЗОН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#261 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 709 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2020 - 11:37

Или вообще бальзамины не сажать, чтобы не мучиться?
Наверное, я их покупала из-за того, что надеялась на их теневыносливость.
Но в этом году не проверила, посадила на солнце )).
Галочка, а у тебя где стояли? На солнце или в тени?

#262 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 882 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2020 - 15:02

Бальзамины прекрасно переносят тень. У меня стояли в полутени. Лида, если нет вазонов, то не покупай и не заморачивайся. Но можно ведь в какое-нибудь старое прохудившееся ведро посадить, как вариант.
Галина

#263 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 709 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2020 - 19:57

Если тень/полутень выносят, то может, ещё попробую на след.год посадить. У меня есть несколько больших горшков, ведро - не красиво )).

#264 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 30 Август 2020 - 20:22

Лида, про ведро - это зря! Деревенский стиль, стиль Прованс как раз таки подразумевает посадку наиболее хрупких по структуре цветов и прочих растений в какие-нибудь грубые емкости:ведра, тазы, ящики. Тем самым, по контрасту, подчёркивают красоту растений.
Надежда

#265 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 709 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2020 - 06:13

Лида, про ведро - это зря! Деревенский стиль, стиль Прованс как раз таки подразумевает посадку наиболее хрупких по структуре цветов и прочих растений в какие-нибудь грубые емкости:ведра, тазы, ящики. Тем самым, по контрасту, подчёркивают красоту растений.

Посмотрела несколько фото в интернете. Крашенные симпатичненькие ведра напоминают всё те же большие цветочные горшки, а к ржавым и страшным не лежит у меня душа )).
Про контраст и подчёркивание красоты на фоне разрухи - вспомнилось, есть такое направление и в свадебной фотографии: прекрасная невеста на фоне каких-нибудь развалин, но абсолютно все наши невесты предпочитали фото красивой невесты на фоне чего-то красивого :).

#266 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 31 Август 2020 - 09:47

Я кстати тоже так к этому отношусь - когда показывают Францию(Испанию, Италию и тп) и окна крашенные перекрашенные за 300 лет- это вызывает восторг и восхищение. Также старинные шале в Швецарии - 300 лет домишке . А когда я смотрю на такие же окна и дома в России  кроме  убогости, бедности  и отсталости у меня никаких чувств такие картины не вызывают.

• Lida это нравится
Ирина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных