Перейти к содержимому

Фотография

КРАСОТА НА ОДИН СЕЗОН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#241 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Июль 2019 - 04:21

Красивенькие! А цветут как пышно! Я тоже люблю бальзаминки, тоже иногда выращиваю.В этом году вырастила из семян гибриды F1 (закончится дождь - сфоткаю). А вот  зимой сохранить в доме проблема - нападают вредители и загрызают.

Я их на зиму не оставляю именно из-за тли. Сею каждый год. В этом году обменялась расцветкой со знакомой, вот и получилось три.

Вы сами семена собираете? У меня вроде не видно, чтобы завязывались семена.

Люция

#242 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 24 Июль 2019 - 08:53

Красивенькие! А цветут как пышно! Я тоже люблю бальзаминки, тоже иногда выращиваю.В этом году вырастила из семян гибриды F1 (закончится дождь - сфоткаю). А вот  зимой сохранить в доме проблема - нападают вредители и загрызают.

Я их на зиму не оставляю именно из-за тли. Сею каждый год. В этом году обменялась расцветкой со знакомой, вот и получилось три.

Вы сами семена собираете? У меня вроде не видно, чтобы завязывались семена.

А я их и не видела.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#243 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 212 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 24 Июль 2019 - 11:17

Я тоже люблю бальзамины уоллера  - но в этом году не взошли.

Ирина

#244 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Август 2020 - 16:11

Космидиум. Я не знаю, как он у меня оказался. Но... Красавчик! Так понимаю, это близкий родственник космеи. Семена очень похожи. Я собрала, может войдут весной.
Прикрепленный файл  fun-plants-cosmidium-burridgeanum-081319-02.jpg   310,53К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _20200816_074150.JPG   102,88К   0 Количество загрузок:
Надежда

#245 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 16 Август 2020 - 17:40

Космидиум. Я не знаю, как он у меня оказался. Но... Красавчик! Так понимаю, это близкий родственник космеи. Семена очень похожи. Я собрала, может войдут весной.
attachicon.giffun-plants-cosmidium-burridgeanum-081319-02.jpgattachicon.gif_20200816_074150.JPG

Надя,даже не собирай)))взойдёт щёткой ,на будущий год. 

#246 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2020 - 18:52

attachicon.giffun-plants-cosmidium-burridgeanum-081319-02.jpgattachicon.gif_20200816_074150.JPG

Очень красивый! А я и название такое первый раз слышу. И цветы первый раз вижу! :)

#247 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 17 Август 2020 - 04:24

А мне он напоминает кореопсис.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#248 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2020 - 12:38

Моя новинка этого сезона, кто не знает - знакомьтесь, это вискария.
Я купила эти семена из-за того, что обещали цветение буквально через месяц после посева.
Не знаю, сколько у меня получилось, но зацвели они раньше, чем одновременно посеянная календула, эшшольция, не говоря уже о космее.
Эту вискарию я посеяла только 10 июня!
И начала она цвести давно, но только недавно вошла в полную силу, как мне кажется.
Хоть и простенькие цветочки, а какие-то веселенькие и изящные на своих тонюсеньких стебельках.

Прикрепленные файлы

#249 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2020 - 12:53

Приятные цветочки! Нано-версия космеи. Мне космея нравится, но уж больно она высока, не знаешь куда посеять. А эти на любой клумбе к месту будут. Надо взять эти цветочки на заметку.
Галина

#250 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2020 - 13:07

Приятные цветочки! Нано-версия космеи. Мне космея нравится, но уж больно она высока, не знаешь куда посеять. А эти на любой клумбе к месту будут. Надо взять эти цветочки на заметку.

Мне больше показались похожи на красный лен, только разноцветные. И высотой, примерно по колено, и тоненькими стебельками, которые качаются на ветру, и размером цветочков, хотя они немного крупнее, чем лен.
А космея, действительно, такая великанша! Особенно в этом году, уже выше меня ростом!
Но главное, это сроки цветения. Космею я посеяла на эту же грядку 18 мая, и она только недавно расцвела. А вискарию 10 июня! И цветёт уже давно.

#251 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2020 - 16:11

Да, на лен тоже похожи!
Галина

#252 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 Август 2020 - 03:39

Лида, очень веселенькая куртинка получилась! И что быстро зацветает тоже хорошо. А сеяла ты сразу на клумбу или на рассаду?
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#253 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2020 - 06:10

Лида, очень веселенькая куртинка получилась! И что быстро зацветает тоже хорошо. А сеяла ты сразу на клумбу или на рассаду?

Без всякой рассады, сразу в землю, в этом то и прелесть :). Если бы посеяла в мае, то цвели бы с июня.

#254 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 Август 2020 - 07:21

Без всякой рассады, сразу в землю, в этом то и прелесть :). Если бы посеяла в мае, то цвели бы с июня.

А вот это уже совсем здорово! Записала себе в список:)
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#255 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2020 - 21:42

Девочки, а вот что-то я совсем не поняла, в чем прелесть садового (или как называется это вид?) бальзамина? 

Посеяла весной бальзамин Том Тамб на рассаду, позже высадила на клумбу. Он нарастил хорошую листву, такую густую, мощную, а цветения всё нет и нет.

А я жду, я терпеливая :)

И как-то раз я вдруг случайно заметила, что он давным-давно цветет! Просто все цветы скрыты листвой. Тем более, чем я его посадила не с краю, и получилось, что его закрывают астры. 

Но даже на крайнем бальзамине цветочков почти не видно, т.к. чтобы их увидеть, нужно присесть :).

Вон, на фото что-то красненькое в центре проглядывает, но с высоты роста даже этого не видно.

Прикрепленный файл  IMG_3105_sm.jpg   224,59К   0 Количество загрузок:

А где же вы сажаете такие бальзамины, если вообще сажаете?

#256 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2020 - 06:43

Лида, я бальзамины всегда высаживала в высокий вазон. У них цветы действительно внизу, а сверху веер из листвы. А в вазоне смотришь на них сбоку, поэтому все цветочки видны. Вот два фото разных лет. А на третьем комнатный бальзамин.
Прикрепленный файл  image (47).jpeg   234,77К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image (46).jpeg   192,68К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image (35).jpeg   98,47К   0 Количество загрузок:
Галина

#257 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2020 - 14:24

Комнатный бальзамин узнаю )), как он у тебя здорово пошёл! Если у меня совсем захиреет, буду просить у тебя черенки :).
Садовые выглядят чудесно в вазонах, теперь буду знать.
А большой им нужен объём земли?

#258 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2020 - 16:26

Ну комнатного у меня уже нет, это старое фото. Были ранние заморозки и он пострадал полностью. Литраж вазонов точно не знаю, думаю литров тридцать минимум.
Галина

#259 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2020 - 21:40

Ну комнатного у меня уже нет, это старое фото. Были ранние заморозки и он пострадал полностью. Литраж вазонов точно не знаю, думаю литров тридцать минимум.

Ого, у меня таких вазонов нет. Я думала про большой цветочный горшок на 5-7 литров.

#260 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2020 - 10:28

Твой комнатный у меня в обычном горшке рос, а садовые в вазонах. Ну это у меня большие, попробуй меньший объем (не помню какая у них корневая система).
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных