Перейти к содержимому

Фотография

КРАСОТА НА ОДИН СЕЗОН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#221 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2018 - 21:09

красивая клумба получилась)))

И камушками так интересно отделана!

#222 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2018 - 03:55

И камушками так интересно отделана!

Камней теперь много, горку альпийскую разобрала! :)
Галина

#223 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Август 2018 - 06:17

Мне тоже, наверно, придется горку разбирать. Проходит время, выросли деревья со стороны улицы, появилось много тени во дворе. Моя горка уже теряется.
Люция

#224 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Август 2018 - 18:36

У меня симпатичный мирабилис - несколько кустов с желтыми цветами, один с розовыми, а на двух кустах одновременно и желтые, и белые цветы. Только вот сфоткать не получается: цветы распускаются вечером, а утром то ли закрываются, то ли отцветают. А днем цветы скручены как спички. Второе имя цветка - ночная красавица.
Люция

#225 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2018 - 19:12

Мне тоже, наверно, придется горку разбирать. Проходит время, выросли деревья со стороны улицы, появилось много тени во дворе. Моя горка уже теряется.

Можно поменять "ассортимент" на теневыносливый.
Галина

#226 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 20 Март 2019 - 03:20

Как я люблю вербену!!! Прикрепленный файл  20180728_101449.jpg   2,17МБ   6 Количество загрузок: Но к моему великому сожалению эта вербена не моя.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#227 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Март 2019 - 04:39

И я купила семена вербены, цвет абрикосовый. Первый раз буду растить. А вот соседка моя каждый год ее выращивает, очень красиво.
Люция

#228 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 08:31

Не знаю где про это писать, решила здесь. Хотя этот цветок не на один день, а на всё лето. Называется он ДИАСЦИЯ. Вот так про неё написано в инете: "...Вырастает компактным кустиком высотой до 30 см. Цветение наступает у совсем молодых молодых растений, которые не превышают в росте 10 см. Блестящая густая листва образует у основания кустика своеобразную подушку, над которой возвышаются шапки соцветий самой разной окраски. Растение чаще выращивают как ампельное в подвесных контейнерах и декоративных горшках. Наиболее популярными сортами этой разновидности считаются «Розовая королева» с бледно-розовыми соцветиями и «Руби Филд» – у этого сорта цветки имеют розовые лепестки и темный центр.". Глядя на фото Прикрепленный файл  диасция.png   632,45К   6 Количество загрузок:, думаю, что полюблю диасцию.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#229 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 20 Март 2019 - 10:08

Вербену уже два сезона сажаю между розовых кустов,очень рекомендую. Пока кустики роз не заколосились ,она прекрасно растёт шаром, а потом начинает ползти и пускать корни, отцветшие соцветия обрезаю и всё...

#230 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 861 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 20 Март 2019 - 16:15

Мне вербена нравиться, но мы с ней не очень дружим, хилая растет. :rolleyes:
ирина

#231 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Март 2019 - 06:52

Не знаю где про это писать, решила здесь. Хотя этот цветок не на один день, а на всё лето. Называется он ДИАСЦИЯ. Вот так про неё написано в инете: "...Вырастает компактным кустиком высотой до 30 см. Цветение наступает у совсем молодых молодых растений, которые не превышают в росте 10 см. Блестящая густая листва образует у основания кустика своеобразную подушку, над которой возвышаются шапки соцветий самой разной окраски. Растение чаще выращивают как ампельное в подвесных контейнерах и декоративных горшках. Наиболее популярными сортами этой разновидности считаются «Розовая королева» с бледно-розовыми соцветиями и «Руби Филд» – у этого сорта цветки имеют розовые лепестки и темный центр.". Глядя на фото Прикрепленный файл  диасция.png   632,45К   6 Количество загрузок:, думаю, что полюблю диасцию.

Когда-то давно сеяла диасцею, но цветения .... что-то не припомню. Не факт, что могли быть плохими семена. Но если бы сейчас увидела семена, то купила бы. Цветок очень красивый.
Люция

#232 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 21 Март 2019 - 08:12

Когда-то давно сеяла диасцею, но цветения .... что-то не припомню. Не факт, что могли быть плохими семена. Но если бы сейчас увидела семена, то купила бы. Цветок очень красивый.

А я что-то даже и не сеяла ни разу(((нужно посмотреть,что за цветочек!

#233 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 25 Март 2019 - 11:38

Света, а мне не удалось полюбить, что то не получилось, я люблю висючие и ползучие, и думала мне эта штучка подойдет. а выросли жидкие какие-то стрелочки. Жду твоих фото, может воодушевлюсь.
Ирина

#234 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 25 Март 2019 - 17:12

Света, а мне не удалось полюбить, что то не получилось, я люблю висючие и ползучие, и думала мне эта штучка подойдет. а выросли жидкие какие-то стрелочки. Жду твоих фото, может воодушевлюсь.

Ирусь,может пересорт попался. Мне раз в пакетике такую х---ь положили. Я выдернула и выкинула.Может и ничего эта самая диасция!

#235 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 05:53

Ира, а я не нашла диасцию.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#236 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 01 Апрель 2019 - 06:50

Пойду в обеденный перерыв схожу в магазинчик, если есть еще раз попробуюИзображение
Ирина

#237 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:04

Пойду в обеденный перерыв схожу в магазинчик, если есть еще раз попробуюИзображение

Я и в Оренбурге заходила в цветочные магазины - результат 0.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#238 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 10:11

Бальзамины выращиваю с 2017. И что самое интересное каждый год прибавляется по одному сорту.

2017 год Прикрепленный файл  20170804_080634.jpg   260,93К   0 Количество загрузок:

2018 Прикрепленный файл  20180726_083906.jpg   334,37К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20180726_183729.jpg   328,78К   0 Количество загрузок:

2019 Прикрепленный файл  20190720_131311.jpg   187,77К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20190720_131316.jpg   195,35К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20190721_143947.jpg   192,79К   0 Количество загрузок:

На следующий год хочу махровый  добавить.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#239 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Июль 2019 - 10:20

Красивенькие! А цветут как пышно! Я тоже люблю бальзаминки, тоже иногда выращиваю.В этом году вырастила из семян гибриды F1 (закончится дождь - сфоткаю). А вот  зимой сохранить в доме проблема - нападают вредители и загрызают.

Люция

#240 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 02:44

Красивенькие! А цветут как пышно! Я тоже люблю бальзаминки, тоже иногда выращиваю.В этом году вырастила из семян гибриды F1 (закончится дождь - сфоткаю). А вот  зимой сохранить в доме проблема - нападают вредители и загрызают.

Я их на зиму не оставляю именно из-за тли. Сею каждый год. В этом году обменялась расцветкой со знакомой, вот и получилось три.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных