Перейти к содержимому

Фотография

КРАСОТА НА ОДИН СЕЗОН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#201 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 22 Апрель 2018 - 05:57

Это что, из одной махровой циннии можно разные по виду вырастить? :blink:

Да,в одном цветке три вида семян. Так и сортируешь. Это только кажется,что семена похожи, а когда цветок разберёшь,всё сразу становится видно,как на ладони.

#202 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 22 Апрель 2018 - 07:24

Да,в одном цветке три вида семян. Так и сортируешь. Это только кажется,что семена похожи, а когда цветок разберёшь,всё сразу становится видно,как на ладони.

Девочки, вы прям Америку для меня открыли! Теперь хоть иди и покупай циннию, чтоб по осени семян насобирать :D :D :D
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#203 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 22 Апрель 2018 - 09:19

Девочки, вы прям Америку для меня открыли! Теперь хоть иди и покупай циннию, чтоб по осени семян насобирать :D :D :D

А что,самый беспроблемный цветок))) вот от астр отказалась,фузариоз замучил,постоянно приходится бороться(((причём простушкам всё трын-трава. А вот сортовые -капризули.

#204 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Май 2018 - 06:26

А что,самый беспроблемный цветок))) вот от астр отказалась,фузариоз замучил,постоянно приходится бороться(((причём простушкам всё трын-трава. А вот сортовые -капризули.

Лена, у меня астры болеют в начале лета - какие-то заморыши стоят. А потом, в конце лета, у них вторая молодость. Такие красивые становятся! Но в этом году решила год побыть без астры.
Люция

#205 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 26 Май 2018 - 13:56

Лена, у меня астры болеют в начале лета - какие-то заморыши стоят. А потом, в конце лета, у них вторая молодость. Такие красивые становятся! Но в этом году решила год побыть без астры.

Возможно от климата зависит((( и место им меняю,говорят,что астры на старом месте ,можно сажать только через пять лет. Меня фузариоз,просто одолел,тоже два года астры пока не сею. Такие танцы с бубном из за астр,не для меня.

#206 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 212 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 28 Май 2018 - 07:22

Возможно от климата зависит((( и место им меняю,говорят,что астры на старом месте ,можно сажать только через пять лет. Меня фузариоз,просто одолел,тоже два года астры пока не сею. Такие танцы с бубном из за астр,не для меня.

Я от астр отказалась лет 10 назад.
Ирина

#207 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2018 - 07:34

Девочки, а у меня несчастье - выставила рассаду всех цветов на солнышко (очень долго они были в доме, плохо росли) и они все побелели за несколько часов, сгорели. Только Леночкины ампельные виолки не вошли на тот столик на солнышке, поэтому остались живы. Так что я в этом году без однолетников. Обидно: петунии - фортунии аж с февраля выращивала. Теперь вазоны пустые с землей стоят. :(
Галина

#208 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2018 - 07:57

Галочка, ну как же обидно!!! Но может ещё не всё погибло? Помнишь, кто-то из девочек рассказывал, как баклажаны скинули все листья после хим. обработки, а потом постояли-постояли и опять в рост пошли. Может быть, если стебельки не очень пострадали, обрезать листья, и не выкидывать, подождать? А может, кого-нибудь из однолетников ещё не поздно прямо в грунт посеять? Кстати, этот вопрос меня последние дни мучает - я все сроки упустила, ничего не успевают (копуша, куда только время утекает, непонятно). У меня была приготовлена целая коробка с семенами однолетников, которые можно сеять сразу в грунт, без рассады. Но место было не готово, да и сейчас ещё не до конца готово, и я почти ничего из них не успела посеять. Ну и вопрос такой - кого ещё не поздно? Чтобы успели зацвести до заморозков в начале сентября, или не боялись морозов. Из самых простых? (У меня есть такие семена: календула, бархатцы, космея, эшшольция, василёк, кларкия,настурция, матиолла, лобулярия и т.д.)

#209 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Май 2018 - 09:29

Лидочка, у меня аналогичная ситуация - тоже не посеяла однолетники. То с местом не могла определиться, то сушь. Такая сушь, что без полива бесполезно что-то сеять. Сею и поливаю.
Люция

#210 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Май 2018 - 09:32

Девочки, а у меня несчастье - выставила рассаду всех цветов на солнышко (очень долго они были в доме, плохо росли) и они все побелели за несколько часов, сгорели. Только Леночкины ампельные виолки не вошли на тот столик на солнышке, поэтому остались живы. Так что я в этом году без однолетников. Обидно: петунии - фортунии аж с февраля выращивала. Теперь вазоны пустые с землей стоят. :(

Галя, не выбрасывай - поливай. По идее должны хоть с корня опять расти.
Люция

#211 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 28 Май 2018 - 10:53

Ну и вопрос такой - кого ещё не поздно? Чтобы успели зацвести до заморозков в начале сентября, или не боялись морозов. Из самых простых?
(У меня есть такие семена: календула, бархатцы, космея, эшшольция, василёк, кларкия,настурция, матиолла, лобулярия и т.д.)

Можно еще посеять и дождаться цветения от календулы, эшшольции, настурции...

#212 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 28 Май 2018 - 10:56

вот от астр отказалась,фузариоз замучил,постоянно приходится бороться(((причём простушкам всё трын-трава. А вот сортовые -капризули.

Вот по этой самой причине я и советовала вам не отказываться и сохранять семена старинных бабушкиных сортов, а не лелеять современные гибриды. Так меня чуть ли не в ретрограды записали в свое время.

#213 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2018 - 18:11

Галя, не выбрасывай - поливай. По идее должны хоть с корня опять расти.

Хорошо бы, поставила пока жду.
Галина

#214 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2018 - 18:46

Можно еще посеять и дождаться цветения от календулы, эшшольции, настурции...

Спасибо, попробую что-нибудь посеять, если руки дойдут )).

#215 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Июль 2018 - 05:13

Мои летники этим летом меня несколько разочаровали. Целлозия совсем малюпасенькая, так и не выросла почему-то, очень плохо всходила, рассадой сидела сиднем, а теперь в цветнике сидит сиднем. Колеус вроде ничего, только почти весь одного цвета, нет того разнообразия, что раньше радовало. Даже нет чего показать. Мирабилис (я и забыла, что он вечером раскрывается) желтого и белого цвета. А еще много семян весной не посеяла - ждала дождя. Даже бархатцев в этом году мало - устала поливать.
Люция

#216 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2018 - 14:49

А мои бархатцы из Лидиных семян наоборот полива не требуют, т.к. сидят в полутени. Обещают стать красивой клумбой (очень много бутонов). Спасибо Лидусе, давно хотела такие низкорослые!

Прикрепленные файлы

Галина

#217 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2018 - 22:03

А мои бархатцы из Лидиных семян наоборот полива не требуют, т.к. сидят в полутени. Обещают стать красивой клумбой (очень много бутонов). Спасибо Лидусе, давно хотела такие низкорослые!

Галочка, а ты про какую Лиду говоришь? :)
Вообще не помню, что я тебе семена бархатцев давала.
Но если про меня, то я очень рада, что из них что-то получилось. :)

#218 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2018 - 06:32

Галочка, а ты про какую Лиду говоришь? :)
Вообще не помню, что я тебе семена бархатцев давала.
Но если про меня, то я очень рада, что из них что-то получилось. :)

Про тебя, дорогая! Ты мне много чего давала, сама уже не помнишь, но из цветов я смогла посеять только бархотки. :)
Галина

#219 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 28 Июль 2018 - 07:25

Про тебя, дорогая! Ты мне много чего давала, сама уже не помнишь, но из цветов я смогла посеять только бархотки. :)

красивая клумба получилась)))

#220 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2018 - 07:46

красивая клумба получилась)))

Спасибо, Лена! Внуки помогали. :)
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0