Перейти к содержимому

Фотография

АСТИЛЬБА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:30

Когда же у меня астильбы буйным цветом зацветут))))

#102 Gulnara

Gulnara

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:25

Я уже наверное во всех темках "отметилась" про позднюю посадку)))Так вот,у меня и астильба одна посажена поздно,в середине октября. Корневище было здоровое ,без ростков(ну малюсенький белый зародыш имелся).Влагозарядку проводила.Тоже укрыла при первых заморозках лапником,потом снегом.Выживет?
Девочки,тут так уютненько))
...и ко мне на"ты"

#103 Gulnara

Gulnara

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:37

Весной сажала свою первую астильбу,беленькая цвела летом в тени,"Рок-н-ролл".Осенью припозднилась,купила и посадила в середине октября,как и луковичные.Влагозарядку проводила.Укрыла лапником при первых заморозках,затем после снегопада снегом.С момента посадки месяц прошел.Позавчера нужно было землицы подкапнуть из садка,под снегом земля еще не была промёрзшей.А над астильбой и другими новопосадками слой снега в два раза выше.Как думаете они не погибли?
...и ко мне на"ты"

#104 Gulnara

Gulnara

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:42

Купила семена арункуса сподвиглась на эксперимент,посеять позднее семенами.Кто-нибудь сеял семенами?Поделитесь пожалуйста опытом.Я из "кустарников" сеяла только низкорослый золотарник и будлею в прошлом году.
...и ко мне на"ты"

#105 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:37

За астильбу не бойтесь. Если само растение здоровое ничего ей не будет. Главное когда пойдёт оттепель, лишние <снега> убрать. Весной в луже может сгнить.
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#106 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 04:29

Ах,астильбы,ну когда-же,когда и у меня будет буйстово? Опять брожу по сайтам,хочу выписать сколько-нибудь)))сама себя уговариваю,ну не растёт она у меня.А так хочется)))

#107 Gulnara

Gulnara

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 07:45

Валера,спасибо) Лена,мне всего и всё сразу хочется :D Я вот ещё семенами собралась проращивать астильбу"Королевская смесь".Руки чешутся)))Сейчас они в "улитке",в холодильнике.Что получится из этого,потом отпишусь,если что получится ;) Девочки, а жадностью страдают только начинающие садоводы,или это уже патология? :rolleyes:
...и ко мне на"ты"

#108 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:03

Валера,спасибо)
Лена,мне всего и всё сразу хочется :D Я вот ещё семенами собралась проращивать астильбу"Королевская смесь".Руки чешутся)))Сейчас они в "улитке",в холодильнике.Что получится из этого,потом отпишусь,если что получится ;) Девочки, а жадностью страдают только начинающие садоводы,или это уже патология? :rolleyes:

Паталогия, ага :D :D :D
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#109 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:35

А мне нигде астильба семенами не попадалась..не раздумывая,взяла бы.

#110 Gulnara

Gulnara

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:51

А мне нигде астильба семенами не попадалась..не раздумывая,взяла бы.

Лена, я по почте заказывала в интернетмагазине SEMENA FLOR(Санкт Питер.).Там сейчас три вида пакетиков с астильбой есть.Тут наверное нельзя ссылки давать :huh: Попробую тебе в личку линкануть.
...и ко мне на"ты"

#111 Gulnara

Gulnara

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:12

Вот у меня они пока в холодильнике живут)Если что-то получится,то только на третий год зацветут,из семян-то :huh:

Прикрепленные файлы

...и ко мне на"ты"

#112 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 13:50

Гейхеры тоже медленно растут.За лето очень маленькие куртинки наросли(((

#113 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:06

Это наверно гейхеры первый год...они довольно быстро наростают, если место понравится. У нас наверно хроническое заболевание - ручки трясуться и хватают всё.... И хватают))))) И похоже оно постепенно охватывает всю нервную систему) И жутко прогрессирует :lol:
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#114 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 06:59

Ну да)))вышел новый каталог Сады Урала,там астильбы,мама,не горюй!Но минимальный заказ 1,5т. А уже пять корешков у меня летом пропало,много и не хочется выписывать.Столько мест перепробовала, плохо растёт и всё,пересаживаю на новое место,вообще пропадает. Вот уж и не знаю,стоит тратиться вновь,или нет((((но так уж хочется.Только дам себе установку,что не мой это цветуёчек,наши девочки ,как покажут своих красавиц,всё....начинается обильное слюноотделение и все убеждения отметаются! Хоста ,гейхера растут беспроблемно,а астильба ,ну никак не хочет. Нужно посадочные ямки как-то потщательнее подготовить что ли. :unsure:

#115 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:30

Лена, ну если хосты и гейхеры растут, астильба тоже будет. Ты же поняла свою ошибку с песком. Я бы для начала посадила где-нибудь в тени или полутени, на влажном участке. Самое лучшее место около крыши, где во время дождя вода капает. У меня вдоль навеса растут, а водоотвода нет - с крыши идет дополнительная влага. Одна астильба сидит на сухом солнечном участке, так еле жива, надо пересаживать. Кстати, взрослые астильбы хорошо переносят пересадку в влажным комом земли.
Галина

#116 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:46

Вдоль крыши у меня по всему двору плитка))) пересадила летом в полутень,считай двухлетки,а они и пропали,поливала каждый день,было очень жаркое лето. У меня даже ощущение,что я их залила и они банально сгнили.

#117 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:57

Очень может быть перелив от сильной любви. Земля должна быть умеренно влажной, не сырой. Я свою астильбу совсем не поливаю. Она у меня тоже не под самым навесом (там актинидия), а немного поодаль. Но тень от навеса и дождевая вода от него же видимо делают доброе дело. Ленусь, и летом её больше не пересаживай, если она такая капризная. Лучше вообще вырасти до взрослого состояния не трогая с места.
Галина

#118 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 18:41

Очень может быть перелив от сильной любви. Земля должна быть умеренно влажной, не сырой. Я свою астильбу совсем не поливаю. Она у меня тоже не под самым навесом (там актинидия), а немного поодаль. Но тень от навеса и дождевая вода от него же видимо делают доброе дело. Ленусь, и летом её больше не пересаживай, если она такая капризная. Лучше вообще вырасти до взрослого состояния не трогая с места.

А и нечего больше пересаживать)))одна осталась и кстати на старом месте растёт , припеваючи.Одна рядом пропала,три пересадила в другое место.И финита ля комедия. :(

#119 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 18:56

Ну Лен, с одним экземпляром, я думаю, ты вряд ли смиришься! :)
Галина

#120 Gulnara

Gulnara

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 20:46

Лена,не теряй надежды и всё получится :) цветоводы наверное самая упёртая национальность)).
...и ко мне на"ты"

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных