Перейти к содержимому

Фотография

РАБОТЫ САДОВОДОВ В АПРЕЛЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:16

Яснотка меня уже достала - кругом, куда ни посмотри! Сегодня с утра с удовольствием пошла повозиться на клумбе. Три больших ведра этой жуткой травы выдергала с корнем.
За это время еще успела борщ к обеду приготовить и поставила в духовку пирог с яйцом и луком.

Альфира, как делаешь такой пирог - я только пирожки
Ирина

#62 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:37

Ирина! Ответила в этой теме http://nash-sad.net/...2314#entry42314

#63 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 814 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:26

У нас сегодня было солнечно и я сразу в огород!!! Вымыла теплицы, где зелёная земля, хорошо прорыхлила и посыпала "горчином, заборонила. В помидорной теплице вскопала, на одну сторону посеяла капусту и цветочки на рассаду, на другой стороне сделала лунки под помидоры, закрыла плёнкой, пусть погреется земелька, а там глядишь, и высажу уже. Пробежалась с граблями. Вот так прошёл мой сегодняшний "выходной", :D лучше б я на работе была. :D
ирина

#64 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:38

А мне работа в саду нравится. Тем более за зиму руки истосковались по земле! На следующие выходные составила планов громадьё. Нужно ехать на неделю, чтобы всё выполнить! :D
Галина

#65 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 814 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:48

Так мне тоже нравится!!! Просто на работе я бы так не устала! :)
ирина

#66 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:51

Вот она где настоящая-то работа! Хочется успеть всё и сразу.

Изображение
Галина

#67 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 814 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:36

Начало сезона: лопата наизготовку, рассада у двери, взгляд на термометре…все на нервах… Первый пошёл!!!! :D :D :D
ирина

#68 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:19

Ирина, чего это за " горчин", которым ты землю просыпала? :blink: У меня тоже зацвела кое-где земелька. Я уже тоже не могу усидеть-скорее бы все стаяло! А в теплице посеяла редисочку, маленькую грядочку. Говорят, когда на земле работаешь, она весь негатив забирает и душу лечит. Мне это сейчас ох, как нужно!
Надежда

#69 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 814 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:53

Горчин- природное средство, предназначен для уничтожения насекомых- вредителей садов и огородов - листогрызущих слизней и улиток, гусениц, тлей, трипсов, галловых нематод. Препарат обладает фунгицидными и бактерицидными свойствами и используется в качестве природного фумиганта для борьбы против возбудителей грибковых и бактериальных заболеваний растений- фитофтороза овощных культур, серой гнили клубники, гнили корней и плодов и др. Препарат можно использовать для оздоровления и обогащения почвы, а также для предохранения от загнивания овощных корнеплодов и обеззараживания посадочного материала. Горчин содержит древесную золу и натуральное приготовленное растительное сырье на основе горчицы. Период использования препарата от ранней весны до поздней осени, периода сбора урожая.
ирина

#70 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:09

Вчера и сегодня наводим везде марафет. Покрасили бордюры, заборы. Высадила в ОГ помидоры и перцы болгарские. Чего-то не видно всходов фасоли, хотя сорта были все с красивыми названиями. Будут ли?

#71 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 814 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:13

Мы тоже работаем не покладая рук!!! :D Досадила помидоры в теплицу, цветочки и капусту на рассаду посадила, чеснок, морковь. Взошли посаженные осенью салат, чеснок, черемша, петрушка и бутун ещё не взошли. Посадила огурцы семечком в теплицу. У нас + 25... ляпота!!! :D
ирина

#72 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 670 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 17 Апрель 2016 - 18:44

Посадила яблоню. Высадила виолы.Хотела цинию посадить,не успела.

#73 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:58

Мы тоже работаем не покладая рук!!! :D Досадила помидоры в теплицу, цветочки и капусту на рассаду посадила, чеснок, морковь. Взошли посаженные осенью салат, чеснок, черемша, петрушка и бутун ещё не взошли. Посадила огурцы семечком в теплицу. У нас + 25... ляпота!!! :D

Ира, а у тебя теплица неотапливаемая? У меня вечный вопрос когда высаживать томаты в теплицу и парники.
Галина

#74 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 149 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 18 Апрель 2016 - 04:48

Одна я ленюсь "не покладая рук". Природа и географическое местоположение не даёт ни чем заниматься :)
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#75 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 761 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 05:22

Я тоже посадила помидоры в стеклянную теплицу, хотя это дело рискованное, одну ночь был морозик. Сначала накрывала пластиковыми банками, а сегодня ночевали без укрытия. Надоела рассада в доме: все окна заставлены.
Люция

#76 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2016 - 05:59

Она мне на балконе не мешает, но перерастает уже!

Прикрепленные файлы

Галина

#77 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 814 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:26

Галя, у меня теплицы не отапливаемые, но если надо, могу включить на ночь газовую горелку. Самым главным фактором, при посадке, является температура почвы на глубине 10--12 см в ранние утренние часы. Если она в течении 3-5-ти дней не опускается ниже 10*, то рассаду можно расставить на 3-4 дня на том месте, где она будет потом высажена. В данный момент рассада прикрыта акрилом, так как днём в теплице 43 градуса, утром 10-15 градусов. Помидорки выглядят хорошо, значит ей комфортно. :)
ирина

#78 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:13

Ира, спасибо! У тебя прям всё по науке! Температуру почвы как измеряешь? Мои помидорки закаленные, на балконе последние недели было прохладно по ночам. Если погода никаких сюрпризов не преподнесет, буду высаживать в теплицу томаты и перцы.
Галина

#79 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 814 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 06:39

Галина, да какая наука... так... советы опытных людей!!! :D Я делаю лунки для посади заранее, в них и ставлю обыкновенный термометр.
ирина

#80 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 761 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:27

Я сначала томаты высаживаю. Перцы уже позднее. А баклажаны еще позднее.
Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных