Перейти к содержимому

Фотография

ХОСТА - КОРОЛЕВА ТЕНИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:43

Согласна, хоста любит влажную землю и влажный воздух. На солнцепёке она не растёт, а выживает. :(
Галина

#22 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:33

Спасибо.Весной пересажу.Как Вы считаете,нужно ее разделить?
Валентина

#23 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:54

Я бы поделила. Получится растений в два раза больше! А в тени они быстро наберут зелёную "массу".
Галина

#24 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:12

Галя, спасибо. Я так и сделаю.
Валентина

#25 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 495 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 23 Март 2013 - 12:38

Девочки, а я сегодня случайно увидела в продаже хосты, не удержалась и купила 2 штуки, сорт "Аугуст мун".Изображение Только меня муж застукал за этим занятием и так быстро уволок от прилавкаИзображение, что я не успела спросить - как с ними быть сейчас? В пакетике есть немного земли и росточки. Пока временно в какую-нибудь плошку воткнуть?
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#26 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 257 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 23 Март 2013 - 12:46

Женечка, их спокойно можно передержать в горшке. Иногда даже их выращивают как комнатное растение. Причем оно в комнате даже зацветает.

#27 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 495 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 23 Март 2013 - 14:03

Ну, слава Богу! Пойду посажу свои покупки! :D
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#28 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 691 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 23 Март 2013 - 16:45

Женя,в прошлом году,я тоже купила голландскую хосту в марте.Посадила в горшок,а как время подошло,пересадила на место.Приживаемость прекрасная,так-что беспокоиться совершенно нечего.

#29 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 763 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Июнь 2014 - 05:29

Смотрю, а у меня хосты растут что-то не там, где я сажала. Вспомнила – прошлым летом цвели и завязали семена. Отцвевшие цветоносы вовремя не удалила, вот семена сами посеялись и взошли. То, что не сеешь, само хорошо всходит. А тут трясешься над посадками, а они не всегда отвечают взаимностью.
Люция

#30 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 934 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 17 Июнь 2014 - 06:12

Смотрю, а у меня хосты растут что-то не там, где я сажала. Вспомнила – прошлым летом цвели и завязали семена. Отцвевшие цветоносы вовремя не удалила, вот семена сами посеялись и взошли. То, что не сеешь, само хорошо всходит. А тут трясешься над посадками, а они не всегда отвечают взаимностью.

Люция, это точно. Как я за первыми отводками винограда пятилисточкового ухаживала, пока пошел в рост года три прошло, и семенами покупными пыталась-не всходили. А теперь приходится выпалывать.
Ирина

#31 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:04

А я все мучаюсь старыми хостами, купила четыре штуки вот не знаю кто. Одна любимка понятно, понятно, подорожниковая, самая быстроростущая и живучая. Прикрепленный файл  х.JPG   62,72К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  х3.JPG   54,31К   20 Количество загрузок:Прикрепленный файл  х2.jpg   30,66К   19 Количество загрузок: А вот кто это? где-то 40выс на 70шир. Цветы розоватые. Прикрепленный файл  хоста мел6.JPG   57,11К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  хоста мел4.JPG   61,22К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  хоста мел1.JPG   63,63К   17 Количество загрузок: А эта сказали Sieboldiana "Elegans", но у меня она 85 на 1,2. Прикрепленный файл  хоста го6.JPG   55,23К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  хоста го5-1.jpg   30,51К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  хоста го3.JPG   47,54К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  хоста го2.JPG   49,63К   11 Количество загрузок: последнюю фото весной не найду, она хамелеон.
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#32 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 691 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:53

Лера,какие красавицы,а у меня в этом году не очень. Заморочилась с этим прудиком,пришлось пересаживать,а там ,пока,тени и нету....будет только на будущий год.Жара стояла страшная((((мне нравятся последние хосты,я их "вафельными" называю.У меня три сорта.

#33 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 257 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:44

Лера, очень красивые хосты. Но почему-то в первый раз открылась только одна фотография. Я еще очень удивилась, что только одно фото. Сейчас открылись все. Я тоже люблю хосты, но у меня для них совсем на участке нет тени, поэтому только самые простые, не капризные.

#34 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:41

Спасибо! Да вот та же беда с тенью! Были годы какие то нехорошие все старые деревья по всему району погибли или заболели! У меня только одиннадцать деревьев пропали. Главное два из них тень давали от самого полуденного зноя! А теперь вместо огромной яблони с южной стороны, посадила сумах, но покаааа он вырастит, но хоть уже что то. А тут у другой яблони все же три большие ветки засохли!!! А у меня там куча хост и т.д. Насажала весной и убрать некуда. Будут гореть пока не отрастет! А вот еще осенью сажала 'Guacomole'. Лучшая 2002 года и правда симпатяга. Было два крошечных листа, а сейчас вон какая, и еще три листа бьет. И не врут что очень быстро растущая. Рекомендую))) Прикрепленный файл  IMG_7585-1.jpg   28,31К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7605-1.jpg   32,64К   24 Количество загрузок: И вот Snow Cap красотаааа жатая голубая, эххх когда вырастит! Прикрепленный файл  Snow Cap1 -1.jpg   44,44К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Snow Cap2 -1.jpg   39,69К   23 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Snow Cap -1.jpg   43,12К   18 Количество загрузок:
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#35 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 257 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:45

Валера, а сумах особой тени-то не дает, но вот отпрысков лезет много повсюду. По этой причине я его не завожу, хватит мне такого же агрессора кампсиса.

#36 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:05

Валера, а сумах особой тени-то не дает, но вот отпрысков лезет много повсюду. По этой причине я его не завожу, хватит мне такого же агрессора кампсиса.

А я его посадила в несколько ярусов и стригу. Получается высокий но пушистый и ожурный куст.
Но мне там собственно от боковых лучей нужна защита, у меня место у стены дома.
Я тоже сначала за отростки волновалась, но у кого брала их несколько и вообще не лезут! Так, раз в два года одну штучку. Только при пересадке, обрывки корней ростки дают. Может сорт такой или не климат?
Вот "Dissecta" у них ползет, на улице такой хочу, очень уж миленький)
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#37 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:08

Хотя наверно действительно не климат. У вас им комфортнее. Кампсис тоже за много лет сам дал всего три отростка.
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#38 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 763 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:19

Красивенькие хосты, Лера! Я тоже хочу что-либо новенькое. У меня штук 7 разновидностей, но названия не знаю. Кстати, в Америке по гибридизации хоста занимает первое место. Может потому, что результаты, то есть новая расцветка, видны в первый год?
Люция

#39 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:49

Да, наверно) И она очень легко скрещиваться, а еще хоста сейчас на пике популярности у дизайнеров. У меня старых только четыре, которые вид имеют. И шестнадцать новых...Наверно я заразилась) хочу еще!!! Такие сорта по каталогам насмотрела! Просто обалдеть! Где бы их взять!
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#40 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:46

Забываю написать, что вторая хоста MediovariegataПрикрепленный файл  getImage-10.jpeg   41,1К   6 Количество загрузок: если у кого она тоже без имени росла. Вот ещё новая любимка Wolverine, яркая весь сезон.Прикрепленный файл  getImage-18.jpeg   32,62К   6 Количество загрузок: Весной жду пополнение)
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных