Перейти к содержимому

Фотография

ПЕТУНИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#401 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:03

Я вообще почти ни одного слова не поняла, ну разве что кроме "кормить" :D

Ну это уже самое главное)))

#402 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:05

Лена, не скромничай!!! Ты - МОЛОДЧИНА!!!

Света, а у нас тут каждая девочка -молодчина!Возимся со своими цветами,как больные!

#403 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 06 Апрель 2018 - 07:49

Девочки, а у меня петунья расцвела - а снегу еще ......... весны не видать,
Ирина

#404 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:17

Девочки, а у меня петунья расцвела - а снегу еще ......... весны не видать,

И у меня цвет многие набрали и даже....эустомы!

#405 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:38

Ира, я бы оборвала все цветочки. Пусть куст наращивает, зацвести успеет. У меня было как-то раз, целая клумба на подоконнике расцвела, жалко было обрывать. Когда высадила в грунт, начала наращивать зелёную массу и цветение отодвинулось. Сейчас всегда обрываю. Ну, это моё мнение. Я и у перца в этом году уже оборвала бутоны, у помидор не обрываю. :D
ирина

#406 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:43

Оооо, Лена, стрижку по секторам надо взять на вооружение. А ты Изики совсем не стригёшь?
ирина

#407 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:05

Ира, я бы оборвала все цветочки. Пусть куст наращивает, зацвести успеет. У меня было как-то раз, целая клумба на подоконнике расцвела, жалко было обрывать. Когда высадила в грунт, начала наращивать зелёную массу и цветение отодвинулось. Сейчас всегда обрываю. Ну, это моё мнение. Я и у перца в этом году уже оборвала бутоны, у помидор не обрываю. :D

Ирочка,а я обязательно после 4 пары листьев провожу обрезку ,любых петунек. Кустик будет пышный, последнее время даю побольше отрастать и обрезки укореняю. А цветочки сначала выщипывала, а потом и плюнула на это занятие)))
Изики вообще не хлобыстятся, хоть они и заявлены,как ампели,по мне ,так это кустовухи. Уже к концу лета,немного мельчают цветки,чуть-чуть кончики им чекрыжу...кардинальная стрижка,как операм и тайдалам им не требуется.

#408 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:04

Лена, я тоже прищипываю. :) В этом году мало посадила, всего 4 сорта. Хватит мне. :D
ирина

#409 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 07 Апрель 2018 - 05:52

Лена, я тоже прищипываю. :) В этом году мало посадила, всего 4 сорта. Хватит мне. :D

Ты счастливая)))4 сорта хватит,точно не про меня...пыталась в уме подсчитать.сколько у меня сортов...не смогла!

#410 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 096 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Апрель 2018 - 07:21

Как у некоторых баклажаны, так у меня петуньки. Любовь без взаимности.
Люция

#411 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:17

Как у некоторых баклажаны, так у меня петуньки. Любовь без взаимности.

А у меня клеома))) и алиссум,первый раз за три года ,кажется,получается рассадой.

#412 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:14

А у меня клеома))) и алиссум,первый раз за три года ,кажется,получается рассадой.

Поздравляю!
Что-то клеомы у меня стали капризничать, плохо всходят. Или семена продают просроченные?
Алиссумы всегда без проблем всходят.

#413 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 08 Апрель 2018 - 01:28

Поздравляю!
Что-то клеомы у меня стали капризничать, плохо всходят. Или семена продают просроченные?
Алиссумы всегда без проблем всходят.

Не-не-не....с клеомой-то ничего и не получилось(((уж я её и под зиму, и рассадой 3 раза сеяла,отказалась от неё.А что она мне нервы делает? Алиссум вот только получился! Хотя вот говорят -петуния капризная,эустома,бегонии...но тьфу-тьфу,вообще проблем не вижу. А вот этот алиссум :angry: ,в грунт сею в мае-пожалуйста,без проблем! Рассадой,никак. Цветения долго ждёшь, а его хочу возле кувшина пристроить.

#414 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:57

Лена, скажи еще разик каких размеров (литров) нужно емкость для тайдалов, изиков и опер.
Ирина

#415 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:33

Лена, скажи еще разик каких размеров (литров) нужно емкость для тайдалов, изиков и опер.

Ирин,тут,сколько людей,столько и мнений. По мне,так самую красоту тайдалы покажут в горшках не менее 50л. , оперы от 12л. а вот изикам и 6-8 достаточно))) Я в этом году за изики переживаю, купила ,позарившись на цвет. И только потом додумалась почитать отзывы, а они не очень лестные на эти сорта((( и на дерево купила серию трилоджи...они правда полуампели, посмотрю ...доэкспериментируюсь)))ну да ладно,цветы любые и есть цветы!

#416 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 17 Апрель 2018 - 01:53

У меня прям плоховато с петуньками. Я уже писала, что многие не взошли, некоторые хиленькие. Не знаю, что останется к высадке...

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#417 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 17 Апрель 2018 - 05:49

У меня прям плоховато с петуньками. Я уже писала, что многие не взошли, некоторые хиленькие. Не знаю, что останется к высадке...

Ну а у меня одна партия сгорела((( зато череночков нарезала ,уже корни дали,буду в стаканчики садить... именно поэтому я за ранний посев,что-то выпало,всегда можно успеть начеренковать...а в марте посеешь,уже цейтнот. Вот и вербена в этом году плоховато взошла, а я её между роз планировала посадить,тоже уже зацветает,буду резать черенки.
  • Sveta это нравится

#418 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:22

Ого, где же я 50 литровых горшков столько возьму, я начеренковала тайдалов штук 20, и опер тоже - кстати оперы сейчас гораздо мощнее тайдалов.
Ирина

#419 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:35

Ого, где же я 50 литровых горшков столько возьму, я начеренковала тайдалов штук 20, и опер тоже - кстати оперы сейчас гораздо мощнее тайдалов.

Я прошлый год тайдалы в грунт сажала,такая махина была-стеной! Под кашпо приспособила старые бочки ,были под сахар и муку,но давно такими объёмами не покупаю,стояли без дела...я их половой краской покрасила и всё! А под оперы в этом году набрала строительные вёдра и так вёдра, некоторые зимой побились(не сильно) хочу всё это хозяйство трафареты наксерить и украсить.

#420 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2018 - 05:41

Ленусь, покажешь нам потом свою красоту? Моя многострадальная фортуния наконец-то пересажена в подвесные кашпо. С этими картонными (типа торфяными) ячейками больше не связываюсь - хрень хренью!
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных